Перейти к содержимому
Форум проекта "Анти-Русский стандарт"
  • Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 769 сообщений в этой теме

Прям  ужасы... У подружки 5 ИП висят на два ляма в совокупности, частному лицу, коммуналка. ПФР и 2 по банкам. Она не работает, счетов нет. Приставша нарисовала акт описи имущества, что ничего ценного не обнаружено, описала старую Нокию,велела писать заявление какое-то и платить по 500 (пятьсот) рублей на каждое ИП ежемесячно и не маячить. Подружка платит и не маячит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ничего нет, по 500 платит,может ИП уже прикрыли бы

и как так велела.царь,что ли?

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, в смысле что можно вообще не платить... Акт описи был только по одному ИП, если не платить, приставша может огорчиться и таки начать какие-то действия совершать - описать по другим ИП, например. А подружке не накладно, платит себе и платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, silva сказал(а):

описать по другим ИП

И чего? Ну,опять опишет ту же Нокию. Хоть 10 раз пусть описывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивает подружку. пусть платит, ее дело) Я б такая. что лучше все эти 5 по 500 на коммуналку напрямую, а остальные пусть курят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была, кстате, у пристава сегодня, у меня там 1200рупий зависло по налогам (госпошлина 200рэ и самим приставам , налог я заплатила) приставша смешливая такая, я спрашиваю, чо с моим банком делать будем, когда ИЛ Траст приволочет? типа я безработная, живу в съемной комнатенке, кормлюсь с огорода, на полянке распахала... а она мне - достал этот Траст своими ИЛ... ну или поплатите по 500 рупий в месяц, либо давайте опишем у вас чего и закроем. Ищу старую Нокию)

Но! чтобы нокию описали, надо приставам их % заплатить и тогда все в ажуре)

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется доля в ипотечной квартире - в Ак Барс Банке. А долги по кредитам в иных - возможно ли выделение доли, т.к. квартира еще под обременением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра) Никто не в курсе, какие банки приставы шерстят на наличие денег?)) В частности Кемерово, Нск и все что рядом. Обычно же есть основной список (Сбер ,ВТБ...и т.д.) Кто в курсе, подскажите)

Изменено пользователем Roman10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2015, 21:22:14, Меридиан сказал(а):

Если имеется доля в ипотечной квартире - в Ак Барс Банке. А долги по кредитам в иных - возможно ли выделение доли, т.к. квартира еще под обременением?

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/80/

3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Roman10 сказал(а):

Никто не в курсе, какие банки приставы шерстят на наличие денег?)) 

В нашем регионе + к указанным Ак Барс и Татфондбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вадик_ сказал(а):

В нашем регионе ..

Какой регион так и не понял((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татарстан. А какая разница, какой регион? Сбер и ВТБ во всех регионах шерстят:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сбер и ВТБ, и остальные крупные (БМ, Альфа...) понятно. Мне интересно кого дополнительно из непопулярных трясут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman10 в Сибирском регионе с МДМ банком налажен электронный документооборот.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню. Меня интересует,  если я прописан в Кемерово, а живу в 5 тыс. км. и если я оформлю дебетовую карту например в Банке Санкт Петербург (офисы которого только в Мск, СПб, Мурманск,  Петрозаводск и Кениг...) найдет ли меня и мои деньги пристав из Кемерово)))

Изменено пользователем Roman10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 тыс километров,это 5000 000 километров.Если вы живете на Марсе,то речь,видимо,о марсианских приставах?

 

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправил, со всеми бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно это. Я сейчас на Урале, а МФО мое, где я должна в Москве. У нас филиалов нет. НА сколько они активны могут быть по этому поводу? в договоре займа не сказано, что в случае суда он будет проходить именно в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно написано в договоре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, как приставы выбирают банки для ареста счетов?

А то мне тут выдвинули версию, что чуть ли не через ЦБ запрос по всем банкам идет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какими банками у фссп есть электронный документооборот, туда и может он делать запросы, а если эдо нет, то при желании может и письменный запрос послать в любой банк

с крупными банками налажен эдо на федеральном уровне и в каждом регионе есть небольшие банки, с которыми эдо у фссп налажен только на местном уровне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч извиняюсь, ткните носом если не сюда пишу...Сегодня обнаружила на сайте ФССП на мужа ИП от 09.11.2015г., а судебный приказ от банка 31.08.2015г., ни чего уже сделать нельзя? отменить СП ну или возразить как то? Уведомлений ни по почте ни на руки не получали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось найти список)

11 минуту назад, koroleva270 сказал(а):

Оч извиняюсь, ткните носом если не сюда пишу...Сегодня обнаружила на сайте ФССП на мужа ИП от 09.11.2015г., а судебный приказ от банка 31.08.2015г., ни чего уже сделать нельзя? отменить СП ну или возразить как то? Уведомлений ни по почте ни на руки не получали...

Можно, идете и отменяете приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу