• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 769 сообщений в этой теме

@Чернуха слуш, вот не шаришь ты в юр делах, не лезь. за умную сойдешь. У меня ИП закрытое висит с середины прошлого года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lerasmile @Чернуха и тут отметились :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka мне те пост продублировать или соврать что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile мне, если интересно будет, я сама прочту)
Да и не обязана ты передо мной отчитываться.
 

А я так...не смогла пройти мимо))) Зря наверное.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka не зря. самой стремно :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то ночью две "подружки" тёрли тёрки ни о чём...:-x

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по исполнительному. Если ИП открыто по месту бывшего проживания должника, будут ли они эти заниматься? Или должны передать в ФССП по району настоящего проживания должника? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marffa новый адрес известен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marffa  ст 33 закона об исполнительном производстве

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12156199/5/#block_500#ixzz45Ux7LOSy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха и @lerasmile сутки бана каждой за срач в основной теме

посты снесены сюда ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно  в одном посту все объединить по исполнительному и приходу приставов?

1. Можно ли не открывать приставам?

2. Кого можно пустить домой вместе с приставами, сколько представителей взыскателя?

3. Писать ли в описи по каждой позиции пояснения - не мое, сломанное, плохо работает и тд?

4.Когда подавать ходатайство о самостоятельной реализации имущества если оно не больше 30 тыс?

5. Пытаться ли приставов не пускать в отдельные комнаты?

6.Ну и другие пояснения которые могли бы помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно и не открывать. О своем визите они должны известить, чтоб дома был кто-то. Вы не обязаны сидеть и ждать их. Но они могут приходить с 6.00 до 22.00. Но если они видят/знают что дома кто-то есть, тут уж стоит впустить. Бояться описи не стоит. Ваше барахло им не нужно, просто выполняют свою работу.

2. Приставов и представителя взыскателя (если есть доверенность). Представителя можно дальше порога не пускать, он никто в этом процессе, а только как наблюдатель.

3. Дело ваше, писать / не писать, закон не ограничивает вас в этом. Это ваше право, а не обязанность. Если видите что опись проводится с нарушением или описывают чужие вещи, обязательно нужно это указать в описи, тут в ваших интересах.

4. Должник может подать ходатайство о самостоятельной реализации имущества, но не позднее 10 дней с момента получения извещения о стоимости имущества. В таком случае судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отложении мер принудительного исполнения и устанавливает срок, необходимый для реализации имущества: не позднее 10 дней со дня вынесения постановления имущество должно быть реализовано, а денежные средства перечислены на депозитный счет соответствующего отдела судебных приставов. Если должнику не удалось реализовать имущество в указанный срок, оно предлагается взыскателю, который может принять его в счет погашения долга либо отказаться от принятия имущества.

Согласно ст. 87.2 ФЗ №229-ФЗ, если должник не желает воспользоваться правом на самостоятельную реализацию арестованного имущества и от взыскателя поступило ходатайство об оставлении имущества за собой, арестованное имущество передается взыскателю на основании постановления судебного пристава-исполнителя.

Если должник не смог реализовать имущество в установленный срок или взыскатель отказался от его получения судебный пристав-исполнитель передает имущество на принудительную реализацию.

5. Не стоит этого делать. У вас же нет кровати из красного дерева? Если зайдет в детскую, сразу предупредите что тут все для ребенка, даже тот же компьютер ребенка, в котором установлены специальные программы для обучения и нарушать права ребенка он не имеет право. Если начнет что-то писать в детской, все это обязательно указать в акте описи.

6. Другие пояснения описаны в этой статье. Просто начните читать с самого начала и перестанете бояться описи.

 

 

Изменено пользователем Rubel
как всегда исправляю ошибки
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2016, 2:01:57, lerasmile сказал(а):

рукожоп

даже растерялся... думал мужеского рода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubel сказал(а):

4. Должник может подать ходатайство о самостоятельной реализации имущества, но не позднее 10 дней с момента получения извещения о стоимости имущества.

Такой вопрос. Завтра по повестке ко мне приедут приставы. По Альфе у меня наложение ареста. Естественно все что может попасть под арест, я унесу. Меня интересует машинка-автомат. При том, что у меня двое несовершеннолетних детей. Если на нее наложат арест, то, исходя из ваших пояснений, я могу сама ее реализовать, то есть например продать свекрови и эту сумму оплатить приставам?

И какая это статья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ekaterina1979 сказал(а):

И какая это статья?

Уголовная.:-o Вы раньше времени то не парьтесь. Вот ежели арестуют,тогда подскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Хорошо, послезавтра тогда отчитаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть дети, то машинку могут и не арестовать, от пристава зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ekaterina1979 сказал(а):

интересует машинка-автомат. При том, что у меня двое несовершеннолетних детей

не должны.детей то надо в чем то мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vovan22 сказал(а):

детей то надо в чем то мыть

Ты свою дочку всегда в стиральной машине отмываешь?

Пардон. Перепутал с Рублем. Но вопрос риторический.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan22 Ну мне сказали, что это их не особо интересует. Могут и спальные места у всех забрать и даже холодильник, так как еще не лето))))). Вот так вот. Будем спать на ковричках:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну стирать.на детей,малость описался

@Ekaterina1979 банковские дофига чего сказать.могут.зависит от пристава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina1979 не драматизируйте. По одному спальному месту, стулу каждому должны оставить. Холодильник вряд ли опишут, про стиралку заявите что необходима для детей ( несовершеннолетних). Кстати, приставу проще в данном случае отписаться, что имущества не обнаружено, возможно , так и будет...

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan22 Мне это приставы сказали. То что банковские говорят, это меня вообще не волнует. Те еще сказочники. Приставы тоже могут для стращения наговорить. По знакомой знаю. У нее с ипотекой проблема была,та ей приставы сказали, что лишат ее родительских прав. а детей в детский дом сдадут.

Изменено пользователем Ekaterina1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ekaterina1979 сказал(а):

лишат ее родительских прав. а детей в детский дом сдадут.

на прикорме у банков значит.вот  при описи и пусть фиксируют ваше не согласие на описанные предметы.а дальше это уже следующая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan22 Завтра приму гостей, потом отпишусь. Я еще своего поверенного пригласила. Он по доверенности общается от моего имени со всеми моими кредиторами. Может как нибудь юридически правильно поможет обосновать их действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу