• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

@Boyrus ) типа)) фссп)) по вашему, круче мвд?))  Сисю вы у мамки явно не дососали, иначе бы не пытались у меня в подобной манере хоть что-то выспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, s s сказал(а):

фссп)) по вашему, круче мвд?

Опустим мамку. Отвечу по существу: дело не в том,что круче. А в том, что к судам ближе. Андерстенд? Тут Рубель абсолютно прав: ворон ворону глаз не выклюет. Тем паче, и оснований то нету никаких. У хорошей знакомой Деми Мур их было куда как больше. И то получила шиш с маслом. Пальмовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , вы сами то ходили по той ссылке, что я дала? Если нет, сходите и извинитесь. Обращение в такой орган не может быть сочтено клеветой, что бы там не написали, не рассмотреть, отказать, спустить по инстанциям могут. но клеветой не сочтут, т.к. там заинтересованы в получении обращений от граждан при любых подозрениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

вы сами то ходили по той ссылке, что я дала

Где????!! :-oСсыль не пост,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Где????!! :-oСсыль не пост,плиз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s понятно. Жаловаться козе на её же козлят. Весьма оригинально.:-D Но результат предсказуем немного. Это даже хлеще, чем жаловаться в ЦБ на банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была  у пристава. Сняла арест с зарплатой счёта при мне без заявления. Договорилась платить сколько смогу. В онлайн Банке минус исчез через час. Чудо, ёлки палки))) 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лэйла вопрос только- на долго ли?))) Приставы то меняются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Получил 2 недели назад требование о явке к приставу по одному из моих кредитов. Кто объяснит , что это было?.. Объяснительную писал под её диктовку, типа не могу платить в связи с тяжёлым материальным положением, имущества нет, и , вообще , я весь бедный такой и несчастный... Потом дала подписать Акт о невозможности взыскания. Причем, там подписи понятых были пустыми, но её подпись уже стояла....(((( Сказала, что нехорошо , что с 2015 года висит дело сквозь зубы.... Взяла мой телефон, типа позвонит и придет посмотреть, как я живу... Вот и жду теперь визита. Или..... Что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivanoFF сказал(а):

. Потом дала подписать Акт о невозможности взыскания. . Что это было?

Закроет по ст 46 1.4. типа ходили к вам, имущества не нашли, и все на этом. 

К концу года все "пустые" ИП позакрывают. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про ИП.

тута нету. :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 at 20:37, s s сказал(а):

@Линара , я не поняла, ваш долг в цифрах какой? Если 30 т.р. это весь долг, то я бы уже в мвд заяву накатала о мошенничестве. 

Если же вас развели на платеж неполной суммы, то уже бы написала о коррупции, по ранее данной мной ссылке)) как о попытке реализации арестованного имущества по второму разу, типа, своим людям и игнорирования прав добросовестного покупателя. И пусть бы все плясали как черти на сковородке.)

Долг у меня больше 100 тыс.

По этой ссылке ходила, но там есть разъяснение, что жалобу нужно подавать в порядке подчинённости, т.е. сначала я должна написать на имя старшего пристава, потом, если ответ не удовлетворит, писать уже жалобу на старшего пристава в региональное управление и т.д.

Про коррупцию напишу в прокуратуру - им план надо выполнять по выявлению.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Линара ) если подать сразу туда), на что я дала ссылку, то спустят в низ, в ту инстанцию, куда вы должны бы были по идее обратиться наперво) ну и в таком случае, вас эта "инстанция" сама будет искать)), что бы объясниться)) а не вы её, что бы вас хоть как-то попытались понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже подала жалобу старшему приставу, жду ответа. Потом напишу туда. По-любому будут контролировать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, исполнительский сбор приставы выставляют к оплате 1 раз??? Если я его оплачиваю, потом не нужно будет его снова оплачивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Bukvoehin сказал(а):

Скажите,

этот больше не придется оплачивать, но если есть другой, тогда нужно и другой оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Друзья, подскажите как быть? Сейчас у приставов два долга по разным банкам. Два разных пристава, по одному ил по почте получила и расписалась, что получила (там копейки) назначили тысячу рублей на исполнительный сбор. По другому, ничего не получала и не расписывалась, но в сентябре ещё звонила лично приставше и договаривалась о встрече, чтобы поговорить с ней о минимальных платежах. На встречу я пришла, но ее не было, дальше не могла ходить. И она мне влепила десятку исполнительного сбора. На сайте суда висит. 

Как мне сейчас с ней себя вести, тк нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. В конце ноября вообще иду в декрет. Второго рожать в конце января. Если я договорюсь с ней о минимальных платежах, исполнительный сбор она отменит или мне придётся с его учетом платить долг? 

И конкретно декретные(пособие по беременности и родам) точно не накладываются под арест? Ибо ждать по почте декретных смерти подобно, хочется уже на карточку,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Анжелкин сказал(а):

чтобы поговорить с ней о минимальных платежах.

приставы не имеют право "договариваться". 

 

6 часов назад, Анжелкин сказал(а):

Как мне сейчас с ней себя вести

если не согласны с исполнительным сбором ввиду неполучения постановления о возбуждении ип, тогда можете обжаловать в суде постановление о взимании исполнительного сбора.

Если хотите платить какими-то своими суммами о которых хотели "договориться" с приставом, то можете платить этими суммами без всяких "договоренностей" через сайт фссп.

6 часов назад, Анжелкин сказал(а):

точно не накладываются под арест?

возьмите справку на какой счет будет приходить пособие и отдайте приставу (не в руки) через ихнюю канцелярию.

6 часов назад, Анжелкин сказал(а):

исполнительный сбор она отменит или мне придётся с его учетом платить долг? 

если не оспорите в суде, тогда придется платить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего воскресения!!! :smile: Пристав удерживает с пенсии 20% для одного кредитора, в пенсионном, появился тоже ИЛ, ещё начали удерживать 30% по другому кредитору. Захожу на сайт ФССП, а там ещё второе дело завели, по третьему кредитору. Пристав будет делить им (двум в фссп) 20% или соберут в кучу всех трёх и поделят 50%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kaprikor сказал(а):

Пристав удерживает с пенсии 20%

никто не читает форум.

зачем ходят сюда?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel В музеях тоже никто картины не рисует и статуи не ваяет....Но, ходят же...:-)

@Rubel Чел свою конкретную ситуацию описала.;-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

конкретную ситуацию описала

эту ситуацию вчера обсуждали, ссылку я дал, надеюсь чел прочтет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

У меня была задолженность перед банком. Пристав закрыл два года назад на невозможностью взыскания, но исполнительский сбор висел на госуслугах и я его в итоге оплатила. В этом году взыскатель активировал ИП, соответственно, появился сбор на ту же сумму.
Задолженность на данный момент полностью погашена, но на госуслугах висит 1) сумма исполнительского сбора, 2) приставы открыли ИП на эту сумму. Получается, они хотят с меня эту сумму еще 2 раза плюс к оплаченной. Это законно? Кому жаловаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Anita555 сказал(а):

Это законно?

чтобы знать что ответить, нужно знать все обстоятельства дела.

Если построить ответ из того что только что написали, тогда все законно и жаловаться можете только своему мужу или маме.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу