• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
4812800

Страховка.

84 сообщения в этой теме

У меня списывали страховку по ОСАГО при том же в без акцептном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Подскажите мне правильное решение моей ситуации. В хоме 3 потреба и карта. 2 кредита застрахованы от потери работы. Страховая все приняла выплатила за три месяца. А хом взял и списал сумму на незастрахованный кредит. Мне выставил требование по за страхованному. Страховой случай еще идет жду очередную сумму. Звонила в хом по этому поводу они отвечают что согласно договора обслуживания банковского счета они списывают туда где более длительная просрочена. Подскажите кто нибудь сталкивался с таким произволом? P.s застрахованный кредит и сумма и срок больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего, в вашем договоре есть пункт о безакцептном списании денежных средств, в случае возникновения задолженности...включение этого пункта в договор нарушает ваши права, как потребителя...но с этим в роспотребнадзор и в суд надо, чтобы признать этот пункт договора недействительным..а так и дальше будут списывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лучше подождать когда они в суд пойдут или самой начинать с ними судиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чего? Вы долг сможете оплатить, который суд за Вами признает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, сижу жду суда, а там уже все возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а страховая вам переводит деньги на счет,а Хомяк их уже списывает,как я понимаю? Страховая указывает назначение платежа? Это очень важно! Чтоб,прям,в примечаниях к платежу,мол, "страховое покрытие по договору номер..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Роспотреб обратитесь,чтоб там Вам досудебную претензию помогли составить. И ее в банк. К суду-то надо готовиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая перечисляет на открытый на мое имя счет 423... С назначением платежа: возмещения страхового случая по договору страхования номер........ Номер кредитного договора такой же как и номер полиса страхования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите кредит в банке открытие сумма кредита 934 000 руб. из них на руки получил 800 000 руб. 134 000 руб. страховка. Есть заявление на страхование и полис. В полисе указанно, что при досрочном расторжении страховая премия возврату не подлежит. Есть ли шанс вернуть страховку? Если да то какие дальнейшие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У мамы был кредит в русфинансе 53000 на руки получила 49000 (4000 сняли сразу на страховку) при этом проценты начисляли на 53000. В банке при оформлении кредита о том что деньги за страхование снимут сразу не объяснили. В приложении к договору мелким текстом есть заявление на страхование. Проценты по кредиту естественно начислялись на всю сумму 53000. Можно ли как то попытаться вернуть деньги за страхование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мать подписала это приложение,то нет.Да и сумма плевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что страховка включена в тело кредита это так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ваша мама сама это попросила.Читайте договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что страховка включена в тело кредита это так и должно быть?

А банки так и делают.Халявная прибыль,да ещё и с процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела написать в роспотребнадзор можно не пытаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите.Бумага все терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается банк как всегда в шоколаде и процент получил и страховка у него осталась

Пишите.Бумага все терпит.

Я совета спрашиваю а не насмешекtwisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не думал смеятся.С чего это вы взяли? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь за дублирование вопроса, но в ветке по убрир никто не отвечает, может тут кто поможет? ситуация такая : у меня кредит с пакетом универсальный итого 800 тыр кредита, из которых 200 с лишним-страховка. Но, как я в договоре посмотрел, на пакет этот клиент добровольное согласие дает и на страховку тоже((( хотя по факту навязали и то и другое, но как доказать то?:n-da:. Есть на форуме люди-которые по этому пакету страховку отбивали? и можно ли что-нибудь тут вообще сделать, сканы документов могу скинуть, чтобы кто понимающий посмотрел, только не знаю-куда кидать:neutral2:

ситуация короче такая же как тут

Кроме того, при обращении в «Уральский банк реконструкции и развития» за получением кредита гражданам предлагалось застраховать здоровье и жизнь в рамках Программы коллективного страхования, при этом выгодопреобретателем по договору безальтернативно являлся банк. Кроме того, схема кредитования со страхованием разработана таким образом, что потребителю не предоставлялись сведения о страховых организациях, стоимости и существе услуги, комиссии банка в качестве третьего лица и пр., что является нарушением норм ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе (КИров) стабильная практика на возврат этой комиссии, отправьте мне сканы на почту 47-02-89@mail.ru, посмотрю и если все аналогично нашим документам, то отправлю Вам образец претензии на возврат, иск и решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, Уважаемые.

Ситуация следующая:

Был кредит в Номосе : кредит на 5 лет с включенной страховкой(в районе 35тр).

Сейчас Номоса нет, все дела в ФК Открытие.

Всё выплачено досрочно, соответственно страховка больше не требуется.

Хотел вернуть остаточную сумму, но не тут то было.

На горячей линии страховой (Открытие страхование) говорят, что в заявлении о страховании я указал отказ от возврата страховой суммы.

Перечитал страховой полис и правила страхования (приложенные к полису), данный пункт нигде не фигурирует.

В правилах страхования от несчастных случаев есть раздел о возврате страховой суммы, но там вроде всё по закону (возвращается часть пропорциональная оставшемуся периоду при условии отсутствия страхового риска).

Реально ли вернуть деньги?

Имеет ли юридическую ценность заявление страхования, если оно разнится с информацией указанной в договоре страхования(страховом полисе)?

Спасибо.

PS Завтра еду в Открытие, копию заявления будут мне откапывать (я реально не помню, был ли там такой пунктик или чтобы я писал такое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 3,статья 958 ГК. Императивен. Так что требуйте возврата части страховой премии,даже если вы трижды где то там отказались от нее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, Спасибо.

Только что звонил в озпп, там тоже утверждают, что ничего не получу, тк завление имеет юридическую силу наравне с логовором страхования, и если данный пункт там всё же был, то алес.

Ладно, получу на руки копию заявления, там уже буду думать, куда копать дальше.

Изменено пользователем yuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, Спасибо.

Только что звонил в озпп, там тоже утверждают, что ничего не получу, тк завление имеет юридическую силу наравне с логовором страхования, и если данный пункт там всё же был, то алес.

Свобода договора ограничивается законом. Вот,если бы пункт 3 звучал так:

3.Если иное не предусмотрено договором, при досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

Однако,выделенной части фразы там нет и в помине. Следовательно,при любом раскладе вы имеете право требовать остаток.

В вашем ОЗЗПП сидят олухи. Могли бы,на досуге,поизучать и статью 32,ЗоЗПП,если уж на то пошло.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу