• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wadim

Кредит выплата по закону

172 сообщения в этой теме

В 38 темах, которые выдал поисковик, найдется все, что надо, уверяю Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


просто написала что я такая то взяла в банке кредит (№ договора) на данный момент испытываю затруднения с его выплатой но на связь с банком всегда выхожу, а они начали трезвонить всем подряд (хотя они к моему кредиту не имеют никакого отношения) и я прошу удалить их номера как для связи со мной (т.к. по телефону они разглашают всю информацию по моему кредиту) предоставила номера на которые они звонят и написала кому они принадлежат. вот вроде и всё

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в суде это оспорить не удастся?

но по их словам я вообще только проценты гасила а долг не гасился допустим сумма кредита 80тыс платила 14 месяцев по 3640 и на данный момент долг 64тыс???

Это аннуитетный платеж, поэтому вначале такие большие проценты. А в конце срока кредитования наоборот- большая часть из платежа поступает в гашение тела кредита. Поэтому досрочное погашение кредитов с аннуитетными платежами не выгодно, потому что основные проценты мы платим в начале.

Рассчитать месячный аннуитетный платеж можно по следующей формуле:

annuitet_formula.jpg , где

x – месячный платёж, S – первоначальная сумма кредита, P – (1/12) процентной ставки, N – количество месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а меня ркн в банк отправляет писать заявление на отзыв пд, а они мол не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други мои))))) подскажите плиз... Я работаю неофициально. И заплату мне присылают на кредитную карту принадлежащую мне.... чего-то меня осенило, что вероятно, что если будет суд, то пристав может увидеть, что ежемесячно мне поступает довольно нормальная сумма? И он сможет арестовать и кредитный счет??? Так ли это??? Возможно есть смысл перевести зарплату на карту мамы... или еще какого-то родственника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы. Мама не присвоит, так наджнее. Вообще они не смотрят сколько денег, а дают распоряжение банку перечислять на счет ФССП до тех пор, пока долг не будет погашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав вообще разбираться не будет, кредитный счёт или зарплатный, или дебетовый, арестует всё подряд, а потом Вы уже будете доказывать что по чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Gela спасибочки) вот и я подумала что так сохраннее будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видать мне девушка хорошая попалась в ркн (нижнего тагила) она ещё и мне позвонила объяснила что к чему и как действовать если ещё из других банков так делать будут))) и на электронку официальный ответ прислала

Странно, а меня ркн в банк отправляет писать заявление на отзыв пд, а они мол не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь своим опытом. На основании судебного приказа мне накладывали арест на счет. И пристав очень легко пошла на договоренность, что я буду выплачивать также, как и до этого (я на тот момент возобновила оплату, но платежи были в 2 раза меньше, чем по графику). Никто ко мне не приезжал, и даже не звонил. Потом уже пристав обозлилась, видимо, когда я стала обжаловать ее действия (исполнительное производство было возбуждено на основании СП, которого я не получала) и стала интересоваться моей машиной и прочим имуществом, наложила запрет на выезд за границу. Но визитов ко мне так и не было. А потом и СП отменили. Еще я разговаривала с Роспотребнадзором, и там мне сказали, что если я делала попытку реструктуризировать задолженность (писала заявление в банк), и банк отказал или не отреагировал на мое заявление, то можно в суд заявлять исковое требование о реструктуризации долга. Роспотребнадзор подтвердит законность такого требования. И, как правило, суд на это идет. Т.е., тогда получается, что все без приставов решается. Выплаты производятся на основании решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло письмо с до судебным требованием добровольно выплатить долг, если не выполню типа пойдут в суд и в качестве обеспечительных мер могут арестовать имущество и наложить арест на все мои счета (в том числе и кредитные карты в других банках - такие есть но там по выплатам проблем нет) могут это сделать? если арестуют кредитные карты там уйду в минус? или можно с приставом договориться чтобы там арест сняли? да и зарплатная беспокоит

Изменено пользователем wadim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если попросят об обеспечительных мерах, то пристав может арестовать все счета, которые найдет...и будете с приставом уже разбираться..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на практике- просят обеспечительные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при подаче иска в суд, просят..но не всегда..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже узнала у своего пристава, они редко на это идут, потому как нужно платить госпошлину за это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на практике- просят обеспечительные меры.

Просить то просят. Но трудно выполнять,неизвестно чего. Поэтому пристав направит запрос в Сбер,да в Палату регистрации недвижимости,или как там её обзывают.Ну,в ГИБДД,может.И на практике-,на этом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

госпошлину они платят в любом случае, независимо от того, просят они о мерах или нет....потом с вас же ее и взыщут..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно просто она намного выше будет)) мне сказали что это ооочень редко применяют больше пугают)dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сбере то у меня зарплатная карта как раз а авто нет)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего выше то? Применяется. И не так уж редко,судя по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не знаю просто пристав написала мне что очень редко именно у нас это в городе применяется и если они это просят то за эти процедуры сейчас отдельно плата берётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В арбитражном процессе облагается госпошлиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу