• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 769 сообщений в этой теме

А затем по 50%,если у пристава справка будет,что за счёт.

По 50% с любых поступлений или именно с зарплаты? Ведь зарплатный счет есть обычный текущий, на него кто и что угодно отправлять можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По 50% с любых поступлений или именно с зарплаты?

По справке из бухгалтерии будет видно,какова зарплата. С неё-50%. Всё,что будет сверху,пристав спишет под ноль. Это-по закону.

То есть,держать зарплатный счет,как текущий- рабочий,не имеет никакого смысла.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скользкая ситуация.Если пристав установит,исходя из справки о том,что счёт зарплатный,50% удержаний,то так и будет списываться до тех пор,пока пристав не чухнёт о других поступлениях и не станет выяснять их природу.О других поступлениях ему могут сообщить и из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, проще будет уже после начала ИП и рассылки приставом запросов по банкам открыть новый счет в другом банке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и рассылки приставом запросов по банкам открыть новый счет в другом банке...

Еще бы знать,в каком. Если вы думаете,что пристав вам пошлет реестр,куда он запросы отправил,то очень ошибаетесь. Плюс,нельзя переводить с "неучтенного" счета,скажем на Сбер. Настучат,тока в путь. Я читал решение суда,где чел так по 177ой загремел,просто переведя деньги из Траста в Сбер. И не себе,а своей знакомой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть из всего выше сказанного можно сделать вывод, чёрный нал в быту и никаких карточек, так спокойнее, а зарплату пусть перечисляют, для пристава, чтоб списывал...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из того, что во все 800+ банков пристав явно не станет отправлять, поэтому ориентируюсь на какой-нибудь некрупный региональный банк. Совсем отказаться от безнала проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более-менее работающий пристав сделает запросы абсолютно во все банки,присутствующие в Вашем и соседних регионах.Это как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому ориентируюсь на какой-нибудь некрупный региональный банк.

Ну да. Сам подумываю о Банк 24. Там межбанк бесплатный,и ИБ развитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более-менее работающий пристав сделает запросы абсолютно во все банки,присутствующие в Вашем и соседних регионах.Это как минимум.

Енто ему придется вручную все вводить. За@бешься пыль глотать,на заснеженной дороге,как грится.Одним нажатием кнопочки не получится.

А "регион присутствия",учитывая интернет,это вообще миф. У Тинька один офис,что не мешает ему выдавать кредиты морским котикам,на Камчатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем регионе 12 региональных банков, некоторые из них совсем мелкие, про другие не знаю даже, но: 1) я говорил о том, что уже после ареста тех счетов, что есть, открыть новый. Ведь даже если я попаду на тот банк, в который он запрашивал данные, ответ уже получен: "Счетов нет", не так? 2) ну а что мешает мне в какой-нибудь калмыцкий банк обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более-менее работающий пристав сделает запросы абсолютно во все банки,присутствующие в Вашем и соседних регионах.Это как минимум.

в питере запрашивают десяток основных и все - сбер, втб, санкт - петербург и т.д. во все замучаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тока сразу уточните,есть ли у банка ИБ.А то выйдет,как у меня,с моим зарплатным. Эти сволочи даже Экспо-Центр имеют в клиентах,а интернет-шиш. И когда воз сдвинется,со стадии "в проектном рассмотрении",никто знать не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это само собой, что за банк в наше время без ИБ. neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это само собой, что за банк в наше время без ИБ. neutral.gif

Да вот есть такие. И не один. Правда,есть в этом и плюс. Пристав,ясен пень,самолично туда не поедет запрос делать,а по инету этого не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более-менее работающий пристав сделает запросы абсолютно во все банки,присутствующие в Вашем и соседних регионах.Это как минимум.

в питере запрашивают десяток основных и все - сбер, втб, санкт - петербург и т.д. во все замучаешься

Ну что вы как дети малые. С 1 июля в России банки ОБЯЗАНЫ сообщать в налоговые органы обо ВСЕХ счетах и картах физлицneutral2.gif. Так что приставу нужно подать только ОДИН запро, остальное дело техникиbigsmile.gif.

http://forum.anti-rs...opic=11704&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. С 1 июля в России банки ОБЯЗАНЫ сообщать в налоговые органы обо ВСЕХ счетах и картах физлиц

А еще ,с первого июля,нельзя на остановках курить.wnk2.gif

А спиртным ,ночью,уже давно торговать нельзя.neutral.gif

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пох bigsmile.gif. Я для себя выводы сделал и помаленьку ухожу в теньal.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я для себя выводы сделал и помаленьку ухожу в тень

На здоровье. Будешь Бэтмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухожу в теньal.gif.

Заметно. Начал с аватарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка Компания или гражданин не смогут открывать новый счет или банковскую карту, если они имеют хоть один заблокированный счет. отсюда http://forum.anti-rs...ndpost&p=379107

Вот и проверим, вышлют карту или нет. Я заказал карту Киви, а у меня заблокированные счета и карты.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заказал карту Киви, а у меня заблокированные счета и карты.

Блин. Рубель. Вы меня так не пугайте. Из за долгов по налогам заблокированных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,буквально пару дней назад на форуме чел писал,что его пристав сделал запросы в несколько десятков банков.И в те,которых нет в его регионе.Копаться сейчас неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буквально пару дней назад на форуме чел писал,что его пристав сделал запросы в несколько десятков банков

Их в районе 30ти (это,с кем сотрудничает ФССП) Вот им,можно одной кнопочкой отправить запрос.И,таки,да. 30-ть,это "несколько десятков". Кто спорит? А ,тока в Москве,их за 700,с лишним.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чел писал,что его пристав сделал запросы в несколько десятков банков.И в те,которых нет в его регионе

Это я писал. 30 банков это только до куда досчитали, дальше вероятно сбились. Но судя по пачке бумаг (пришли ответы), там явно больше 30-ти. Уточню важный момент, запросы делались в каждый банк отдельно и письменно. Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу