• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

@лейла А у вас уже были суды, есть официальная з/п или нет, и по поводу имущества если до 30 т.р. опишут то можно себе оставить и самой реализовать и потом больше никто из взыскателей не позарится на это имущество, правильно я понимаю, я тут новичок хочется разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Kotyarka , после описи может выкупить описанное имущество Ваш родственник, больше описать его не смогут. Суды тут у всех почти были. Белая зарплата есть, :-D не жалко половины, да пока нет ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристава возбудили ИП в марте 2016 по суд.приказу от 12.09.2012 ..

возможно такое???? или в суд искать приказ и отменять его???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, sa сказал(а):

возможно такое?

Если приказ у них уже был в работе,то почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что три года просто у приставов пролежал ...пропылился??? а через три года нашли ????

или лежал в банке, а сейчас подали???? сроки для таких действий есть или нет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sa Если бы он лежал в банке,пристав бы его не принял. Срок подачи любого исполнительного документа- три года. Значит,он был в работе,потом его вернули,потом снова отдали приставам. Тут главное,не пропустить период в три года между тем,как отдали в банк,и снова приставам. А так,можно хоть всю жизнь подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в чем и дело....

у Судебного приказа  дата  от 12.09.2012  по нему и возбуждено ИП...........я в прошлом году отменил один приказ, дату просто не помню, но найду

могут отмененный приказ по новой подать???

ПС

а вот второй  Судебный приказ от 29.02.2012 № Б/Н пристава прекратили ИП по  ст.46 ч.1 п.3  07.04.2015

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране все могут.Ищите дату отмененного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, boyrus сказал(а):

хоть всю жизнь подавать.

за одним малюсеньким исключением, которое должно скоро отразится в законе http://forum.anti-rs.ru/topic/14875-часто-задаваемые-вопросы-том-ii/?do=findComment&comment=756350

возможно к этому случаю он не подходит. Написала так, для инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, на сайте приставов обнаружила что ип от 06.05.16, но письма никакгого нет. оплатить сразу естественно не смогу, работа официальная, есть ли смысл идти к приставу договариваться о посильных платежах? и главные вопросы

1.зарплатная карта в сбере. арестуют? и если взять справку на работе что это только зарплатная потом арест снимают?

2.карта сбера на получение алиментов . арестуют? как избежать ареста?

3.кредитная карта сбера куда вношу платежи арестуют? и все будут списывать а сберу буду должна?

4. по работе на меня сделана дебетовая карта организации для получения зарплаты сотрудников организации арестуют? как избежать

ип по другому банку не сберу. помогите пожалуйста( знаю каждый раз новички задают вопросы но мои в кучу найти сложно)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лера2017 , правильно поняла, что у вас три карты в Сербанке и ИП от другого банка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам на работе выдали карту на вас от организации, чтобы вы получали всю зарплату на всех сотрудников??? если так - то срочно снимайте с себя такую обязанность и пусть на другого карту оформляют. Арестуют нафиг ваши карты и эту тоже-сотрудники без зп останутся, будете бегать доказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, лера2017 сказал(а):

по работе на меня сделана дебетовая карта организации для получения зарплаты сотрудников организации

Рискуете здорово! Арестуют и будете ещё и всем сотрудникам должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Арестуют, если принесёте справку, в дальнейшем  будут снимать 50%.

2. Не арестуют, если принесёте справку, что это алименты.

3. Маловероятно....

4. Срочно отказаться в пользу любого другого сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, avl сказал(а):

3. Маловероятно....

Это почему же? Спишут в пользу другого Банка по ИП, если пристав поищет счёт, и будет ещё Сберу должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я правильно поняла что после того как принесу справку, что карта зарплатная с нее арест снимают и с зарплаты будут удерживать 50 %? ( просто ест ьпристав в дальних знакомых сказал что карту арестуют пока совсем не расплачусь и будут с нее снимать в ноль)

2. а где брать справку что алименты? ( алименты по судебному приказу, отнесла мужу на работу сделала в сбере карту и дала реквизиты) ( тот же пристав сказал что нужна только справка с соцзащиты что карта социальная, а каким боком соцзащита к моим алиментам?)

3. а какой же выход с кредиткой сбера? ( я в шоке просто была необходимость ее активировать и теперь ее могу гасить частями, атак если со сберовской будут списывать то и там и там долг?????)

4. я поняла карту срочно на другого сотрудника будем переделывать ( хотя по ней наличкой получают только несколько таких же бедолаг у кого зарплата в сбере и им списываю с карты в ноль, перескочили на наличку , а тут я со своим ип нарисовалась(((((

спс за советы и да карты какие есть все сберовские, а кредит по которому ип в другом банке
 

добавочка карта которая под 3 п. кредитная которая не именная ( а типа что то акции было по паспорту дали на ней просто номар карты мож пристав не найдет???))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1, сначала спишут всё, потом 50%.(  сказал что карту арестуют пока совсем не расплачусь и будут с нее снимать в ноль - Чушь! )

2. в бухгалтерии мужа

3. попробовать со Сбером договориться или срочно рассчитаться.

4. срочно

Пристав когда ищет счета, то  начинает со Сбера. Неименная карта тоже имеет счёт в Сбере.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, sa сказал(а):

  Судебный приказ от 29.02.2012 № Б/Н пристава прекратили ИП по  ст.46 ч.1 п.3  07.04.2015

 

 

Вот выяснил ......оказывается приставам пришел этот же суд. приказ только почему-то дата у него другая

возможно такое??? надо наверно его отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sa сказал(а):

только почему-то дата у него другая

на сайте фссп? это может быть просто ошибка 

если раньше не получали приказ этот, можно попробовать отменить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть срок действия приказа от получения в суде до даты подачи приставам  ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sa срок предъявления - 3 года, в том числе и для повторного предъявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вот такая ситуация. Должник находится не по "фактическому адресу", известному банкам  (там он жил (снимал квартиру) во время оформления кредиток), а вообще в другом городе/стране. Прописка - в "резиновой" избушке в сельской местности. Получение СП (приказа), если таковой будет, по почте практически исключено (т.к. реальный адрес проживания найти невозможно). 

Как поступать в таком случае? СП могут прислать по адресу регистрации (т.е. в никуда) или по старому фактическому адресу, но должник отношения с хозяевами бывшей съемной квартиры не поддерживает и о приказе не узнает. Т.е. может быть ситуация, что факта получения СП (или узнавания о нем) может вообще не быть. И, логически, должник имеет право послать Возражение на СП хоть через 10 лет, когда как бы реально его "получит". Или не так? Что будет происходить при такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, poisson сказал(а):

должник имеет право послать 

вообще-то должник обязан информировать банк о смене адреса.Так что если вышлют приказ заказным письмом с уведомлением по известному адресу банкам, а должник его не получит,то ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva а что ой?живет же пишет в другой стране,отправят приставам не найдут прикроют да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, poisson сказал(а):

Что будет происходить при такой ситуации?

датой получения приказа будет считаться дата, когда вы получите копию приказа под роспись (например у пристава) или узнаете о нем (например из справки об аресте счета), так что у вас будет 10 дней на его отмену с момента получения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу