• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 762 сообщения в этой теме

и в сбер попробуй, должны дать справку они о назначении счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо Фрекен, попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как быть,бывший муж уклоняется от выплаты алиментов,он работает неофициально,где я не знаю,но он получает пенсию,как бывший сотрудник системы мвд,ил был у приставов,после его увольнения и выхода на пенсию,бухгалтерия его туда отнесла,но приставы его потеряли,я его сейчас востанавливаю через суд. Когда пришла к приставам узнать,почему не ведется ип по алиментам,они развели руками,мол ил не можем найти,да и с него самого взять официально нечего. Когда я им сказала,что он получает пенсию от мвд,имеет новое авто и катедж в собственности,а я сирота,воспитываю сына одна,ни имею ни жилья,ни счетов,ни дачи,ни авто,ничего вообщем,приставы выдали справку для суда,чтобы я шла сама к мировым и востанавливала,утерянный ими ил. Я все так и сделала,жду суда,а тут сюрприз,пристав наложил арест на мою карту в сбере,куда приходили раннее алименты,благо там было 300 руб.,и вообще начал вплотную заниматься моей задолженностью по кредиту 83000,а про алименты и думать забыли. Что мне теперь делать,получу ил в суде,к приставу с ним идти смысла нет,они только с меня хотят последнюю табуретку забрать,снимаю жилье,работаю на  стройке,чтобы прокормить сына,нет родни и имущества вообще. Куда обратиться за помощью по взысканию алиментов с бывшего мужа,ребенок еще маленький,плюс страдает хроническим заболеванием. Приставу проще с меня последний кусок забрать,чем состоятельного бывшего полицеского тронуть. Куда бежать за помощью,помогите советом.

Изменено пользователем Monika1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Monika1981 сказал(а):

Куда обратиться за помощью по взысканию алиментов с бывшего мужа,

Банк,куда мужу приходит пенсия знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как работал он в полиции,и пенсия у них идет из одного банка скорее всего,можно попробовать разузнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и разузнайте. На 100% это гос.банк (Сбер,ВТБ,Россельхоз). А дальше можно закинуть ИЛ туда напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приставов писать боюсь,что они ил утеряли,восстанавливать мне все одно,а они итак с 2013 меня не трогали по моему кредитному долгу,а тут сама к ним в руки пришла за алиментами,так они мгновенно все счита арестовали,там пусто правда,да и офиц.дохода и имущества нет,но они могут прийти на квартиру и последний обшарпанный диван из под меня и ребенка унести,платить им не чем ведь,а по алиментам не чешутся,город маленький,думаю там у бывшего знакомые есть и лист не просто так потерялся

Надо значит узнать какой банк и туда отнести,а так можно,банк не отправит к приставам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арестовывать алименты не имеют право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты то понятно,не арестуют,если справку принесу,что туда их переводили,да их еще добиться нужно с укрывающегося бывшего мужа,а лишний раз маячить перед приставами,я для них,как для быка,красная тряпка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Monika1981 сказал(а):

я для них,как для быка,красная тряпка

Надо было прийти к ним,йопнуть со всей силы кулаком по столу и грозно спросить:"Докочевряжились,редиски?!!!Кто ИЛ на алименты проипал?!!!Кто их взыскивать с бывшего не хотел?!!!!Из-за кого я в кредиты влезла,чтоб дитё прокормить?!!!!Короче,будете на меня пасть разевать,порву на британский флаг!!!!!"

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Monika1981 сказал(а):

а лишний раз маячить перед приставами

Мне нравится ваша манера вести беседу. Задать конкретный вопрос " как взыскать алименты",а когда ответят,привести сто причин,по которым они нафиг не нужны.:-x Тогда зачем вы спрашивали?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты нужны,план действия поняла,узнать какой банк,отнести лист туда,я просто рассматриваю варианты возможные еще,например,пойти в пенсионный фонд мвд,если такой имеется,вдруг кто сталкивался и знает,так что спасибо всем за советы,да и мой горький опыт может другим наукой быть,нет справидливости и к приставам не ходите,если тллько в крайнем случае,все куплено

Изменено пользователем Monika1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гражданским пенсионерам приставы зачастую ИЛ загоняют в ПФР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Monika1981 сказал(а):

На приставов писать боюсь,что они ил утеряли

Для начала-жалобу, пусть чпокнут рукожопа. У меня тоже ИЛ по алиментам теряли, дважды :twisted:

1 час назад, Monika1981 сказал(а):

последний обшарпанный диван из под меня и ребенка унести

надорвутся

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он всю жизнь мвд служил,в пфр думаю его нет,а вот бы разузнать про пфмвд,кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там он и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прокуратуру думала написать на приставов,что ил утеряли,в бухгалтерии есть резолюция секретаря осп,что она приняла ил,бухгалтер перед тем,как бывшего мужа на пенсию отправить,наручным методом в осп отнесла,копия с росписью пристава о принятии у меня на руках есть,плюс сами приставы справку мне дали,что лист мол пропал при пересылки. Мне люди намекнули с его работы бывшей,что прокурору жаловаться на приставов не варик,приставы с меня потом живой не слезут

Изменено пользователем Monika1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой пенсионный обслуживает банк. Я почти уверен,что это Сбер.На крайняк,ВТБ.Но можно погуглить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Monika1981 сказал(а):

нет справидливости и к приставам не ходите,если тллько в крайнем случае,все куплено

Нос выше и хвост пистолетом! Становитесь бюрократом, срочно. Я с МО бодалась при очень бодрой крыше там у бывшего и с приставами, и ничО. :-o Платит, как миленький. Посидел на 70% удержаний почти 2 года - поумнел принудительно :-x

2 минуты назад, Monika1981 сказал(а):

копия с росписью пристава о принятии у меня на руках есть

Пишите жалобу старшему приставу и просите виновного привлечь к дисциплинарной ответственности. Копия- в прокуратуру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а приставы по моему кредитному долгу не начнут жестить,за то что я на них телегу в прокуратуру снесу?еще в розыск объявят или еще чего,чтобы жизнь и без того тяжкую,еще хуже сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Monika1981 сказал(а):

чтобы жизнь и без того тяжкую,еще хуже сделать

1 час назад, Monika1981 сказал(а):

все счита арестовали,там пусто правда,да и офиц.дохода и имущества нет

Кхм... сложно сделать гадость человеку-должнику, у которого из имущества, как вы выразились, последний обшарпанный диван :wink:

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно,хотя и диван жалко и стол и стул с телеком,когда горбадишься на них денно и ношно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато алименты законные отобъете и купите (на другое лицо) себе все новое! А хлам хоть заберут и не будет болеть голова, куда деть. Неча грустить! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Monika1981 сказал(а):

Он всю жизнь мвд служил,в пфр думаю его нет,а вот бы разузнать про пфмвд,кто знает

У военных свой ПФ у меня муж военный пенсионер пенсия приходила в сбербанк сей час перевел в россельхоз  .а ПФ МВД  в нашем регионе находится в областном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может мне его отнести в пф мвд,мы из маленького городка там нет пф мвд,а вот в области есть,не лень туда сгонять,если смысл есть и там примут ил у меня

Изменено пользователем Monika1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу