• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Только что, ДядяВаня сказал(а):

как его открыть что бы первая зарплата не была сразу арестована полностью?

Разве что в каком нить совсем незаметном банчике. Лучше маленьком и местном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только такие банки в последнее время косит ЦБ, можно и воще без денег остаться.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

скажите пожалуйста, а прежде чем приставы арестовывают счета, какие-то действия были до этого? ну там уведомляли вас или приходили домой? У  меня по МФО должок так и висит и растет каждый день уже под 200 тыс сумма. А МФО молчит. Пару раз письма он каллов были и все. Сейчас мне должны несколько раз прислать перевод..весомую сумму. Боюсь, что такой нежданчик тоже может меня ждать...деньги пришлют и хоп спишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Matilda88 сказал(а):

какие-то действия были до этого?

суд и возбуждение ИП были))) проверяйте нет ли на карте минуса, прежде чем деньги туда кидать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вклад в банке и есть карта куда приходят пособия. Суммы есть на сегодняшний день. Это значит, что никто еще ничего не арестовывал. А про ИП и суд узнать как? тоже тишина. Никак? или только у СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про  суд  узнать  можно  проверив  себя  на  сайте  суда  по  месту  регистрации  или  на  сайте  суда  указанного  в  в  кредитном  договоре.  По  поводу  ИП  на  сайте  ФССП.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Matilda88 сказал(а):

Суммы есть на сегодняшний день

имея долги, деньги на счетах лучше не держать, а снимать их сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю неофициально,я в офисе(филиал) в одном городе,начальник в другом городе,приезжает ко мне редко,все общение по телефону и через интернет,ему удобно на карту сбера мне з/п перечислять,у меня и алиманты туда идут,как мне лучше сделать,куда им переводить деньги,а то не сегодня-завтра приставы счет арестуют и спишут в пользу банка за долги,за алименты можно приставам хоть справку принести,чтобы потом,не списывали,а зарплата неофицыальная,тут ничего не доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На киви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Monika1981 сказал(а):

а зарплата неофицыальная,тут ничего не доказать

Ну так попросите ее переводить куда нить еще. В идеале,на Киви. Там нету счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с киви на карту какую нибудь или как мне их потом снять,то есть все равно карту банка заводить,лучше какой банк,куда не суются приставы

Изменено пользователем Monika1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У киви есть карта, надо заказать по почте. Только за обнал в банкомате комиссия есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не знала,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sergey620x сказал(а):

У киви есть карта, надо заказать по почте. Только за обнал в банкомате комиссия есть

Киви уже дальше шагнул. Я прямо телефоном плачу. У нас в Пятерочках есть функционал,поддерживающий ихнее приложение. Теперь уже и карта то не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поподробнее про это прочитать,погуглить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на карту родственика, я так сделал. Жене деньги приходят и никаких проблем. Заначка правда отменяется...:-D 

 

Изменено пользователем amadeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дочка карту оформила в Сбере. Карта у меня. Все денюшки от моего фриланса туда приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сирота,из родни только ребенок,ему еще 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! кто-нибудь подскажет-если я на Новый год уеду на пару недель ,а в это время ко мне в деревню приставы припрутся с описью, а дома тока доча- будут исполнительные действия производить? или отложат до моего приезда? а то кто им ихие  акты и прОтоколы будут подписывать?:-( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у них тоже праздник на Новый Год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опись могут сделать и без должника, в присутствии совершеннолетнего члена его семьи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приставы не люди,что ли?Им новый год не надо справлять?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И двум свидетелям Новый год нужен! Неужели в такие праздники могут припереться? Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну понятно что в сами праздники не попрутся, если тока бутылку мадам клико описать на опохмел.:-DА вот после или до... просто волнуюсь за дочь, она деликатная больно. Проще наверно на въезде в поселок, на охране оставить цидульку, шо меня нема и дома нету никого.У нас охрана жесткая. Мышь не проскочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Matilda88 сказал(а):

У меня есть вклад в банке и есть карта куда приходят пособия. Суммы есть на сегодняшний день. Это значит, что никто еще ничего не арестовывал. А про ИП и суд узнать как? тоже тишина. Никак? или только у СП?

Деньги на счетах не держите. На сайтах инфа появляется после арестов уже))) Сегодня ходил снимал арест с детского пособия. Сидел мониторил сайт приставов каждый день, информации не было. Жена пошла на этот счет денюжку закинула и решила проверить остаток. а там хрен. Выдали справку об аресте.

Арест сняли, но деньги сказали не вернутся(на сколько понимаю, только через суд) Сбер по идее должен давать приставам информацию о назначении счета, социальный, зарплатный и т.п. Но он не хера не дает этой инфы.

При мне женщина сидела у др. пристава, тот ей мол у вас три счета на двух по 10 р, на третьем 20к, деньги арестованы. Она, это зарплатная карточка, пристав сказал если зарплатная, то сбер указал бы.А она еще оказалась и сотрудником сбера))) Должна что-то около 200к, пристав ее пугал продажей квартиры)))И арестом кредитного авто, который в залоге у другого банка))))Как-то так короче. 

По мне арестовали счета в ВТБ и Сбере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу