• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

92 сообщения в этой теме

Добрый день всем!Вопрос такой. Как уберечь имущество от ареста судебных приставов? Пользовался кредитными картами около 8 лет исправно платил. Гасил опять брал. Но не давно закрыл свой вид деятельности , я был предпринимателем. И сейчас хватает денег только на жизнь и воспитание ребенка. Парню 11 лет, живем вдвоем.Соответственно по обязательствам платить не могу. Понимаю что скоро суд, и скорее всего арест имущества. У нас квартира в ипотеки, ее я плачу исправно, и буду платить. Я собственник прописаны я и мой сын. В квартире есть вещи на какие могут обратить приставы внимание. Как уберечь имущество? Что бы не вывозить. И не метаться потом в пустой квартире. Варианты с дарением, с залогом, с продажей, я так понимаю не всем помогают . Сначала арест, а потом доказывай что твое что не твое. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как уберечь имущество от ареста судебных приставов?

Вообще-то арест имущества, это принудительная мера взыскания и касается только злостных неплательщиков. Дождитесь сначала суда, если дождетесь. А пока почитайте тут. http://forum.anti-rs...showtopic=10158

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеяться,что суда не будет не правильно! От дорогой электроники лучше избавится,продать ,спрятать у друзей потом все равно продать. Но это в случае когда реально предстоит суд. Лучше так,чем дарить приставам. Опять-же придет пристав с описью или не зависит от вредности самого пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До суда ещё надо дожить))Вопросы решаются по мере поступления))зачем голову ломать о том, чего может не быть вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До суда ещё надо дожить))Вопросы решаются по мере поступления))зачем голову ломать о том, чего может не быть вообще))

Тем более,что суд-дело долгое. У меня вон,только первая инстанция,а уже ясно,что длиться будет год,как минимум.Конечно,могут быть и меры обеспечения иска,но,по моему, Грицацуева писала,шо по домам шляться-не шлялись. Просто отправили запреты во все возможные инстанции,типа ГИБДД,и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более,что суд-дело долгое. У меня вон,только первая инстанция,а уже ясно,что длиться будет год,как минимум.Конечно,могут быть и меры обеспечения иска,но,по моему, Грицацуева писала,шо по домам шляться-не шлялись. Просто отправили запреты во все возможные инстанции,типа ГИБДД,и прочих.

У тебя вообще с ДД жестьmrgreen.gifЯ по твоей ситуации понял, почему банки, все эти конторы так не любят судовmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя вообще с ДД жесть Я по твоей ситуации понял, почему банки, все эти конторы так не любят судов

Потому что не хрен косячить. И оформлять документы нужно так,как это положено.А не как покойный Мастер банк,мутили с ДД,напару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это принудительная мера взыскания и касается только злостных неплательщиков

Злостные это кто имеет возможность заплатить, а не платит. Принудительное-это во всяком случае будет. Потому как добровольное- это пришел и после суда выложил всю сумму приставам. КАК МИНИМУМ, пристав сделает после суда первое- вызовет к себе. Может вызвать так, что Вы этого не узнаете.В деле надо смотреть- вызов был или нет. И ЖАЛОБУ, если нет подтверждений, что вызывал. Потом придет домой за имуществом, опишет. Если голос повысит или под кровать заглянет- жалобу. Если имущества мало, сделает запросы в МРЭО и проч. И потом уже в банки счета искать будет .Если он этих шагов не сделает, то его взыскатель притянет за бездействие.

Я думала, что это наполовину сказки, что приставы у нас полудурошные.....Так и есть. Все эти обеспечительные действия они делают, только через одно место. Я представляю радость взыскателя, как он ручонки потирает, когда он получит на руки экземпляр постановления, в котором пристав обязывает МРЭО наложить запрет на 9 машин, которых у меня нет сто лет. Приставы с какой то битой базы скачали сведения о машинах, которые когда либо были на мне, одну аж два раза записали, три машины с одинаковыми госзнаками- это номер перходил от машины к машине. Гайцы мне сказали, не переживайте, мы приставам сведений не давали, запроса от них не было, запрет мы их исполнять не будем и вообще где они скачали про Вас неизвестно, постановление делается на основании реальных запросах- ответах, согласно инструкции по делопроизводству приставов и то что они сделали в отношении меня- прямой бред. Ну им же некогда, я им за это благодарна. ЛЮДИ, ИЩИТЕ КОСЯКИ в работе пристава, они БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ, Пишите жалобы, пусть и необоснованные и будет Вам счастье. Мой пристав имеет очень бледный вид.

Я ему сказала, что б дальше работал без фанатизма, до него мальчик был, приходил ко мне один раз с двумя девочками, микроволновку и вентилятор описали...Во всяком случае наседать взыскатель будет, ему можно объяснить, что согласно закона об исполнительном производстве пристав сам определяет какие ему действия предпринимать, самое главное сделать необходимое и пришпилить рапорт об этом в дело.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могут быть и меры обеспечения иска,но,по моему, Грицацуева писала,шо по домам шляться-не шлялись

Свою схему погашения долга можно будет согласовать с приставами только после того, как они предпримут все меры, изыщут все возможности для исполнения решения суда в полном объеме, всей суммы. После того, как они это сделают, ничего не найдут, начнутся переговоры в какой сумме и за счет каких доходов гасить долг. У кого пенсия. у кого зарплата, пособие и т.д. Те случаи, где рассказывают. что приставы гоняются за ними, стерегут у дома и колотят в дверь-это тот случай, когда должник не дает приставу произвести необходимый минимум для отчета о проделанной работе. А обеспечение иска, как у меня было, оно так и продолжается, суд полгода прошел как а пристав все обеспечивает.. Вот обеспечил уже...9 машин на меня нарыл.Вот когда взыскатель подаст лист на сумму, тогда обеспеченное пойдет в ход- реализация отъем и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заблуждаетесь Мадам... На денежные средства(счета,ячейки,акции и т.д.) СПИ обращает взыскание в первую очередь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы заблуждаетесь Мадам...

Я сейчас в процессе, поэтому не могу заблуждаться. В качестве обеспечения деньги не арестовывают. А после решения суда, когда уже конкретно взыскание будет, если имущества недостаточно, арестовывают деньги. Но соглашусь, очередность может по меняться если левая нога пристава так захочет, потому как по закону пристав сам определяет как ему действовать. Мои счета, а они в сбере, никто еще не трогал Тьфу, тьфу...какб не сглазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заблуждаетесь,Мадам... - 2

"Я сейчас в процессе, поэтому не могу заблуждаться" :lol:

"Аргумент" конечно "веский"... :-D

А ничо так,что я в этом "процессе" ежедневно...лет эдак 8... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ващета, сначала деньги, а если их недостатошно, тада имущество:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могут быть и меры обеспечения иска,но,по моему, Грицацуева писала,шо по домам шляться-не шлялись

Свою схему погашения долга можно будет согласовать с приставами только после того, как они предпримут все меры, изыщут все возможности для исполнения решения суда в полном объеме, всей суммы. После того, как они это сделают, ничего не найдут, начнутся переговоры в какой сумме и за счет каких доходов гасить долг. У кого пенсия. у кого зарплата, пособие и т.д. Те случаи, где рассказывают. что приставы гоняются за ними, стерегут у дома и колотят в дверь-это тот случай, когда должник не дает приставу произвести необходимый минимум для отчета о проделанной работе. А обеспечение иска, как у меня было, оно так и продолжается, суд полгода прошел как а пристав все обеспечивает.. Вот обеспечил уже...9 машин на меня нарыл.Вот когда взыскатель подаст лист на сумму, тогда обеспеченное пойдет в ход- реализация отъем и т.д.

Мадам Грицацуева, а как вы допустили, чтобы микроволновку описали? Когда вынесено решение суда, разве вы не договорились с приставом о посильных платежах? писали, что если вы ежемесячно платите, то по домам не ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ничо так,что я в этом "процессе" ежедневно...лет эдак 8... biggr.gif

Ничо. Тогда Вы может подскажете, как приставы делают запросы в ГИБДД о зарегистрированных на должника машинах. Как так получилось, что они направили в управление ГИБДД постановление, что бы те установили запрет на 9 единиц машин, которые были у меня за 10 лет. И откуда они сведения такие взяли, если в МРЭО от них запроса не было. Ни письменного, ни электронного. И возможен ли электронный запрос. Мне гайцы сказали. что на сайте госуслуг можно получить такую информацию, еще есть базы, где приставы черпают сведения. Но бумажки составленные на основании таких сведений не имеют силы официального запроса. Так что СПИ составил бумажку и не знает куда ее теперь засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взыскатель надавит,то пойдут.Считается,что раз платишь,то все в ажуре,беспокоить не будут.На самом деле,если взыскатель настырный и теребит пристава,тот просто вынужден изображать активную деятельность.Я тоже плачу,а выезд мне все равно закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда вынесено решение суда, разве вы не договорились с приставом о посильных платежах? писали, что если вы ежемесячно платите, то по домам не ходят?

Я обо всем договорюсь, будьте уверены. Вы не поняли - у меня арест был в качестве обеспечения иска. Сегодня иск с обеспечением-завтра приставы. Так это делается. На сумму банк еще не носил приставам, я пока по решению суда в банк плачу "посильные суммы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ничо так,что я в этом "процессе" ежедневно...лет эдак 8..
.

Я вообщето тему открыла "запрет регистрационных действимй на машины уоторых у меня нет", однако ни те, кто лет этак восемь в приставах, ни другие форумчане, не ответили мне ничего вразумительного, по видимому не разгадать ребус или это секрет какой. Не может же быть, что бы такого ни у кого не было.. Мне в управлении ГИБДД сказали, что не я одна такая, такие постановления СПИ пишут, и они естественно проверят, на мне ли эти машины и только тогда сделают запрет. Еще они проверяют был ли запрос в МРЭО, потому если по иному добытая приставами инфа о транспорте, они даже не будут отвечать на ихнее постановление и никаких действий делать не будут.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже плачу,а выезд мне все равно закрыли
.

Я хочу этого избежать, поэтому действовать буду настырнее взыскателя. Во всяком случае, к приставу буду ходить и следить за ходом производства.

Я здесь читала, что на одних жалобах и заявлениях на пристава, организация ни уступила ни пяди земли в ходе исполнительного производства.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C ГИБДД электронный документооборот,через АИС,как и с ФНС,ПФР,отдельными банками,операторами связи... В ваш МРЭО запроса и не было,взаимодействие на уровне ГИС ГИБДД,значит там такая инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C ГИБДД электронный документооборот,через АИС,как и с ФНС,ПФР,отдельными банками,операторами связи... В ваш МРЭО запроса и не было,взаимодействие на уровне ГИС ГИБДД,значит там такая инфа.

Спасибо. Значит кривая там инфа. В связи с этим вопрос такой-насколько законно на основании такой информации из ГИС составлять такой документ как постановление о запрете. Мне в МРЭО дали справчонки, что машины сняты с учета, о продаже не дали, не дают. сказали, но подтвердили, что эти машины не на мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Грицацуева, а как вы допустили, чтобы микроволновку описали? Когда вынесено решение суда, разве вы не договорились с приставом о посильных платежах? писали, что если вы ежемесячно платите, то по домам не ходят?

Спасибо за ответ, теперь все понятно. Настырный у вас взыскатель, даже иск с обеспечением

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот страсти мордасти какие, для меня главное что бы к моему суду мой друг нач СП нашего города ни куда на повышение не отправился. Я всё пытаюсь у него узнать, как действуют приставы после суда, он мне говорит про одно, а Вы пишите другое, видимо работа у них такая, так что как хотят так и работают.

Изменено пользователем Денис054
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы пишите другое, видимо работа у них такая, так что как хотят так и работают.

Напишите, основной алгоритм действий..пожалуйста. Я уже запуталась, они плющат сильно, но в итоге херня для всех получается. Я не спала начь после получения постановления об запрете, день на телефоне и в разъездах-приставы-МРЭО-приставы-МРЭО- в итоге их бумажка просто отрыжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне друг объяснял: с начала арест счетов, потом беседа, потом опять беседа, потом опять беседа, и только потом арест имущества, запрет на выезд делается как обеспечительная мера, может банк настоять, а могут и приставы инициативу проявить. Работать они точно не хотят, у них по 2000-2500 производств на каждом, так что вашему приставу видать сотрудники банка забошляли. Короче в понедельник с ним у меня встреча, по подробней поспрашаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу