• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 762 сообщения в этой теме

Только что, koroleva270 сказал(а):

.Сегодня обнаружила на сайте ФССП на мужа ИП от 09.11.2015г.

Идите к приставу, просите у него копию приказа и чтобы на ней он расписался и поставил дату получения вами. Если не даст копию приказа, то просите постановление об ИП. Затем пишете возражения на приказ, указываете там, что о нем узнали от пристава и прикладываете копию. Отсылаете все почтой заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес мирового суда или относите сами, но тогда возражения в двух экземплярах, на своем просите сделать отметку в суде, что его приняли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, ДядяВаня сказал(а):

осталось найти список)

как пример, тут можно посмотреть.. ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо к приставу идти, идите сначала в канцелярию, отменяйте приказ, потом с определением к приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня  вы в курсе, что на отмену 10 дней дается? Чем она докажет, что не получала приказ? А раз пршла в канцелярию, значит о нем знала!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то в курсе, только что так отменил СП от августа месяца.Ни чего доказывать не надо, в возражении пишешь, что узнал сегодня с сайта. поэтому срок не истек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, лучше б не рисковать, а все же у пристава получить с датой копию приказа...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня Риск конечно благородное дело, но хочешь рисковать - рискуй сам, а не толкай на это другого. Тем более, что 100% нивелировать этот риск, человеку абсолютно ничего не стоит, сходив к приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдите на сайт мировых судей, найдите себя, подготовьте возражение, подсказка тут http://forum.anti-rs.ru/topic/3466-прекращение-исполнительного-производства-по-судебному-приказу/?page=35 как оформить. 

В возражении упоминаете , что СП не получали. а узнали о нем с сайта.

 

 

Я когда пришел в канцелярию, девочка обрадовалась и дала мне все копии и бумажку расписаться о получении там ставил дату получения.

А к приставам не находишься.

 

Изменено пользователем ДядяВаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос по теме - вдруг я дома, свет горит, все такое... в дверь звонят, стучат, откройте энкавэдэ, а я нн открываю, потому что сплю как сурок, например, или медитирую. А это приставы нежданчиком. Постучали и ушли... чо за это будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. Горящая лампочка не запрещена законом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне муж так говорит:мы никого неждем, никому дверь не открываем, а свои без предварительного звонка не приходят. Постучат твои приставы и пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Начались взаимоотношения с СП. Арестовали кредитную карту, списали последние деньги. Позвонил в банк. В банке сказали, что арест наложили два пристава из разных районов Октябрьского и Ленинского, назвали фамилии. Нашел на сайте номер телефона первого попавшегося пристава, это оказался из Октябрьского района. Милая девушка сказала, что возьмите в банке справку, что счет кредитный , и будет вам счастье. Я взял две справки в два района и пошел к СП. Сначала пришел в Октябрьский отдел, без проблем все снимем, можете даже сами отвезти постановление об отмене. Еще в обоих отделах был арест на автомобиль, который приставы сняли, а в ГИБДД висит. Тоже проблем нет сейчас напечатаю, распечатаю и т.д и т.п Короче времени это заняло часа 2 , у меня вес 115 кг, я в пуховике, но держусь мне ведь надо. Прихожу в Ленинский отдел, моего пристава нет, в отпуске. Начали искать к кому меня отправить, такие должники видимо редко заходят. Решила принять меня начальник отдела, видимо я сразу ей не понравился. Насчет карты сказала, что банку не повезло, арест не снимут. А про машину сказала, что у нее по комп. все давно снято, зато пригласила красивую девушку и при мне попросила , что бы он меня нагнула т.е предупреждение, пояснение. Сегодня вышел мой пристав, позвонил сказал, что приедет, сказал, что я кому то насолил провел работу со мной. У меня вопрос вот какой , пристав сфотогрфировал договор купли - продажи : я продал машину в январе 2014 г, суд был в феврале 2015 года, машину еще раз продали в январе 2015 года, есть смысл волноваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2015, 10:18:57, Roman10 сказал(а):

Уточню. Меня интересует,  если я прописан в Кемерово, а живу в 5 тыс. км. и если я оформлю дебетовую карту например в Банке Санкт Петербург (офисы которого только в Мск, СПб, Мурманск,  Петрозаводск и Кениг...) найдет ли меня и мои деньги пристав из Кемерово)))

Ну вот я тоже пытался примерно так сделать...найти в отдаленном регионе некрупный банк, филиалов которого нет в моем регионе :smile: другой вопрос, что БСП все же 17-е место в России занимает, может быть и ЭД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2015, 21:59:11, HTTP 404 сказал(а):

я продал машину в январе 2014 г, суд был в феврале 2015 года, машину еще раз продали в январе 2015 года, есть смысл волноваться?

вы ее действительно продали или спасали имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее продал, сейчас она у 3 го лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но смысл продажи, все равно был спасение хоть чего то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, приставу вы этого не сказали?)) :-x 

я бы не стала переживать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет, но почему то у пристава были данные, что машинка на мне, Видимо по информации из банка. А так приставы адекватные люди, даже симпатичные. Попал правда тут под пресс, нарвался на начальника отдела, вот она и поручила пропустить меня через все "жернова".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HTTP 404 сказал(а):

Конечно нет, но почему то у пристава были данные, что машинка на мне, Видимо по информации из банка. 

Так вы наверно в анкете при заключении кредитного договора её указывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, наверно так и было. Была еще одна машина, но она не фигурировала в договоре, она была не на ходу ( сломана), я ее продал год назад, она так и не восстановлена, на нее обратят взор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически конечно могут, но на практике это бывает крайне редко. Кровопивцы и  за основным то долгом не всегда в суд бегают, а тут ещё и придётся судится для признания сделки незаконной. :wink: 

Изменено пользователем Cotic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!я новенькая)пожалуйста помогите-суд назначен на 15 декабря банк подал иск и обеспечительные меры просит принять в виде ареста имущества)арест наложили причем на зарплатную карту больше доходов нет)что делать?как снять арест с карты?в суде сказали ;договаривайтесь с банком)пристав говорит ничего не смогу сделать пока не будет постановления об отмене ареста хоть это и зарплатный счет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставу справку отнесли,что счет зарплатный?Если да,то жалобу в прокуратуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, vinni45 сказал(а):

Приставу справку отнесли,что счет зарплатный?Если да,то жалобу в прокуратуру!

да нет еще не носила но уже поговорила за день до ареста счета т к пришло письмецо из суда на счет ареста)сказала что карта зарплатная один единственный доход)на что пристав ответил-снять арест не можем пока долг не выплатите)если я так жаловаться буду в прокуратуру-то приставу не понравится ведь?я сегодня поговорила с банком-Россельхоз мне сделал такой сюрприз на Новый год)сказали напишите заявление нам что карта зарплатная может что то сделаем с арестом)я вот думаю-может мне с ними поговорить что бы я перевела к ним зарплату в банк да пусть они с Богом потом 50 %списывают т к у меня со Сбером скоро такие же проблемы начнутся с арестом счетов)что делать или я туплю уже помогите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для начала приставу справку отнесете,что счет зарплатный?С заявлением о снятии ареста с этого конкретного счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу