• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

понятно, будем сидеть ровно на попе и ждать суда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер форумчане! У меня проблема! Я не знаю как общаться с вежливыми сотрудниками банка(( Предистория: у меня потреб в ВС на 350(просрочки с ноября, но совсем прекратила платить 3 месяца назад)и карта на 20(тоже 3 мес) по карте был агентский договор с "национальной службой взыскания",благодаря форуму научилась общаться с этими ущербными людьми,в обиду себя не даю. По кредиту звонили последний раз месяц назад,я уже надеялась что готовят бумаги в суд,но нет, сегодня позвонил невероятно вежливый сотрудник и начал клянчить деньги (просроченный платеж 60 тыс),говорит заплатите хотя бы 100-500 руб.,ну я и пообещала оплатить..хотя прекрасно знаю что смысла нет ппц... А еще дал великолепный совет, говорит: "Пусть ваш муж едет вахтой работать,там люди по 150-200 тыс получают"))))Я говорю:"А что ж вы не едите"))Он говорит"У меня долгов нет"))) Если б так то оно было все просто, то все должники бы там работали, заполонили бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак и не общайтесь. Диалога никакого конструктивного не будет, а лишний раз идиотские советы слушать из области "погаси долги и спи спокойно" - оно Вам надо?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один звонилка мне говорит:"Вы не состоялись как мужчина,раз долги погасить не можете."(знал бы он,сколько их у меня,и сколько я без просрочек тянул,пока не понял,что амба).Я ему в ответ:"Ну,Вы типа состоялись как мужчина,что звонилкой трудитесь,деньги клянчите у людей."В ответ он что-то промычал нечленораздельное и положил трубку.Советы они мастаки раздавать.На себя бы посмотрели для начала.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, имею действующий кредит в восточном экспресс банке, Хочу вернуть страховку комиссий в договоре не предусмотрено. подготовил претензию в банк , ну на выплаченную часть страховки чтоб вернули, подскажите может кто нибудь знает что делать с " не выплаченной" частью платежей по страховке которые предусмотрены договором и графиком платежей, просить банк отменить этот пункт или что мне делать?Помогите может у к ого то была подобная ситуация. bc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По условиям кредитования в восточке,если Вы отказываетесь от страховки,то % ставка по кредиту увеличивается.И это законно.По данному поводу имеются разъяснения Пленума Верховного Суда,не помню только период.Следовательно,уплаченные страховые платежи Вы вряд ли вернете.Страхование прекратят,но % ставку увеличат.Ежемесячные платежи практически не изменятся.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а если в до судебной претензии потребовать вернуть уплаченную стаховку ( платежи), и не отказываться а просить суд отменить пункты договора о дальнейших платежах так возможно?bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ, а если в до судебной претензии потребовать вернуть уплаченную стаховку ( платежи), и не отказываться а просить суд отменить пункты договора о дальнейших платежах так возможно?

1. Не вернут.

2.Толку то? Повысят процентную ставку. Вам же сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один звонилка мне говорит:"Вы не состоялись как мужчина,раз долги погасить не можете."(знал бы он,сколько их у меня,и сколько я без просрочек тянул,пока не понял,что амба).Я ему в ответ:"Ну,Вы типа состоялись как мужчина,что звонилкой трудитесь,деньги клянчите у людей."В ответ он что-то промычал нечленораздельное и положил трубку.Советы они мастаки раздавать.На себя бы посмотрели для начала.

Да клоуны они, что с них взять! Как бы до судов дожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще странно, брал карту на 100000, просрочка с нового года,

а Восточный вообще не проявляет никакого интереса.

Вначале позвонили пару раз и все. Не писем не звонков, тишина.

Другие банки суетятся, а этот молчит.

Причем заметил тенденцию, чем меньше сумма долга, тем больше суеты.

Вон ОТП даже КАЛлам сдал, те звонят и требуют 900 рублей. Хотя лимит по карте 13000 был.

Жалею только, что по собственной тупости еще и в микрозаймы влез, чтобы оплачивать кредиты.

Но с работой не сложилось и весь заработок = 0р. А платить надо будь здоров, если все

ежемесячные платежи сложить то получится около 30000р.

Еще и судебные тяжбы с бывшим работодателем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин зря забил на обжалование, так и посчитал, что срок истекает 14-го, но позже вот что нарыл.

Статья 108 ГПК РФ.

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответствующие число, а не 15-тое плюс 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вообще странно, брал карту на 100000, просрочка с нового года, а Восточный вообще не проявляет никакого интереса. Вначале позвонили пару раз и все. Не писем не звонков, тишина. Другие банки суетятся, а этот молчит.
ВС такие, мне с самого банка за 9 месяцев просрочки позвонили раза 4, не переживайте, скоро калам отдадут. Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мне переживать? Не звонят, мне спокойнее.

Отдадут КАЛлам, так на здоровье!

Денег то все равно нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого нибудь был суд с Восточным экспрессом по договору где была сделана реструкторизация? Какие могут быть решения суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была сделана реструкторизация? Какие могут быть решения суда?

Вы согласились на реструктуру? Я когда глянул, обалдел от такой помощи.

А решение может быть только одно, взяли, надо отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно в Восточке оплачивала.Стоит в очереди к банкомату, сзади меня женщина и спрашивает у работника банка: А скажите,если у меня уже есть кредиты,мне еще дадут)))) Я уржалась,говорю: Дадут и не один,а потом с коллекторами за вами бегать будут)) Всей очередью смеялись)) Так,что в нашем полку будет только прибывать))

пы сы Реструктура у них всего то на тыщу меньше,чем старый платеж...бррр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласилась на нее и в 2010г оформили а теперь вот 9 мес не плачу кредит звонят с МБА финанс и иногда с восточного служба взыскания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не дали реструктуризацию,и слава богу.кто знает если платить карту и не платить еоедит деньги списываться только за карту будут или не известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете помочь по Восточке с договором от июля прошлого года на улучшение авто? мне бы присоединение к Программе страхования отказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите п. 6 Заявления на присоединение к программе страхования и п. 5.2.-5.4. Условий страхования по программе страхования жизни и трудоспособности.

1. Первым делом напишите в Банк Заявление о досрочном отказе от участия в программе страхования, с обязательной отметкой на вашем экземпляре (ответ банк готовить в течении 2-4 недель - его можно не ждать).

2. Через 10 дней можете подавать исковое заявление в Районный суд.

моментом расторжения договора страхования является дата подачи заявления + 10 дней.

П.С. Вы можете даже не подавать в суд, оплачивать страховку, а потом предварительно написав заявление о возврате денежных средств подать исковое и взыскать уплаченные суммы + 50 % штраф)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сказать, что не все внимательно читают форум и грамотно составляют исковые заявления.

Пример из практики в Республики Бурятия

ОАО ВЭБ

- комиссия за снятие наличных денежных средств в банкоматах и ПВН ОАО КБ «Восточный» - 3,5% мин. 135 руб.

- комиссия за прием наличных денежных средств в погашение кредита через кассу Банка – 110 руб.

- комиссия за прием наличных денежных средств в терминалах ОАО КБ Восточный для зачисления на банковский счет физических лиц открытые в банке – 90 руб.

Комиссии взыскивались в полном объеме + 50% штраф, компенсация услуг представителя (5000 руб.), нотариальная доверенность и моральный вред.

Но нашелся один умный человек, который сам составил исковое заявление и направил в суд.

В районном суде истец/заемщик проиграл, далее он также самостоятельно проиграл в Верховном суде Республики Бурятия.

Вот с весны 2013 г. практика в нашем регионе изменилась,теперь для взыскания приходиться подавать в Благовещенск.

Теперь услуги представителя компенсируют от 500 до 1000 руб., решение и исполнительные листы получаем через 2-3 месяца после вступления в законную силу.

Т.е. клиентам с небольшой суммой кредита (до 100 000 руб.) стало не выгодно судиться с банком, т.к. фактически решение получают через 5-7 мес., + от 2 недель до месяца в банке, оплата юристу и на выходе заемщик получают 5-7 тыс.

Для людей, которые сомневаются в своей возможности защитить свои права, лучше обратиться к юристу.

Для консультации требуется кредитный договор и выписка из банка по кредитному счету.

Исходя из предоставленных документов и судебной практикой в регионе, юрист может дать гарантии по возврату определенной суммы комиссий, а так же примерную сумму компенсации услуг представителя.

Обычно юристы, специализирующиеся на защите прав потребителя за консультацию по банковским вопросам не берут.

П.С. У нас так же сложилась отрицательная практика еще по комиссии за снятия с ТБС – ОАО «Азиатско-Тихоокеанский банк», то же приходиться направлять в Благовещенск.

Просто просьба,если не хотите обращаться к юристам, то хотя бы внимательно читайте форум и выкладывайте свои исковые заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался не с комиссиями, а с прямым указанием в Заявлении-оферте на поручение заемщика о перечислении денег в адрес страховой компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отболтаться от страховки, если человек сам подписал заявление на страхование и получил полис? Выгодоприбретатель-он сам. СК "Резерв"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу