• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 769 сообщений в этой теме

@silva А у меня Восточка Тинькофф Рс и Лето и займы еще вместе по ОД около 350 наверно при том что платила погоду куда и по 2 а толку 0

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слетела таки заграницу. Все норм. А позавчера была передача одна, где чувак сказал, что его не выпустили на контроле, и показали ему сайт фссп с его ип. То есть пограничники смотрят его получается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и приглашай судебных приставов к себе домой. Писала выше, что 13 апреля, по повестке, ко мне на 10 утра назначен выкзд СПИ, по причине наложения ареста. Я по доброте душевной нашла двух понятых, пригласила их в гости, поверенного своего прихватила. сколько литров кофе было выпито, жуть. В итоге прождали мы их до 6 вечера и ни одна мышь так и не приехала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ekaterina1979 сказал(а):

В итоге прождали мы их до 6 вечера

у их бензин кончился :lol: надо было самой привезти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Нееее. Я сегодня пошла к их старшему приставу, сказала, что я их вчера весь день прождала, наплела, что директор больше отгулов не даст, что работаю до 10 вечера, по этому либо договариваемся на определенное время, либо катайтесь хоть каждый день. Старший нашел причину, по которой они вчера не приехали. Сказал, что представитель заявителя не прибыл, по этому они не смогли ко мне приехать. Вот так вот))))). Договорились в итоге на эту субботу на 11 часов дня. Зря я что ли весь вечер вторника вещи перетаскивала соседям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina1979 не приедут и в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ну не знаю.Старший сказал, что взял под контроль и даже в блокнотик себе записал)))))). Надо, что б приехали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ekaterina1979 сказал(а):

Надо, что б приехали)

и как они заставят представителя приехать? 

Вон пусть нашего, если что  позаимствуют:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Ну это их проблемы, я со своей стороны итак слишком много добра им сделала))). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Ekaterina1979 сказал(а):

субботу на 11 часов дня.

опять какава давать будете??

почитайте

При проведении ареста приставами изымаются деньги с разнообразными драгоценностями: украшения, картины, другие предметы искусства. Затем взыскатель подписывает акт и его копию оставляет себе. Имущество изымается и отправляется на дальнейшую реализацию спустя пять дней с момента наложения на него ареста. Если до этого дня должник не показывает судебному исполнителю заявление, подтверждающее исключение имущества из-под ареста, то оно подвергается реализации с целью погашения задолженности.

В акте указываются такие данные:

  • Данные лиц, находящихся при проведении описи и ареста;
  • Список вещей, занесенных в акт, и их характерные признаки;
  • Информация об ограничении пользования имуществом;
  • Ценность тех объектов, на которые распространяется ограничение;
  • Оценка стоимости всего имущества;
  • ФИО и адрес проживания человека, у которого будут храниться вещи;
  • Соответствующая отметка о проведении изъятия;
  • Заявления от лиц, находящихся при аресте, которые подтверждают осуществление процедуры;
  • Отметка о том, что должник был ознакомлен со своими обязанностями и ответственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс Кофе все выпили, осталось клубничное какао))). Будем пить его. По поводу процедуры описи, у меня есть поверенное лицо, юрист знакомый, на него я написала ген. доверенность. Так что он тоже будет присутствовать, как и вчера на этом празднике жизни. Посмотрим, если они еще и в субботу не приедут, то уж и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina1979 вот же вы негомонная!!! да никому не нужен ваш скарб, приставы спокойно составили бы акт, что имущества не обнаружено и пошли бы по домам... чо вы людей злобите

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva Хорошо если так, а если нет. А я сиди и думай, приедут, не приедут. Вот если еще и в субботу не приедут, то больше никуда не пойду. 27 будет основное заседание как раз по этому долгу, там можно будет заявить несогласие на этот арест имущества, в связи с тем, что приставы не приехали по официально оформленному вызову. Приедут, очень даже хорошо. Кроме старого утюга, пылесоса и еще более старого холодильника все равно ничего нет. Я старалась никого не злобить и мотивировала тем, что нас с мужем раньше 10 вечера дома не бывает, работаем в другом городе, что для их же блага стараюсь, что б напрасно не ездили, что много мошенников развелось, клеят наклейки судебный пристав на машину, подделывают ксивы и ходят по должникам, а у меня двое несовершеннолетних детей и мне хочется знать своего пристава в лицо. И все это с кротким выражением лица и дрожью в голосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva кандидат на премию дарвина для должников

@Aлекс у нее обеспечительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper да я ржу... преставляю - приставы во вторник доложились что едут на арест, сами спокойненько слиняли по домам с тем чтобы потом отписаться, что у должника были, ничего не нашли... а через день прилетает должница и требует таки арестовать. У старшего пристава требует!!!!

есть же хорошая поговорка: не суетись под клиентом... Вот и не надо суетиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и приставы поначалу небось в осадок выпали))) все уговаривают чтоб не приезжали, а тут неожиданная головная боль нарисовалась, откуда не ждали)))

Только что, Ekaterina1979 сказал(а):

там можно будет заявить несогласие на этот арест имущества, в связи с тем, что приставы не приехали по официально оформленному вызову.

:shock: а причем здесь банк? Это ведь его заява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка да ваще... у людей свои планы на субботу, наверное, - шашлычок там или выспаться всласть, а тут дама требует ее сундуки арестовать. Нормально?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina1979 т.е. получается банк подает в суд на возврат долга, просит суд заранее арестовать имущество на сумму долга, чтобы при их выигрыше вы его точно смогли отдать, приставы не приходят за ним, а вы заявляете в суд что не согласны с арестом, потому что его не произвели. Оглушающие причины)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva Вот дождусь я субботы, и посмотрим, что там будет. Может я и кипишной должник, не прячусь, не бегаю от судебников. По поводу посещения старшего присатва я не сама приняла это решение, а на консилиуме, с моим юристом и сестрой (бывший и действующий СПИ.). Когда я в первый раз к ним пришла, вы правы, они немного офигели, что должник к ним сам идет. На сегодня вот так дела обстоят, остается ждать субботы.

@Мурка Ну это я в порядке бреда написала)))). Понятно, что никто обеспечительные не снимет. Жлу субботы и 27 апреля. Там дальше видно будет. Сейчас можно много насобирать, а ситуация такая, ка есть на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva Ну так можно и про меня и моих понятых сказать. У людей планы были. Мне на работе надо быть, соседка тоже хотела на работу ехать, но я ее попросила остаться, у второй вообще свидание сорвалось)))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

приставы не приходят за ним,

да я рупь за сто даю - приставы спокойно состряпали акт, что имущества не обнаружено. А теперь у них головная боль чо делать, сли должник требует таки арестовать... Интересно даже)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая я хреновая подруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, silva сказал(а):

приставы спокойно состряпали акт, что имущества не обнаружено. А теперь у них головная боль чо делать,

это  точно))) поэтому небось и не приехали, понадеялись, что от них отстанут. А не тут то было.  Правильно. Знай наших!!!)))

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ekaterina1979 сказал(а):

Вот такая

да замечательно все - от советов толку мало так как они только в инете - вам ЛИЧНО предстоит пренеприятнейшая процедура и лишняя головная боль - типа пришли а ее нету и проч вам не нужна - никто из "советчиков" к вам ведь не приедет помощь оказать - а именно ваше поведение - не скрывайтесь, идете на контакт - как раз для суда и дальнейшего ИП имеет значение - имущества нет, вы стараетесь в МЕРУ своих возможностей ликвидировать задолженность и проч и проч -главное берегите себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс Спасибо за понимание. Ниче прорвемся. В понедельник отпишусь сюда, как прошел субботний день, сколько выпили какао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу