• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

@Vinni45 А чей тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, SnoobySpb сказал(а):

я про поле 22

А я про 20 ое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SnoobySpb сказал(а):

А чей

На чей зарплата без кода приходит. Особенно, если есть долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SnoobySpb сказал(а):

Про какое поле платежного поручения вы говорите? я про поле 22

в 22 пишется УИН (уникальный идентификатор начисления), используемый при оплате штрафов, пошлин и так далее. А вас спрашивают про 20, которое наз пл кодовое, там должен проставляться код вида дохода, чтобы банк получателя не отдал приставам сверх разрешённого законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  так выражайтесь правильно, поле 20 называется "назначение платежа"  и разумеется там проставлен код 1 (единица).

Ну и расскажите секрет, как там не проставить код, в каком банк-клиенте  это возможно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SnoobySpb сказал(а):

Ну и расскажите секрет, как там не проставить код,

Это же вы сказали,что кода нет. А не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SnoobySpb сказал(а):

поле 20 называется "назначение платежа"

"Назначение платежа" ниже пишется буквами: заработная плата за февраль 2023 тыры-пыры

А поле 20 называется либо "Наз пл" (именно сокращённо), либо "Назначение платежа кодовое".

Предлагаю уточнять формулировки, потому что вы и так уже запутались.

Изменено пользователем Андрей877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 Да вы правы, именно "Наз пл". Я представляю заполнение платежного поручения, тем более на ЗП, а вот уважаемые коллеги путают, всего лишь надо было собраться и написать 2 лишних слова "вид дохода", и не было бы всего этого флуда.

Я подумал про поле 22, потому что в печатном виде это поле называется "КОД"

Платежное поручение было заполнено верно, с указанием всех полей и кодов

На форуме я написал с целью узнать, были ли похожие случаи. И не придумал ли сбербанк(банк компании и он же банк взыскатель должника-сотрудника) каких-то новых фишек. Переводилась ЗП не на сбербанк конечно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SnoobySpb сказал(а):

На форуме я написал с целью узнать, были ли похожие случаи. И не придумал ли сбербанк(банк компании и он же банк взыскатель должника-сотрудника) каких-то новых фишек. Переводилась ЗП не на сбербанк конечно

Это незаконно, но от Сбера не очень удивлён такое встретить, с учётом того, что читал на этом форуме.

А так у меня один счёт в Сбере не арестован, потому что его не было в постановлении пристава, арестованы только все остальные. Так что по состоянию на 2023 год Сбер в этом плане без самодеятельности. Долг не перед Сбером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SnoobySpb сказал(а):

Я подумал про поле 22,

И произошло что-то страшное? Разобрались, кто и что имел ввиду? Для того люди не роботы, что иногда не так выражают свои мысли, как им хотелось бы. Или их не так понимают. А то был не флуд, а обсуждение. В результате которого установили истину.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера брату в госуслугах пришло несколько постановлений пристава на обращение взыскания на денежные средства в банках. Постановление от 07.03.2023, а уже все заблокировано. У меня вопрос. Если открыть сейчас счет в другом банке, он автоматически станет известен приставу.? Или пристав должен опять отправить запрос в налоговую о моих счетах?

Изменено пользователем irishok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, irishok сказал(а):

Если открыть сейчас счет в другом банке, он автоматически станет известен приставу.? Или пристав должен опять отправить запрос в налоговую о моих счетах?

Достоверно этого никто не знает. Но по опыту, нужно опять отправлять запрос. Чего, кстати, пристав может сделать в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Чего, кстати, пристав может сделать в любой момент.

Посмотрели историю в какие банки делал запрос пристав. Даже в банки рога и копыта был запрос. Ну и в налоговую соответственно. Задолженность по кредиту ВТБ. просуженная. В 2019 году по этой задолженности было открыто ИП, но в последствие его пристав закрыл. Осенью этого года, ВТБ опять в суд подавал, но брат не ходил. Видать сейчас взыскатель пристава дергает, или приставы теперь по другому начали работать. Скажите, а в какой срок обычно пристав закрывает ИП, если не будет ни денег ни имущества должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irishok Это как повезет. У меня первый раз за 3 месяца закрыли, а вот второй раз - уже почти три года идёт(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irishok Если в банках "рога и копыта", как вы выразились, то можно открыть, а дальше как повезет, от месяца и до....Все очень индивидуально: город, район, взыскатель, сам пристав, да и сумма долга  С закрытием так же как и с запросами...

А "опять в суд подавал" это по новому долгу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А "опять в суд подавал" это по новому долгу? 

Нет. Не правильно написала в предыдущем сообщении. По этому долгу уже ранее было ИП, его закрыли и вот ВТБ снова ИЛ предъявил. Осенью Тинькоф по просуженному долгу , по которому уже было закрыто ИП, обратился в суд за копией ИЛ. Но почему-то не можем найти информацию на сайте суда чем дело закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго! Через столько лет Русский стандарт, дал о себе знать. Совершенно случайно узнал что на меня завели ИП, пристав. Судебный приказ от 1 января 2223. А узнал я об этом только сегодня. Никакого письма о судебном приказе не получал. Да и дом по старому месту жительства давно расселён.  И вот теперь думаю смогу ли я отменить этот приказ? Давно я суда не заходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой извиняюсь в январе 2023 года был судебный приказ 

Изменено пользователем mity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, mity сказал(а):

Судебный приказ от 1 января 2223.

Круто!

24 минуты назад, mity сказал(а):

А узнал я об этом только сегодня.

Еще бы! И это чудо!

24 минуты назад, mity сказал(а):

теперь думаю с

Давайте вместе думать.

@mity Место жительства с момента оформления кредита меняли?

26 минут назад, mity сказал(а):

дом по старому месту жительства давно расселён

Ага! Приказ отменить сможете, если срок попросите восстановить и всё обоснуете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Дом, где я проживал расселён в августе прошлого года. Сейчас живу по новому адресу.  В СП, указан старый адрес

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо получить копию СП. И пробовать восстановить срок на отмену СП

Я думаю что мой старый дом расселён ( причина расселения признание дома аварийным )  Это должно быть уважительной причиной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mity сказал(а):

Надо получить копию СП.

Не надо.

2 минуты назад, mity сказал(а):

Это должно быть уважительной причиной? 

Уважительной причиной в данном случае является смена места регистрации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра пойду в суд 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставу, тоже надо будет предоставить маё возражение на сп? Что он приостановил действия по ип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mity Можно. Когда возражения подадите, на своем экземпляре попросите в судебном участке отметку о принятии поставить. Затем сделаете копию и попросите пристава отложить исполнительные действия. Приостановить для Вас он не может.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу