• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 762 сообщения в этой теме

Тогда я вообще ничего не понимаю... По сути в 446 ст. сказано след:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: ...предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие),

То бишь под предметами обычной.... считается мебель, а почему тогда её могут описать, для чего тогда эта статья???neutral.gifneutral.gifneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То бишь под предметами обычной.... считается мебель

Где это в статье сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, а что тогда из себя представляют "предметы обычной домашней обстановки и обихода"?

Изменено пользователем Thomas Jefferson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда,обувь,и другие...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать не опишут,стол единственный,стул.Если они не раритетные.Одежду тоже могут описать некоторую:шубы,дубло,если есть другая.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томас Джефферсон, уж кучу цитат не собирайте, пожалуйста))

Все, что необходимо - это обычные предметы домашнего обихода, все, что с намеком на излишество - необычные)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда,обувь,и другие...neutral.gif

Я извиняюсь, но одежда и обувь - это не предметы обычной домашней обстановки. Хотя, у одной моей подруги.... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не предметы обычной домашней обстановки.

Обстановки и обихода.Обычной. Соболиная шуба,например,к таковым не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, древняя стенка которой 10 лет, это роскошь, шкаф под одежду в коридоре, то же роскошь, правильно я понял???neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обихода - это и кастрюльки, и светильники и прочее. А одежда с обувью прописаны отдельно, но шубу могут отнести к предметам роскоши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, древняя стенка которой 10 лет, это роскошь, шкаф под одежду в коридоре, то же роскошь, правильно я понял???neutral.gif

Сто раз уже говорилось: роскошь всё то,что пристав решит таковой считать. Хоть табуретка. Не нравится,пожалте в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что шубу не купили, а то жену кондратий бы схватил, узнай она такое....mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тубаретка тубаретке рознь:-x Шубу можно вывернуть подкладкой наружу и в прихожей на вешалку повесить)) А сверку пальтушку какую-нить)))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто раз уже говорилось: роскошь всё то,что пристав решит таковой считать. Хоть табуретка. Не нравится,пожалте в суд.

Это уже давно ясно, что всё будет зависить от пристава и его настроения, а так же от расторопности банка в нажиме на пристава, Скажите а к вам уже приходили приставы??? Может уже на ты перейдём, а?neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то писал уже,что у одного чела пристав и письменный стол у детей описала.Сказала,что на кухонном уроки делать можно.Все стулья и табуретки,кроме 1-2.Ну,он,по незнанию, ничего не обжаловал.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите а к вам уже приходили приставы???

Пока Бог миловал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ещё гдето на форуме читал, что линолеум отодрали, в счёт уплаты, это лишь ещё раз подтверждает, выше сказанное...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Я даже знаю, где. Где мы резвились, и, собственно, мы же и писали)))Как это можно мыло за чистую монету принять?)))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну купился и что, состояние то было...rolleyes.giflol.giflol.giflol.gifА купился, потому как все деньги на ремонт шли, стены фанерой обшивал, обои шпатлёвка, линолеум на пол и т . д., и прикинул в страхе всё и сразу...

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё вы так переживаете за имуществоbigsmile.gif. По статистике форумчан, практически не было изъятия чего нибудь ценногоneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интереснее потенциальное обжалование в суде. На основании чего можно требовать признать опись определенного имущества незаконной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несоразмерность или принадлежность третьим лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании того, что оно не ваше и иметь доказательства подтверждающие это... чеки и Гарантийные талоны на другую фамилию в случае с бытовухой...И причём писать ходотайство должен хозяин вещей...

Образец: http://pristav.urzona.ru/content/view/37/38/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несоразмерность чему? Долг - 100000, забирают старый телевизор за 1000, условно говоря. Несоразмерность налицо, но другого телевизора-то нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу