• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

Пройденный этап, день слащавая, второй день борзая, а требования одни и те же, метод кнута и пряника...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почитайте

Спасибо! Почитал. Я так понял что данный пункт к цессии отношение не имеет. Значит есть шанс ничтоджить цессию в суде, если он будет

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Экспресс все заключительные требования выставлял. Я по телефону с ними не общалась. Один или 2 раза каллам переуступал. Потом затишье. Сейчас они вычислили городской номер телефона моей прежней прописки. Звонят туда. Там живет моя бывшая свекровь. Мозг мне за это выносит похлеще всяких каллов))))Хотят только платежи за 8 месяцев уже без штрафов и про полную сумму речи нет.. Когда уже они интересно в суд подадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шанс есть))..тут смотрите.. http://sudact.ru/reg...&regular-judge=

Спасибо, по читал. Вселило надежду на то что шанс есть и не плохой, поскольку в моих договорах с Восточкой, пункт о переуступке прав требования третьему лицу не имеющим банковской лицензии, нет

А вот этот пункт - в случае если Банк после заключения Соглашения о кредитования счёта осуществит уступку прав требования по нему и одновременно выступит поручителем за исполнение мной соответствующих обязательств, я обязуюсь уплачивать Банку проценты и штрафы, неустойки по обязательствам, исполненным Банком как поручителем, в размере , предусмотренном к договору поручительства, по день исполнения клиентом обязательства включительно, срок начисления неустойки ограничивается 10ю днями. На сколько понял я это к цесии не имеет отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не имеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же ситуация...только теперь "Восточники" "дружат" с "Резервом"....и в страховом полисе, который выдают при заключении договора кредитования, ссылочка на пункт 5.5...( самого полиса с разъяснениями что да как не предусмотрено почему-то....)в которой чётко сказано, что возврат уплаченной страховой премии возможен только в течении 30 дней с момента подписания договора....Ессно мне об этом ни кто не сообщил, больше скажу...приписали ДВЕ страховки на сумму свыше 118 тысяч рубликов.....Банк отказал дважды...По горячей линии сказано , что мол НЕ ВЕРНЁМ....Вот если у кого есть практика по такому делу, киньте на почту( marinina.alyona@inbox.ru) ну или сюда...Очень нужна помощь....Эти грабители совсем довели до сердечного приступа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто, внимательней договор читать нужно, полис они не выдают, его условия у них на сайте указаны, там и есть этот злополучный п.5.5.. http://www.rezerv.co...-10.02.2014.pdf ..знакомый получил кредит, на следующий день,написал отказ от страховки... сделали перерасчет... neutral2.gifвам только в суд теперь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Ребят,подскажите,а как восточка себя ведет? Больше всего интересует ходят ли в гости? А то местные уже образовались,а я не беру,смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне местные один раз бумагу в дверь воткнули с напоминанием долга.Их старший моим знакомым оказался.Иногда смс слали.Потом по агентскому калам слили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточка пару тройку раз позвонит. далее отдаст МБА Финанс ;)) инфа сотка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни разу дома не были, только письма пишут, уже три коллекторских агенства сменилось или четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня восточка звонила родственнице,о существовании которой я даже не знала,мне мама потом сказала когда она эту родственницу встретила и та ей сообщила.Поэтому и спрашиваю.А письмо всего одно прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм ну позвонили и позвонили.. раз на раз не приходится.. вот моему знакомому звонят только ему.. и на домашний.. 1 месяц.. на второй месяц отдали МБА финанс.. те звонят и пишут смс.. только ему )) обещают прийти.. но не приходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне домой из восточки два раза приходил приятный такой мужичОк.Мы с ним спокойно побеседовали и всё.neutral2.gifСлили один договор МБА,второй НСВ.Только звонки(но я с ними не общаюсь) и смс-ки с требованиями об обплате.Писем нет. Они на мне решили бумагу экономить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чудненько))).Хоть эти может таскаться не будут.Мне РС хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же ст. о неосновательном обогащении?

Докажете ничтожность договора страховки? Навязанная услуга,и не на словах сотрудников банка,а на бумаге?

Надо признавать договор страхования незаключенным на основании того, что между сторонами не было достигнуто соглашение о существенных условиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама сейчас звонила нетрезвая. Пугала. 7 дней просрочки. Мои родственники кредит не возьмут больше никогда во всех банках. Жуть как боюсь теперь)))

ну на такое я обычно проникновенным голосом спрашиваю "А Владимир Владимирович Путин сможет брать кредиты?", на том конце провода сбивчиво так " ну ... это... ну конечно, сможет..."

на что я с облегчением вздыхаю " ну тогда всё в порядке, тогда я спокоен" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума! Подскажите (может ссылка) мужу по просрочке Восточный ЭБ звонят по прописке и угрожают родителям! Есть младший братик, который просто боится домой идти, так как его пугали тем, что отдадут в детский дом из-за того, что мама (так как она поручитель) не платит. Куда необходимо написать (Роском...) чтобы перестали звонить после 23.00 и говорить всякую чушь (хотя я так понимаю нельзя без этого). Спасибо! (в реструкт-и отказали вот буквально сейчас приехали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сменить номер телефона родителям, стоит это не дорого.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума! Подскажите (может ссылка) мужу по просрочке Восточный ЭБ звонят по прописке и угрожают родителям! Есть младший братик, который просто боится домой идти, так как его пугали тем, что отдадут в детский дом из-за того, что мама (так как она поручитель) не платит. Куда необходимо написать (Роском...) чтобы перестали звонить после 23.00 и говорить всякую чушь (хотя я так понимаю нельзя без этого). Спасибо! (в реструкт-и отказали вот буквально сейчас приехали)

Я писала письмо на их сайте (раньше была услуга обратная связь с банком) от имени тех людей кому звонят, указывала на то, что они не давали согласие на обработку своих личных данных (номер телефона), если звонки не прекратятся, буду вынуждена обратиться в Роскомнадзор с распечаткой входящих звонков. Подействовало, звонки близким прекратились, но когда меня передали коллекторам, все началось заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот что мне ответили на мой отзыв А ведь два раза девочка звонила из банка.А они отрицают. Зачем мне это надо...без оценкиУже идёт шестой год, как я попрощалась с вашим банком, погасив досрочно потреб/кредит. Так почему же опять меня тревожат ваши менеджеры своими звонками. Якобы для меня имеется какая-то информация. По-моему вы для меня неинтересны, и то о чём меня извещает ваш банк, тоже для меня не представляет никакого интереса. Вот номер удалила, по-которому мне звонили, напишу что звонок был в начале этого месяца и с Билайна (8962*****). Впредь очень прошу вас больше меня не тревожить и не звонить. У меня с вами нет ничего общего. Мой номер телефона указан в дополнительной информации. Прошу убрать мой номер телефона из базы данных вашего банка.

Ответ банка:

23.09.2014 07:48Здравствуйте, Автор!

На основании Вашего предыдущего обращения указанный номер уже был исключен из базы прозвона и с 18.03.2014г. более не обрабатывается. По данным выгруженным из программного комплекса последнее СМС было выслано на данный номер 17.03.2014г., а последний телефонный разговор зафиксирован 29.10.2009г.

Поэтому рекомендуем при поступлении следующего звонка уточнить у оператора название Банка и цель звонка. Данную информацию направьте, пожалуйста, на адрес kachestvu_da@express-bank.ru со ссылкой на отзыв.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением,

Козырев Эльдар, Служба контроля качества ОАО КБ «Восточный»

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье.

Здравствуйте. У меня еще поганее ситуация. Началась просрочка в восточном, писала письма, просила каникулы - отказы. Конечно же предложили реструктуризацию. Я,понимая, что в данный момент не смогу вообще ни с какими платежами справиться, решила подождать. Через 10 дней началось - сначала НСВ мозг выносила, через месяц МБА передали. Конечно, понимаю, как вести себя с коллекторами, просто развлекаюсь.. Претензию на возврат страховки оьтправила - конечно отказ. Она разово списана, 36000 руб (сумма кредита 150000). Тоже ответили, что нужно было в течение 30 дней возвращать. Хочу вместе с РОспотребнадзором попробовать в суд подать, и, конечно, моральный ущерб просить, так как параллельно звонкам из кол. агентств ежедневно раз по 10-15 звонили бешеные женщины из отдеса досудебного взыскания. Написала жалобу в ЦБ, ответ - восточный мои дела коллекторам не передавал!!! Позавчера письмо из восточного пришло "предлагаем перекредитоваться". Уже не хочу. Решила, что только в судебном порядке.

Голова кругом, не знаю, как правильно себя сейчас вести. Подскажите, кто с такой ситуацией сталкивался, пожалуйста. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу