• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Только что увидела, что в моем ИП на сайте ФССП ошибка :-x -указана древняя регистрация, самая первая в паспорте. Я там уже лет 10 как не прописана а то и больше. В иске банка и в прочих документах прописка актуальная.

Видимо по этой причине мое ИП не отображается на госуслугах-судебные задолженности отсутствуют.

Соответственно, запросить инфо о ходе ИП я не могу. Ареста счетов пока нет, ИП открыто неделю назад. 

Данная ошибка какую то пользу мне может принести? ну там, счета не сразу найдут? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, quepasa сказал(а):

Я готовлюсь к первому опыту взаимодействия.

это как к первой брачной ночи что ли? :-x

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, quepasa said:

Господа, подскажите, нынче через сколько приставы открывают исполнительное производство и через сколько примерно начинают действия ?

В моем случае через полтора года после решения суда открыли ИП и еще через год заблокировали счета и прислали ИЛ на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько пристав должен вернуть деньги на счет должника,если они не были перечислены взыскателю? И когда написано заявление на приостановления ИП,пристав же не должен в течении 10 дней предпринимать какие либо действия,ну типа,средства искать,закрыть выезд за границу и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Сибирь14 сказал(а):

И когда написано заявление на приостановления ИП,пристав же не должен в течении 10 дней предпринимать какие либо действия,ну типа,средства искать,закрыть выезд за границу и т.д?

:-x

13 минуты назад, Сибирь14 сказал(а):

А через сколько пристав должен

1 день 23 часа 43 секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

3 минуты назад, montolit сказал(а):

1 день 23 часа 43 секунды

:-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, tatiana1983 сказал(а):

Данная ошибка какую то пользу мне может принести? ну там, счета не сразу найдут? 

не поможет это

Цитата

5.1. Особенности исполнения постановления о розыске счетов и наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах должника (далее –Постановление о розыске и аресте).
5.1.1. При исполнении Постановления о розыске и аресте Банк производит поиск должника в базе данных Банка по следующим обязательным идентификационным реквизитам должников:

физические лица – ФИО, дата рождения, либо ФИО, год рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность.

http://fssprus.ru/files/fssp/db/files/201210/proekt_tipovogo_soglasheniya_s_kredit_org_20129241053.pdf

адрес не указывается

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2019 at 12:30, SnoobySpb сказал(а):

Фух...Вчера посетил начальника-старшего пристава, если в 2 словах- все отменят, все вернут, но бумаги все ко вторнику. Как получу, все расскажу подробно.

Все еще не получил, но расскажу:

Пошел на прием к начальнику-старшему приставу: очереди не было, секретарь спросила был ли я у пристава, я сказал, что да, но вопрос не решен. Она записала данные сказала ждать. 20 минут томительного ожидания в коридоре под разговоры о банкротствах, адвокатах-обманщиках итп, в это время вызвали пристава с моим "делом". Начальник оказался относительно молодым, похожим на Игоря Верника только с южным оттенком тс. . После легкой лекции о сути исполнительского сбора, мы посмотрели дату вручения мне заказного письма, после чего он сказал, что никаких вопросов нет и отправил к приставу. Пристав был очень недоволен, не поверил мне, побежал к начальнику, вернулся красный(или мне показалось). Сказал, прийти на следующей неделе(они уже закрывались). Я пришел, все началось заново: какая отмена? какие доки я должен? с какого...? Освежил память начальником..вспомнил.

Приостановил производство, дал  кучу постановлений во все банки, типо разноси сам. Деньги списанные с карты оказались еще у них, в банк они не отправляли, записал мои реквизиты, сказал что через 7 дней вернутся(вернулись через 2 дня). Исполнительский сбор сказал, что отменят, но процедура эта не быстрая, ждите. Сказал, что никаких документов об отмене дать пока не может.  ИП на всю сумму с сайта пропало сразу, сбор все еще висит.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав закрыл ИП по 46.1п.3 (шестой раз).Через 2 месяца опять открывает.А разве не через 6 месяцев банк может опять вернуть ИЛ.Так резвятся Тинькоффцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 at 00:04, SnoobySpb сказал(а):

оттенком тс

что за оттенок такой: тс ?

В 31.08.2019 at 00:04, SnoobySpb сказал(а):

разноси сам

а поручения для этого дал?

 

1 час назад, солнышко65 сказал(а):

Через 2 месяца опять открывает

если есть доказательства что вы разбогатели, то может и раньше срока обратиться за взысканием.

Если таким сведениями не располагает, тогда просто знакомьтесь с делом (фоткайте заяву и причину в ней) и обжалуйте в суде возбужденное производство (если действительно нет причин для его возбуждения).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, солнышко65 сказал(а):

Пристав закрыл ИП по 46.1п.3 (шестой раз).Через 2 месяца опять открывает.А разве не через 6 месяцев банк может опять вернуть ИЛ

46 в части 6 месяцев относится только к п.4 и все, можно хоть на следующий день подавать

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, montolit сказал(а):

хоть на следующий день подавать

в исполнительном листе указывается срок для предъявления. Если там указано предъявлять на следующий день после закрытия ип, тогда пожалуйста предъявляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Rubel сказал(а):

Если там указано предъявлять на следующий день после закрытия ип, тогда пожалуйста предъявляй.

Рублик, ты сам почитай 46 повнимательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  помимо вершков, существуют корешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubel сказал(а):

существуют корешки.

отсыпь. а ?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

отсыпь.

накопай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2019 at 02:30, Rubel сказал(а):

что за оттенок такой: тс ?

так сказать)... Амал Мубаризович и замы Найля Феритовна и  Заур Асланович

В 01.09.2019 at 02:30, Rubel сказал(а):

а поручения для этого дал?

дал...дал..причем очень много) даже в банк который обанкротился(я получаю небольшую копейку пару раз в год от реализации остатков имущества через АСВ) , не знаю теперь куда идти, по идее в АСВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SnoobySpb сказал(а):

по идее в АСВ?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменила судебный приказ по долгам за жкх, пристав выдал постановление об окончании ИП в котором указал: требования исполнительного документа выполнены в полном объеме и что взыскание подтверждается такими то платежными поручениями от должника.

Это ошибка, т.к. ничего не платила, а отменила СП. Можно ли воспользоваться этой ошибкой пристава и если обратятся в суд с иском, предъявить эту бумагу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, tarjetaLi сказал(а):

Можно ли воспользоваться этой ошибкой

Можно.

Потом пусть пристав платит со своего кармана доказывает куда деньги делись и что это такая его ошибка. 

Но это будет только если взыскатель обратится с претензией к приставам.

Думаю все равно придет к приставу узнавать почему так и не получил деньги.

Но к тому времени может и пристав работать не будет.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel  часть денег то успели удержать с пенсии, вот щас попробуем вернуть. Только сегодня списали

может с этой бумагой к старшему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, tarjetaLi сказал(а):

может с этой бумагой к старшему?

а сами-то как думаете?

слыхали про такое: добросовестность приветствуется.

56 минут назад, tarjetaLi сказал(а):

часть денег то успели удержать с пенсии

вот и пусть этим подчистится ваша совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel ну так деньги то нужны, лечение онкологии...во вторых там и сид должен был уже пройти по платежкам

7 часов назад, Rubel сказал(а):

а сами-то как думаете?

не знаю, но заявление о возврате средств попробую в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tarjetaLi сказал(а):

попробую в любом случае

пробуйте, Ничего вам не грозит и совесть ваша чиста. Пусть ворачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мама была сегодня у старшего пристава с заявлением о возврате средств. Она вызвала приставшу, которая возбуждала производство, что бы та выдала доки для поворота приказа.

Дома я посмотрела, но ничего непонятно. Пенсионный фонд говорит что списания с пенсии по этому ИП должны были произведены с 01.09.2019, даже справку выдали что 50% пенсии удержано с 01.09.2019 по 02.09.2019 по такому то ИП (эту справку и старшему показывала). Но приставша выдала какие то платежные поручения о которых кстати и шла речь в постановлении об окончании ИП. Соглаласно этим платежкам долг был погашен 12.08.2019 суммой 11791 и 19.08.2019 суммой 4318. Получается что по этим платежкам мама якобы сама оплатила долг, без принудительных мер? Но эти платежки она не платила, откуда они взялись мне непонятно. И получается они должны были закрыть ИП, но не закрыли. А я то думала почему на сайте приставов нет информации о долге, думала что суд сам направил им определение об отмене приказа.

На каком тогда основании они вчера списали 50% пенсии...

Ничего непойму. Что делать, подскажите пожалуйста...вся на нервах, думала что хоть теперь после отмены всех решений по кредитам за прошлые месяца на данный момент получим всю пенсию, лекарства нужны(( что ж такое то...

Как быть? С этими платежками делать поворот? И что, тогда писать что сами оплатили в рамках ИП? Но там сумма получается 16 000, а не 11790, которую списали вчера. Или лучше в этой ситуации опять разбираться у старшего, писать жалобу? ведь в этих платежках нет речи что деньги были списаны с пенсии, да и взялись они непонятно откуда. Или идти в ЖКХ и у них узнавать какая сумма до них дошла? Помогите пожалуйста

Мне не нужны излишки, я свое вернуть хочу. Которое сейчас очень нужно(

DSC08354.JPG

DSC08356.JPG

DSC08353.JPG

что она там в карман себе что ли могла положить те что вчера списала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу