• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

92 сообщения в этой теме

нач СП нашего города

Есть Главный судебный пристав и Старший судебный пристав.Он кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Короче в понедельник с ним у меня встреча, по подробней поспрашаю.

А у меня во вторник, пойду к старшему. Дело свое буду смотреть. Посмотрю в каком виде запрос и с какого сайта так называемый электронный документооборот. забошлял банк- вряд ли... У меня все еще продолжаются обеспечительные меры от августа прошлого года. В обеспечение иска описали кой че из техники, потом пристав уволился, другой пришел. Ознакомился с материалами дела и продолжил исполнительные действия. спустя полгода запрос сделал в МРЭО. Они по всем срокам наоборот проср...ли, если б банк их заинтересовал деньгами, то они еще в августе должны были сделать запрет.

Я тоже знаю нашего старшего судебного пристава, только еще не ходила и не звонила, сначала все сама, но вот на приеме и сюрприз будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение.

А может мне вообще выписаться из квартиры, пока еще судов не каких не было? Прописаться в деревне, только еще вопрос. Я все равно остаюсь собственником, будут приставы приходить в квартиру где я не прописан но являюсь собственником?

Добрый день всем!Вопрос такой. Как уберечь имущество от ареста судебных приставов? Пользовался кредитными картами около 8 лет исправно платил. Гасил опять брал. Но не давно закрыл свой вид деятельности , я был предпринимателем. И сейчас хватает денег только на жизнь и воспитание ребенка. Парню 11 лет, живем вдвоем.Соответственно по обязательствам платить не могу. Понимаю что скоро суд, и скорее всего арест имущества. У нас квартира в ипотеки, ее я плачу исправно, и буду платить. Я собственник прописаны я и мой сын. В квартире есть вещи на какие могут обратить приставы внимание. Как уберечь имущество? Что бы не вывозить. И не метаться потом в пустой квартире. Варианты с дарением, с залогом, с продажей, я так понимаю не всем помогают . Сначала арест, а потом доказывай что твое что не твое. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прописаться в деревне, только еще вопрос

Я думаю тоже это сделать, когда все долги сойдутся в одном месте- у приставов.Только это будет не скоро, я должница с 11 месячным стажем и пока не вижу смысла скрываться. Вы пишете, что есть что взять. что именно?

Я слышала, что когда описывают имущество, где есть дети, органы опеки привлекают. Коллекторы страшат ими, что якобы детей отберут у горе-родителя. Хотя их функция в этом случае- следить. что б не нарушались права ребенка. К примеру нельзя описать холодильник, если есть ребенок. И компьютер. к примеру можно обосновать что установлены обучающие программы. Люстру и мебель редко описывают. если уж совсем ничего не нашли, а вот телик опишут, даже если он один на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот про телевизоры бытовую технику я и говорю, еще есть мебель, и все это совсем не старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вот про телевизоры бытовую технику я и говорю, еще есть мебель, и все это совсем не старое.

Ну с мебелью вряд ли свяжутся. Я смотрела на сайте конфиската мебели очень мало, в основном телевизоры. Так они могут быть Вам даны на время, попользоваться. От родителей, например или еще каких адекватных родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Подскажите договор передачи на хранение, от компьютера документы и от двд документы не нашла. На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что когда описывают имущество, где есть дети, органы опеки привлекают. Коллекторы страшат ими, что якобы детей отберут у горе-родителя. Хотя их функция в этом случае- следить. что б не нарушались права ребенка. К примеру нельзя описать холодильник, если есть ребенок. И компьютер. к примеру можно обосновать что установлены обучающие программы. Люстру и мебель редко описывают. если уж совсем ничего не нашли, а вот телик опишут, даже если он один на всех.

как раз таки, если есть дети-телевизор оставят. Комп, муз. центр , мобилы если дорогие, всякие приставки двд -могут забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как раз таки, если есть дети-телевизор оставят. Комп, муз. центр , мобилы если дорогие, всякие приставки двд -могут забрать

А у меня телик старый описали, комп оставили, якобы он мне для работы нужен. На кухне полно всяких миксеров, мультиварок, выжималок...не тронули...а описали старую глючную микроволновку..

К сыну позволила заглянуть, но с оговоркой, что у него своя семья. А у него и плазма дорогая, тренажеры всякие и прочая компьютерная техника. Спросили на плазму документы, он предъявил только кассовый чек и ничего более и они не стали описывать. Про комп спросили, есть ли документы, он сказал, что все в разбор все покупал и из предыдущего собирал, чегото докомплектовывал и не сохранил этих документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите пожалуйста!живу и прописан в деревне.земля и жилой дом оформлен на отца.есть еще постройки на земле(баня,летний домик) вопрос могут ли приставы пвходить в данные постройки(дом,летний домик)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте ,пока не буду описывать ситуацию ,потому как время поджимает. Очень скоро суд у мужа ,квартира у нас не приватизированна ,народу в ней тьма прописана ,но живет по факту 5 человек. У нас двое маленьких детей . Чайники ,пылесос и т.д. можно спрятать ,но детская мебель? Ее могут описать? На двоих детей комната ,мебель нам подарила сестра мужа ,документов конечно нет..Не жалко старья , а вот детскую..Когда брали кредит ,все было хорошо ,полтора года платили ,потом ж..па наступила .Я понимаю ,мы сами виноваты ,но дети ведь не должны страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую описать не должны.если не совсем бессердечные.Но,на всякий случай,пусть сестра мужа подпишет красочную открыточку,мол,дорогие племянники,дарю...А вообще,зачем вы сразу о плохом? Может,зарплатой обойдется.Оформите алименты на детей,все банкам меньше достанется.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую описать не должны.если не совсем бессердечные.Но,на всякий случай,пусть сестра мужа подпишет красочную открыточку,мол,дорогие племянники,дарю...А вообще,зачем вы сразу о плохом? Может,зарплатой обойдется.Оформите алименты на детей,все банкам меньше достанется.

Не обойдется я думаю. Зарплата официальная 9600 ,брали 400 т.р. ,успели отдать 120 т.р. ,через год они в суд подали ,там уже за миллион наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Вашим скромным имуществом вы все равно такой долг не погасите.А оценивают приставы все очень дешево.Так что,до зарплаты все равно дело дойдет.Больше 50% забирать не имеют права,а если будут алименты,то банки получат еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но дети ведь не должны страдать.

в детскую даже не заходят...если уроды все таки опишут - жалобы пишите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя описать холодильник, если есть ребенок. И компьютер. к примеру можно обосновать что установлены обучающие программы

Вы заблуждаетесь

когда описывают имущество, где есть дети, органы опеки привлекают.

Вы заблуждаетесь

если есть дети-телевизор оставят.

Вы заблуждаетесь

а вот мебель и люстру скорее всего оставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же имущественные права третьих лиц? :-x Которые вроде как нельзя нарушать, осуществляя исполнительные действия?;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя описать холодильник, если есть ребенок. И компьютер. к примеру можно обосновать что установлены обучающие программы

Вы заблуждаетесь

когда описывают имущество, где есть дети, органы опеки привлекают.

Вы заблуждаетесь

если есть дети-телевизор оставят.

Вы заблуждаетесь

а вот мебель и люстру скорее всего оставят

холодильник не трогали, хоть и жить в нем можно..компы спрятать успела..

телевизоры описывали все, что есть...

мебель тоже, а вот люстры оставили...

видимо, кого как торкнет...mad.gif

пыс пыс органы опеки не привлекались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, у вас описывали мебель??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все описывали,даже люстру))). правда не за долги и в 90-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но ничего не забрали...видимо, сбер думал, что я с перепугу снесу яйцо фаберже и расплачусь по долгам..а может потому, что у меня был договор аренды пустой квартиры и, в акте, я на это указала + понятой был один человек, а не два, что я в акте описи, тоже, отметила..neutral.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,DOLPHIN прав! Список того,что нельзя изымать очень расплывчат в той части,где речь идет о домашних вещах.Так что,все на усмотрение пристава.И в зависимости от его вредности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть Главный судебный пристав и Старший судебный пристав.Он кто ?
Прошу прощение что с опозданием, начальник отдела СП нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо во всех регионах по разному, у нас описывают только ликвидное имущество, в основном бытовую технику, а мебель потом реализовать проблемотично, с них за это то же спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу