• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

20 апреля подал заявление на уменьшение платежей по ИП до 25%, пристав сказал ответ будет через месяц, подавал через канцелярию. 

А по закону вроде 10 дней, или нет? И где получать ответ, по почте? Можно как-то ускорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Androsem смотрим Порядок подачи и рассмотрения обращений в ФССП России на сайте ФССП

Цитата

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.

 

5 минут назад, Androsem сказал(а):

где получать ответ, по почте?

Читаем далее 

Цитата

Ответ на обращение, поступившее в Службу по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а были случаи когда должник умер с голоду пока его заявление 30 дней рассматривали? Если ещё не было, будут...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Androsem сказал(а):

были случаи

Не было) 

3 минуты назад, Androsem сказал(а):

будут...

Возможно вам откажут и придется идти в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fee4ka сказал(а):

Возможно вам откажут и придется идти в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда.

Мне пристав уже говорил, что скорей всего откажут. Пойдём в суд значит.

С голоду не помрём, скоро уже крапива попрёт, нас голыми руками не возьмёшь, фашистов победили и против родного государства выстоим!

13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть отказал пристав.

Можно бы пример заявления в суд об изменении способа исполнения решения суда.

Учитывая именно уменьшение размера платежа по исполнительному производству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, такая задача, у человека 8 испол. листов( 3 банка и 4 физика)+ кредит ипотека. Естественно 50% забирают пристав.Составляем заявление об уменьшении удержания из зарплаты, так как из общего дохода на семью 4 ребенка+ жена в декретном отпуске,остается 3500( это полный абзац) Так вот вопрос в заявление все 8 исполнительных вписывать, или на каждый отдельно готовить заявление. Пристав исполнительные дела ведет одина все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bocog а вы почему до сих пор алименты не оформили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bocog сказал(а):

8 испол. листов

вряд ли уменьшит пристав, ему потом со всеми этими взыскателями объясняться придется, а зачем ему такое счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Я ему тоже сегодня вопрос задал, он ответил, что жена ходила в мировой там её загрузили по полной, а она плюнула на все, и сказала мужу сам разбирайся.

Да он хочет через суд, Завтра опять буду убеждать подать на алименты.

Изменено пользователем bocog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androsem да то же самое заявление, что приставу писали и переделайте, обозвав его по новому, про это напомните http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1520730

17 минут назад, bocog сказал(а):

ходила в мировой там её загрузили по полной

заказным письмои отправить заявление на выдачу суд приказа и все

17 минут назад, bocog сказал(а):

Я ему тоже сегодня вопрос задал

ну, вот, а я к вам пристаю с этим))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Это мы с Вами это знаем, а некоторые нет. Что сделаешь с малограмотным в юр. плане людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bocog сказал(а):

а некоторые нет

я думаю, если его жене рассказать, что до совершеннолетия первого и второго ребенка все деньги будут оставаться в семье, это поможет ее убедить подать на алименты

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bocog сказал(а):

у человека 8 испол. листов(

@bocog , он не человек, а должник.

99% отказ будет в уменьшении, балланс, плять, интересов:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Да попробую завтра с ней поговорить..

@borika12 Да разжевал, я ему все, но уперся и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, спасибо. Подскажите, пожалуйста,

1. заявление об изменении способа исполнения решения суда рассматривает тот же судья, который решение по делу выносил?

2. надо снова приобщать документы по состоянию здоровья? Они в деле есть.

3. на статьи какие-то надо ссылаться? Я когда приставу писал ссылался на статью 99 ФЗ от 02.10.2007 года "Об исполнительном производстве" и всё. А здесь наверно ст.ст.203,434 ГПК РФ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, спасибо. Подскажите, пожалуйста,

1. заявление об изменении способа исполнения решения суда рассматривает тот же судья, который решение по делу выносил?

2. надо снова приобщать документы по состоянию здоровья? Они в деле есть.

3. на статьи какие-то надо ссылаться? Я когда приставу писал ссылался на статью 99 ФЗ от 02.10.2007 года "Об исполнительном производстве" и всё. А здесь наверно ст.ст.203,434 ГПК РФ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androsem 1. тот же суд, а судья может и другой быть, может вашего уже и мантии лишили :-o

2. все нужно по новой прикладывать

3. ст 203 уже ни при чем тут, на что еще ссылаться посмотрите по ссылке на определение вс, я ее выше добавила

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто сможет помочь с консультацией. в 2004г выступила поручителем у гражданина М. при получении кредита. в марте 2008 было возбуждено Исполнительное Производство. По нему часть удержали с карты зарплатной. Потом я платила по 500р по февраль 2013. Потом ни я (поручитель) ни М ничего не платили. На сайте суд.приставов ни у меня ни у М ничего не висит. А возвращали ли суд.приставы Исполнительное производство банку или в суд не знаю. Может ли банк сейчас в 2017г мне опять прислать это ИП?

Просто сейчас пришло письмо от коллекторов что они инициируют процедуру взыскания.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Олбиз2017 сказал(а):

Может ли банк сейчас в 2017г мне опять прислать это ИП?

ИП,это исполнительное производство. Как вы себе это представляете,если не секрет? Вы смысле его посылки вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олбиз2017 сказал(а):

Может ли банк сейчас в 2017г мне опять прислать это ИП?

чтобы ответить, нужно знать то, чего вы не знаете)) возвращался ли ИЛ взыскателю и когда, может быть он сам его отозвал

вообще информация о прекращении ИП по 46 статье должна висеть на сайте 3 года, может быть срок уже и пропущен для повторного предъявления ИЛ приставам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Олбиз2017 сказал(а):

что они инициируют процедуру взыскания

когда это делают, то не письма пишут должникам, а к приставам идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем за помощь! написала претензию в сбер, ответили, что не снят арест со счета.

пришлось писать жалобу на действия, вернее бездействия пристава. от старшего пристава пришел ответ в электронном варианте на госуслугах. а по почте так и не прислали. есть ли смысл писать еще раз жалобу, что мою просьбу не выполнили и на сколько я знаю, по закону приставы должны прислать бумагу о снятии ареста.. 

и еще вопрос. Ип было прекращено в декабре, а арест снят только в конце апреля. получается, что через 6 мес с декабря, в случае повторного обращения банка, у меня снова могут оштрафовать счет? а то, что я им практически 5 мес не могла пользоваться по вине пристава это не в счет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veronika_dok сказал(а):

от старшего пристава пришел ответ

и что ответил?

1 час назад, veronika_dok сказал(а):

мою просьбу не выполнили

какую?

1 час назад, veronika_dok сказал(а):

должны прислать бумагу

должны, но всегда это делают

1 час назад, veronika_dok сказал(а):

в случае повторного обращения банка, у меня снова могут оштрафовать счет?

если вы про повторное предъявление ИЛ приставам, то да, могут снова наложить арест

1 час назад, veronika_dok сказал(а):

5 мес не могла пользоваться по вине пристава это не в счет?

с этим только в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! у меня вопрос- банк подал в суд с требованием обеспечения иска. Судья вынес обеспеч иск. В субботу получила от приставов постановление. Там срок на добровольное погашение всего 1 ден. А разве по закону не 5 суток? и еще чем чреват мне этот обеспечительный арест. Прописка у родителе , больше ничего нет. Все принадлежит моей маме. И почему на сайте нет накакой информации о задолженности просто стоит АРЕСТ. что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу