• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 769 сообщений в этой теме

Ну а поскольку больше 33% на ребенка+маму нельзя ведь, да? То сделать нотариальное соглашение на 30% на ребенка, в принципе, оптимально, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется, норм. А 20% останется банку.

На маму не в процентном отношении к з/п по суду алименты определяют, а в твердой сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, 20% банку - самое то.

Кстати, могу ли я в добровольном порядке вносить разовые платежи в счет долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла. Банк в суд подал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подал, но я имел в виду следующее: ИП, списание от зарплаты, но если при этом параллельно у меня есть некоторая разовая подработка неофициального характера (вагон разгрузил - наличкой получил), могу ли я какую-то сумму помимо списаний от зарплаты вносить для уменьшения долга, но не на постоянной основе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так можно делать, разумеется. Должник кажную лишнюю копейку несет в банк(перечисляет на счет ФССП), чтоб быстрей долг погасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что не приведет ли это к тому, что если я в одном месяце принес, а в другом нет, то у взыскателя возникнут дурацкие "вопросы"...mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не возникнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.

Никак не могу понять такую вещь и найти тоже. Если, допустим, кредитный договор не разрывается судом, а присужденная сумма

есть некая фиксация долга на момент суда, то как дальше то быть? Насколько я понял, если суд состоялся до окончания

действия договора, то он действует и дальше до окончания. Если после, то он вероятно понятно окончен.

Хотя, как мне кажется, если банк выставляет после суда сразу всё, включая всю сумму долга, проценты и т.д., и если вся сумма

добровольно вносится сразу, то что происходит с договором? Долга нет, всё уплачено вперед, а договор продолжает действовать?

Если вся сумма долга не отдается сразу, а дальше по ситуации ( ежемесячные отчисления от з\п,

опись имущества и т.д.). Потом, допустим, за год-два-три сумма по ИЛ гасится ( если гасится), но банк выставляет новые требования

по процентам. Так ему нужно для этого опять в суд обращаться или нет? И если он опять идет в суд, ему опять присуждают выплаты,

опять всё с начала и практически до бесконечности? А если это не потреб.кредит, а карта? Кто-то вообще есть в этой стадии, чтобы описать ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторно придется обращаться. Но пока таких случаев не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Gela. Получается, нет по сути, для бедного заемщика разницы, расторжен договор,

сам срок истек, или не расторжен договор вообще после суда. Тем более, если он до суда не смог его расторгнуть.

Ну кроме морального самоуспокоения.

А может ли этот процентный долг быть продан кому-то? Теоретически он как-то проходит в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может ли этот процентный долг быть продан кому-то?

Нет. Вернее,не так. Он не будет чисто процентным. Он будет ,с частью основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторно придется обращаться. Но пока таких случаев не было.

Да нет, совсем недавно где-то тема была, что новый СП на проценты за срок оплаты долга прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу лишь добавить,что таковой суд. приказ,или иск,может быть только после погашения задолженности,по исполнительному. Причем,чем раньше рассчитаетесь,тем больше шансов енто дело подхватить. Банки,они,что твои рыбаки. Ловят,пока клюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник кажную лишнюю копейку несет в банк(перечисляет на счет ФССП), чтоб быстрей долг погасить.

Это смотря какой...Я лишнего не понесу,ибо мои начальные 3 ляма превратятся...в йух знает сколько..Да ещё,глубокое сомнение,что из почти 3-х десятков моих договоров хотя бы треть договоров будут расторгнуты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо.

Т.е. либо быстро, рывком, вырываться, либо тихо плыть под корягу ))

Ну с учетом суммы и фин.возможностей.

А скажите пожалуйста, долг может быть "разбит" по частям. Допустим при продаже банком

третьим лицам. И может ли быть продан сам исполнительный лист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть продан только весь долг одному третьему лицу.А оно должно обратиться в суд за заменой стороны по исполнительному производству,если есть оно уже.Сам ИЛ не продаётся.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну попросить то он может, но это как в анекдоте "съесть то она съест, только кто ей даст" - у меня уже выработан рефлекс сопротивления без "препятствывания деятельности" - "нет ключей", "замок сломан" ну и так далее... Меня интересуют сами методы сопротивления и воздействия на приставал и прочих чиновников находящиеся в рамках законов.

не стОит ссориться с приставом))...если есть что прятать, закапывайте в вещах )) в них, никто копаться не будет, или вывезите из дома)...а по закону, у Вас есть 10 дней, на обжалование любых действий пристава, через суд...можно и жалобу написать, старшему судприставу, но через суд - надежней, если есть доказательства Вашей правоты, конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.Хотел бы спросить совета у бывалых,по поводу судебных приставов.Ситуация у меня следующая:набрал в своё время кучу кредитов,платил,но в один прекрасный день понял,что уже всё не могу.И с декабря 2012 года перестал платить.За все это время было три СП,которые я успешно отменил.Плачу только ипотеку и карту сбера.С женой,1,5 года,как развелись(на бумаге),я выписался из квартиры и уже 1,5 года хожу с временной пропиской.Вопрос в чем,хотим свою квартиру(которая в ипотеке) сдать,а переехать в другую.Будут ли приставы приходить по этому адресу,и описывать имущество,если я там уже 1,5 года не прописан.Сам я работаю официально,жена в дикрете.С зарплаты я плачу 25% алименты,как я понял с форума банкам достанется тоже 25%(где-то 6-7 тыс.)Подскажите,кто на практике сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы придут по адресу,который указан в судебном решении и ИЛ.Жена пусть приготовит Выписку из домой книги для приставов,или справку Ф-8,что Вы не зарегистрированы.Но,соседи сдадут,что живёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но,соседи сдадут,что живёте.

Да не которые соседи они такие :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сдавать квартиру,то с приложением к договору-Акт приема-сдачи жилого помещения,в котором указать,что квартира без имущества,цвет обоев,напольное покрытие.И договор с приложением квартиранты приставам покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45

Спасибо большое за помощь

Если сдавать квартиру,то с приложением к договору-Акт приема-сдачи жилого помещения,в котором указать,что квартира без имущества,цвет обоев,напольное покрытие.И договор с приложением квартиранты приставам покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проконсультируйте пож-та. Есть ИП, пристав арестовал счет зарплатный. Взыскатель-банк говорит, что ему достаточно 50% от зарплаты. А пристав утверждает что он обязан арестовать и продать мой авто. Но если я согласна даже с полным вычетом зарплаты, благо пенсию на почте получаю, пристав все равно должен будет отправит ип на работу и высчитывать по 50%. Или необязательно, если должник и так платит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу