• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

Застисняяяяяется, в листочке отметочку сделает, что низя по данному номерочку звонить, там плохие девочки нехорошими словами обзываюццо)

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обломс. Не позвонила она больше до 9ти. Звонок был в 8-02, я сказала по закону после 9ти, а она удивилась какой такой павлин-мавлин))) Потом звонила в 8-45, я сбросила. Потом сообщение здесь увидела про ФЗ. Думала до 9ти звякнет, а она не позвонила. Напиться что ли с горя? Вот прям на неделю в запой уйти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за горе? хотите, я вам, буду звонить и мозг выносить?...чтобы не скучали)))..... неделя - много, забудете речь подготовленную....mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно. Давайте. Позвоните мне кто нибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, на родственниках моя плохая КИ скажется? Хотят брать ипотеку. Брат брать собирается, вроде где то спрашивали ФИО мамы у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gif вынос мозга не пугает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ними разговариваю как будто у меня мозга нет. Один вакуум. Они мне 10 минут про мой долг и сумму, я через 10 минут их разговоров прошу еще раз сумму уточнить. И еще на 10 минут мне рассказывают. Я телефон положу, успеваю сходить покурить, чай/кофу налить, а они там соловьем. Правда это со связным так, но буду тактику поддерживать)))Кто скажет почему смайлы не активны у меня?

Изменено пользователем dvikol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк может отказать в получении кредита, без объяснения причин.. ваши родные, как бы, ни при чем....пусть пробует))))

не знаю, что у вас со смайлами))) форум чудит не первый месяц уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла заявление на кредит свое. Там кредитная карта выдана. 2% минимальный платеж. А в договоре не нашла пункта что они могут самостоятельно менять %. А по факту уже год наверное 5%. Это нарушение я могу как то использовать в свою пользу? И страховка там есть оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У восточки по картам условия:со страховкой % ставка ниже,при отказе от неё-выше.Это не запрещено,так что ни на что не повлияет.Увеличение размера минимального платежа можно было оспорить,но, что Вам это даст?У Вас же не кредит наличными с графиком фиксированных платежей.Соответственно,переплат Вы не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа нарушение договора банком, он первый начал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он первый начал)))

lol.giflol.giflol.gifay.gifНарушение одной стороной условий договора не порождает правовых оснований для нарушения условий договора другой стороной.Это не обоюдная драка.row.gifbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не адекатная какая то звонила. Просрочка аж с 4го августа. Орала и сказала что ко мне выехали. Боюсь теперь. Сижу трясусь, под диван что ли спрятаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС пришло что мой договор поступил в работу Службы взыскания банка. Это за просрочку с 5го числа. Быстрые ребята)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня пришло смс о том,что мой договор включён в портфель на переуступку прав требования обязательств,согласно ст.382ГК РФ.Процентная ставка составляет 86%. Срочно до 16.00 урегулировать вопрос с кредитной организацией. Хоть бы написали с какой кредитной организацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить смс которая только что пришла, Восточный продал мой долг ПКБ

А через сколько продали ?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со звонилками не общаюсь. А тут бес попутал, взяла трубку! Дама очень истерично спросила меня, получила ли я уведомление, о том, что они подали документы в суд?! Я говорю нет, не получила! Вопрос ее - почему? Я чуть со стула не свалилась! Говорю, вы не знаете, как работает почта? Следующий ее вопрос был, когда оплатите? Я отвечаю, жду суда! Дама задохнулась от возмущения, ну я больше ее не слушала! Сейчас идут смс, что начались судебные тяжбы срочно оплатите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама сейчас звонила нетрезвая. Пугала. 7 дней просрочки. Мои родственники кредит не возьмут больше никогда во всех банках. Жуть как боюсь теперь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.....не возьмут..у меня свекр сумму приличную взял в банке где я ооооооооооочень должнаbigsmile.gif, причем указал меня контактным лицом neutral.gif(доча)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте, я наглая, куда деньги дела неизвестно (я ей сказала на кокаин потратила)))) И вообще на панель идти надо. Разговоры у меня пишутся. Куда бы скинуть? На банки ру что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят моей сестре на домашний, хотя я ее даже контактом не указала и подруге на дом, хотя домашний не указывала, стращают их там, они письма написали в банк, мне звонил калганов какой-то, сказал трубку к голове приматает. Обращалась к ним в банк с письмом и с объяснением трудного, меня даже слушать не стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня сказали в суд подают. Прям завтра если я сегодня не оплачу. 8 дней просрочки аж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так и есть, Восточка продал мой долг ПКБ но продал не один а два моих долга, всего их было 3 в Восточном

Мне ПКБ письма прислало с реквизитами для оплаты. Я ещё раз посмотрел договор и не нашёл пункт где прописано что банк вправе уступить права требование долга третьему лицу не имеющем банковскую лицензию. Но есть такой пункт ( я его сразу не заметил, уж мелко пишут ) Цитирую, в случае если Банк после заключения Соглашения о кредитования счёта осуществит уступку прав требования по нему и одновременно выступит поручителем за исполнение мной соответствующих обязательств, я обязуюсь уплачивать Банку проценты и штрафы, неустойки по обязательствам, исполненным Банком как поручителем, в размере , предусмотренном к договору поручительства, по день исполнения клиентом обязательства включительно, срок начисления неустойки ограничивается 10ю днями.

Объясните мне что зто значит?

И ест ли шанс ничтожить цессию если ПКБ обратится в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае если Банк после заключения Соглашения о кредитования счёта осуществит уступку прав требования по нему и одновременно выступит поручителем за исполнение мной соответствующих обязательств, я обязуюсь уплачивать Банку проценты и штрафы, неустойки по обязательствам, исполненным Банком как поручителем, в размере , предусмотренном к договору поручительства, по день исполнения клиентом обязательства включительно, срок начисления неустойки ограничивается 10ю днями.

Объясните мне что зто значит?

почитайте)...многабукаф, но можно найти, полезное для себя...))

http://base.consulta...e=RASVR;n=64158

http://15aas.arbitr....docnd=839374335

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонила девушка адекватная из ВЭБ, поговорили мы с ней. Говорит что банк перестал в суды ходить, а переуступает свои права. На вопрос каким образом, агентский договор или цессия, говорит что скорее всего агентский. А на заднем плане ТАКОЙ ор стоял, у меня аж уши закладывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу