• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

@Медуза Гаргона запрет на рег.действия с авто у вас наверняка есть) вряд ли без пинка взыскателя пристав будет объявлять розыск авто, не переживайте особо)

хотя, сейчас они со своим "мобильным розыском" частенько рейды на разные автостоянки делают, можно и нарваться на таких

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок  пробивала  машину по VIN  - там только то что машина в залоге  у банка  и всё. 

я тут , на форуме , начиталась  как аресты накладывают на залоговые  машины . страшно становится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если просто ГБДД остановили , это не страшно .  они не уполномочены арестовывать машины  если они не в розыске . я правильно поняла ?

а если облава с приставами ?  правда  я  такую только один раз видела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Медуза Гаргона сказал(а):

я правильно поняла ?

правильно

7 минут назад, Медуза Гаргона сказал(а):

а если облава с приставами ?

все, капут :-x

не пугайте сама себя))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! 

Я выше задавала вопрос про не сняты арест со счета сбера ,хотя ИП давно прекращено. Написала жалобу старшему приставу. Ответа пока нет.

А вот со счётом в сбербанке творится какая то мистика)))

После написания жалобы через пару дней было незначительные поступление денежных средств на карту. Через пару часов после этого сумма долга на счёте удвоилась. И естественно все поступления списались. 

На следующий день сумма уменьшилась практически до изначальной.

Проверяю через сбербанк он лайн состояние счета ежедневно. В выписке было указано ,что наложен арест.

Сегодня пришло смс о  поступлении денег.

Проверяю сб он лайн-данных о списанных ранее  денег нет. И снова арест на практически изначально сумму.

Что это может быть?

Получается,что сбер сам арестовывает счёт? 

Создаётся ощущение,что арест снимается и накладывается снова. Разве такое возможно без возобновления ИП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veronika_dok в Сбере такое программное обеспечение,что эта "мистика" целиком на совести ихних айтишников.При аресте счета с ним действительно чудеса творятся,но никто ничего объяснить не может. Потом,всё как то само собой устаканивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньгами то я пользоваться не могу.. ип закрыто в декабре. Как то долго устаканивается. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veronika_dok напишите в Сбер претензию, пусть ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Попробую написать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veronika_dok напишите эту самую претензию через форму обратной связи на сайте сбера, это работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите други, на сайте приставов появились два ИП -штраф гибдд по писот. Как лучше оплатить, учитывая что я не в Питере, и карты арестованы по другим ИП. Если доча своей картой Сбера оплатит- засветит карту у приставов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люси да не будет пристав ничего сопоставлять, долг оплачен и замечательно)

можно со счета телефона заплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане подскажите по следующей ситуации. Недавно услышала информацию, что есть постановление ВС, что списывать по ИП должны так, чтобы у человека оставался прожиточный минимум. Там же было сказано про какую-то статью, а вот какую записать не успела.

Сразу скажу, что информация из телепередаче. Там также было сказано, что если 50% с з/п и на руках остается ниже прожиточного минимума, то можно написать приставу о перерасчете. Работает это или нет? Если писать, то на какое постановление ВС и какую статью ссылаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 скорей всего, речь об этой новости

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок нет, в той передаче которую я слышала (у телевизор не показывает, только говорит), было сказано именно о том, что это касается не только пенсий, но и вообще дохода... были приведены примеры: один - женщины, у которой заработок 20 т.р. и на руках ребенок, и второй - пенсионера... 

Вот меня и заинтересовала данная тема, т.к. у меня зарплата 18 т.р, а если будут списывать 50%, то 9 т.р. на меня и ребенка - это вроде меньше прожиточного минимума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natik77 сказал(а):

телевизор не показывает, только говорит

:-x радиоящик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ну да))) по большим праздникам (1 января, 23 февраля, 8 марта) показывает, а в другое время говорит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок все таки есть подобная практика или все таки нет? стоит ли в случае 50% списания просить пристава о снижении или смысла нет? если стоит, то на что ссылаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 по закону максимальный размер удержаний - 50%, минимальный законом не установлен и пристав может уменьшить размер удержаний (главное, чтобы взыскатель не возмущался этим), нужно обратиться к приставу с такой просьбой, указав то, что на иждивении у вас есть ребенок, приложить св-во о рождении, справку о р-ре з.п, ссылаться на то, что трудное мат положение у вас, необходимые расходы указать можно в заявлении вашем, ну и т.п.

многое зависит от пристава, моей знакомой после такой просьбы пристав установил р-р - 10%, но она - мать-одиночка

так что, попробовать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо за ответ. попробую. к сожалению, по документам я не мать-одиночка, а по факту... да и пристава, у которого мое ИП, я до сих пор в глаза не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Natik77 сказал(а):

да и пристава, у которого мое ИП, я до сих пор в глаза не видела

Я вообще начинаю подумывать,что встретить в Москве пристава,пришедшего по твою душу,это тоже самое,что встретить динозавра.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus в Москве приставы плохо выполняют свою работу и за такую низкую ЗП особо не держатся за нее. Чтобы приставу сделать какое то телодвижение, надо заполнить гору бумаг, поэтому предпочитают особо не напрягаться. Другое дело в регионах, где работы и так нет и там приставы держатся за свою работу, лишь  бы не потерять, а то потом фиг чего найдешь, например в респ. Тыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Знающий сказал(а):

в Москве приставы плохо выполняют свою работу и за такую низкую ЗП

И очень хорошо. Надо бы им еще ее понизить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу