• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

13 часа назад, Линара сказал(а):

предварительно оценили её в 30 тыс.

вы же сами говорите, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Такие вещи должен оценивать оценщик.

13 часа назад, Линара сказал(а):

Ни я, ни взыскатели против этой оценки не возражали.

потому что результатов оценки нет, что тут возражать.

13 часа назад, Линара сказал(а):

Приставы посоветовали мне найти покупателя на машину, продать её, а деньги внести в счёт погашения долга.

ну а что должны были посоветовать? Ему деньги нужны.

13 часа назад, Линара сказал(а):

Я всё сделала так, как сказали приставы, принесла им квитанцию об оплате и попросила выдать мне постановление о снятии ареста.

правильно сделали. Договор купли-продажи должен быть у вас на руках, ну и соответственно указанная в нем цена должна совпадать.

13 часа назад, Линара сказал(а):

документы были отправлены на оценку аж в октябре 2018 года.

не ваши проблемы.

13 часа назад, Линара сказал(а):

Отчёта об оценке нет до сих пор.

вот так судье и скажите.

13 часа назад, Линара сказал(а):

машину будут продавать ещё раз - теперь уже с торгов?

машина продана. Деньги за нее пристав получил. 

 

13 часа назад, Линара сказал(а):

затраты на оценку будут удерживать с меня. 

оценять уже нечего, да и не оплачивали они ничего. Иначе оценщик бы тянуть не стал с оценкой.

13 часа назад, Линара сказал(а):

новый собственник теперь не может её оформить.

это тоже судье скажите.

13 часа назад, Линара сказал(а):

Что в этой ситуации делать?

писать иск.

13 часа назад, Линара сказал(а):

сразу идти в суд?

конечно.

Тянуть с иском не стоит.

 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 часа назад, Boyrus сказал(а):

Тогда на что вы жалуетесь, собственно. Вы должны денег по исполнительному. Пришли к приставу и сказали,что у вас есть 30 000,чтоб оплатить часть долга. Вам выдали квитанцию,вы оплатили. Какие претензии? Ведь именно так это и выглядит по документам.

Согласна, развели по полной. Но в квитанции указан другой плательщик, он может подтвердить в суде, что деньги вносил за машину. Прокатит?

 

5 часов назад, опонь-ка сказал(а):

Похоже на то, от должника должно быть ходатайство о самостоятельной реализации, на это ходатайство пристав выносит постановление об отложении принудительных мер, сроки на всё про всё десять дней, но со дня извещения об оценке. Статья 87,1 ФЗ "Об исполнительном производстве"

По-моему 10 дней со дня ареста. Это точно, что со дня оценки? Если так, то получается, что право на самореализацию не утрачено, т.к. оценки нет - ни от пристава, ни от оценщика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubel сказал(а):

вы же сами говорите, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Такие вещи должен оценивать оценщик.

Или пристав, если до 30000.

 

2 часа назад, Rubel сказал(а):

правильно сделали. Договор купли-продажи должен быть у вас на руках, ну и соответственно указанная в нем цена должна совпадать.

Договор есть, всё совпадает. Договор от 2 сентября, деньги внесены 11 сентября.

 

2 часа назад, Rubel сказал(а):

 машина продана. Деньги за нее пристав получил. 

В том-то и проблема. Теперь нужно доказать правомерность её продажи.

2 часа назад, Rubel сказал(а):

Тянуть с иском не стоит.

 

Согласна. Начала готовить. Только не знаю, как правильно сформулировать требования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Линара сказал(а):

нужно доказать правомерность её продажи.

у вас на руках все документы (дкп, и даже квитанция пристава в получении)

8 минут назад, Линара сказал(а):

деньги внесены 11 сентября

куда внесены? или, как внесены?

что-то может подтвердить оплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с цитированием намудрила, да простят меня модераторы.

Деньги внесены на счёт отдела судебных приставов по реквизитам, указанных в квитанции, которую дала приставша. Подтвердить оплату может тот человек, от имени которого вносились деньги. Мне приставша сказала, чтобы плательщиком был другой человек, но не я. Поэтому просила соседку, чтобы оплатила.

Сегодня отнесла жалобу в наш отдел на имя старшего пристава, вечером отправлю в Управление. Ну а завтра в суд и в прокуратуру. 

Тут меня мысль посетила, а что если в следственный комитет заявление накатать по факту преступной халатности? Ну чтоб уж со всех сторон обложить... Скорее всего будет отказ, конечно. Но нервы им поднимут. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Линара сказал(а):

Ну а завтра в суд

Успехов. Хотелось бы только знать основания иска. Вы говорите, что выкупали машину, а в квитанции об этом ни слова вообще. Каждая сторона обязана доказать обстоятельства,на которые она ссылается. Вы как будете доказывать? " Мне пристав сказала" тоже доказать надо.

4 часа назад, Линара сказал(а):

. Но в квитанции указан другой плательщик,

Это ни о чем не говорит. Согласно ст. 313 ГК РФ, другое лицо вправе внести за вас платеж по долгу. И кредитор обязан его принять, если платеж просрочен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать, других вариантов нет. Есть договор купли-продажи, есть платёж на эту сумму, есть свидетель, который подтвердит, что вносил деньги за проданную машину. Есть факты многочисленных нарушений со стороны приставов в процессе оценки и передачи на реализацию. Понимаю, что сложно будет доказать.

Мне непонятно, какой срок для обращения в суд? Хотелось бы сначала дождаться ответов из всех инстанций, а потом уже с ними идти в суд, но это будет только через месяц, вряд ли они раньше ответят. А в суд, кажется, в течение 10 дней надо подать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Линара сказал(а):

А в суд, кажется, в течение 10 дней надо подать?

По обжалованию действий пристава,да. Это административка. Регулируется КАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, s s сказал(а):

@Линара , со старшим приставом уже общались? Заявление ему еще не оставляли?

сюда http://fssprus.ru/ypkrkb01/ можно нажаловаться, лучше с приложением скана квитанции и всеми реквизитами по вашему делу.

https://fssprus.ru/form/ я так понимаю, что сюда писать бесполезно. Они пишут, что жалобы рассматривают только в порядке подчинённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Линара сказал(а):

По-моему 10 дней со дня ареста. Это точно, что со дня оценки? Если так, то получается, что право на самореализацию не утрачено, т.к. оценки нет - ни от пристава, ни от оценщика. 

в акте ареста приставом указана цена (оценка) арестованного-описанного имущества, опись-арест автомобиля составлялся в Вашем присутствии, есть отметка в акте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В акте описи и ареста стоимость имущества не указана, в этой графе - пусто. Предварительная стоимость 30000 руб. указана только в постановлении о привлечении специалиста. Акт составлялся в моём присутствии, я расписывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Линара сказал(а):

Акт составлялся в моём присутствии, я расписывалась.

Расписывались наверное за ответственное хранение арестованного автомобиля? Предварительная оценка в акте должна быть указана (ст.80, п.5, п.п.3  ФЗ "Об исполнительном производстве") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не указана, каковы последствия? Акт можно признать недействительным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Линара сказал(а):

Акт можно признать недействительным?

послушайте. У вас есть добросовестный покупатель. Дуйте в суд и решайте проблему с оформлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Rubel сказал(а):

У вас есть добросовестный покупатель.

И чего он купил "добросовестно" ?:-o Пока из квитанции следует, что он оплатил часть долга за Линару. Ибо машина в ней не упоминается никак. Заодно, как я понял, машина не упоминается даже в назначении платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания свидетелей как в данном случае воспримутся судом? Или только бумажки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Линара сказал(а):

как в данном случае воспримутся судом?

Суд об этом и спросите. Допустимость доказательств оценивает только он. Это человеческий фактор. А он непредсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Линара сказал(а):

Показания свидетелей как в данном случае воспримутся судом? Или только бумажки?

об чем...об квитанции... о том что вы машину продали... о полетах на луну... о подстрижке змей они будут рассказывать?

их в процесс даже не пустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чеке об оплате - фамилия другого человека. Такое требование приставы выдвигают при самостоятельной реализации имущества. Этого человека и хотела пригласить свидетелем. При другом раскладе я бы сама внесла деньги - и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Линара , я не поняла, ваш долг в цифрах какой? Если 30 т.р. это весь долг, то я бы уже в мвд заяву накатала о мошенничестве. 

Если же вас развели на платеж неполной суммы, то уже бы написала о коррупции, по ранее данной мной ссылке)) как о попытке реализации арестованного имущества по второму разу, типа, своим людям и игнорирования прав добросовестного покупателя. И пусть бы все плясали как черти на сковородке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, s s сказал(а):

как о попытке реализации арестованного имущества по второму разу,

Это из чего следует?:shock: А клевету на сотрудника власти при исполнении не хотите получить в обратку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ) а вдруг)) там разговор записан)) не ходите к приставам без включенного диктофона)) ну и я много раз куда писала на разных представителей, в том числе и в погонах, чаще, именно по результатам бесед. Разок мне продемонстрировали "грудь в крестах", что бы я от жалобы отказалась.)) 

Вы с чего-то, считаете всех, кроме себя, идиотами, в таких бумага пишут про подозрения, за подозрения статей нет.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

за подозрения статьей нет.

Клевета и есть подозрения. Ни на чем не основанное. По документам все чисто.

2 минуты назад, s s сказал(а):

считаете всех, кроме себя, идиотами

Не нужно собственную персону обобщать до " всех". Я вас умоляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Клевета и есть подозрения. Ни на чем не основанное. По документам все чисто.

... не нужно врать, да еще так тупо, да еще пытаться вводить в заблуждение неофитов. Вы не юрист, вы опять уперлись бараньим рогом в ерунду.

Клевета имеет конкретное определение в законе и если вы сейчас. начнете извращать законодательство за ради очередного вашего приступа самоутверждения ... то вам опять не повезет, вас приложат очередной раз. Ну и опять это буду не я)) мне лень)) демонстрируйте свое убогое самомнение далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s дорогая, Сися. Вы когда нить пытались наехать на ФССП? На секундочку, это не просто служба, а служба, которая преимущественно охраняет судей и порядок в суде ( бывает и частная охрана,но редко). И является органом государственной власти, как и суд. Со всеми вытекающими.

Тут одна знакомая некоей Деми Мур уже пыталась это сделать. Совсем недавно. Результат знаете,или подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу