• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

22 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

конечно, если она официальная и пристав ее найдет

а это правда, что в этом году работающим пенсионером пенсию не платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Леди Юлька сказал(а):

Раньше вроде так не писали

писали) это то же самое, что и просто задолженность или задолженность по кредитным платежам, т.е. долги не гос-ву

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос такой - есть исполнительное производство, возбужденное на основании судебного приказа. Я отослал судье возражения насчёт исполнения судебного приказа (я с ним не согласен) и ходатайство о восстановлении срока подачи возражения. Приставу я отослал оригинал заявления о приостановлении исполнительных действий, на эл. почту пристава я отослал копию заявления и почтовый чек, подтверждающий отправку.

Важное замечание - за год до выдачи судебного приказа я поступил в европейский университет и сейчас проживаю за границей.

Вопрос у меня такой. На работу пришло требование об удержании зарплаты в счёт погашения долга. Что я могу сделать, чтобы до вынесения решений по моим документам судье и приставу с моей зарплаты не было удержаний?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, svd сказал(а):

Что я могу сделать, чтобы до вынесения решений по моим документам судье и приставу с моей зарплаты не было удержаний?

Ничего. Но в случае отмены приказа можете подать на поворот исполнения решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если приказ отменят, на поворот исполнения решения суда мне писать придётся?
В заявлении судье я просил её переслать решение по моему судебному приказу приставу, если это имеет значение.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, svd сказал(а):

на поворот исполнения решения суда мне писать придётся?

А кому еще? Мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ударение на ё. Найдите эту букву.

Ещё вопрос - удержание с зарплаты будет первым. Если оно произойдёт после даты отмены приказа, можно ли будет вернуть ушедшие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинго!

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Всё, понял. Пока вопросов не имею.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу вопрос... Номер судебного приказа в исполнительном документе (всё выносилось в 2018-м году) оканчивается на /19. Это верный номер, не опечатался ли пристав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svd скорее опечатался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сегодня прикрыли ИП по ст. 46 ч. 1 п. 3

Через сколько барсики снова понесут ИЛ к приставам?(читал. что чуть ли не через два месяца могут снова) 

И носят ли вообще повторно? Взять с меня нечего, кроме шкапа со спинжаками:-x  Никаких заводов, газет, пароходов в жизни не имел. Сижу вот и мучаюсь, что будет дальше. Сами барсики молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, montolit сказал(а):

@svd скорее опечатался

Это может служить основанием для отправки работодателем требования приставу уточнить информацию в документе?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, svd сказал(а):

для отправки работодателем требования

работодатель должен исполнить то что требует пристав в постановлении. Все остальное - это ваши трудности, что там кто напутал и наплел

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в интересы работодателя входит принимать для исполнения корректно составленные документы.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, svd сказал(а):

я корректно составленные документы.

в чем вы видите некорректность ? Это не вы? Это ваша жена?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заявлении на отмену судебного приказа я неверно указал номер судебного приказа, но ровно такой же номер указан в постановлении об обращении взыскания. Копию постановления я приложил к заявлению.
Нда... 

1 минуту назад, montolit сказал(а):

в чем вы видите не корректность ? Это не вы? Это ваша жена?

Давайте посмотрим на неё вместе, если это действительно моя жена. Я как раз ищу себе жену, вдруг понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, svd сказал(а):

И сразу вопрос.

Куда интереснее вопрос: вы банк как то уведомляли,что живете заграницей? Регистрация у вас осталась та же,что и была? По месту прописки приходили судебные письма,это узнать точно как то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus он думает что над ним прикалываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svd сказал(а):

и сейчас проживаю за границей.

 

1 час назад, svd сказал(а):

Вопрос у меня такой. На работу пришло требование об удержании зарплаты в счёт погашения долга.

за границу пришло требование?:shock:а всё грят что почта раисы плохо работает .тут в районе то письма не доходят ..а вам вон как подфартило .:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю удалённо. Работодатель в России

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, svd сказал(а):

Работодатель в России

приличный товарищ?не встречал ..в раисе щас только подлецы и негодяи предлагают грязную низкооплачиваемую работу за небольшие деньги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, boyrus сказал(а):

Куда интереснее вопрос: вы банк как то уведомляли,что живете заграницей? Регистрация у вас осталась та же,что и была? По месту прописки приходили судебные письма,это узнать точно как то можно?

Нет, не уведомлял. Всё производство прошло абсолютно без моего ведома. в 10-х числах декабря мне позвонили с работы и сказали, что пришло постановление об обращении взыскания. ПО информации из этого постановления я составил все бумаги.
Насчёт долга. Заключительная выписка по моему банковскому договору, с которого теперь с меня требуют платить, была выставлена в июле 2014 года. После этой выписки я ничего по этому договору не платил. По другим договорам банка - да, платил, но по этому нет.
Поэтому я считаю, что срок исковой давности в моём случае имеет место быть (выйти).

Поэтому я и хочу, чтобы никаких платежей по этому договору не было. Иначе банк после отмены приказа подаст исковое заявление в суд и выиграет его. Срок исковой давности обнулится, насколько понимаю ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, montolit сказал(а):

@boyrus он думает что над ним прикалываются

Я ничего не думаю, но даю соответствующие вопросам ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, svd сказал(а):

но даю соответствующие вопросам ответы

это вы увидите когда на сроки придет отказ, если взыскатель будет против сроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу