• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

385 сообщений в этой теме

Приезжал сегодня какой-то несчастный мальчик. Меня не было дома. Вообще, интересно, как все устроено один к одному. Как раз накануне разговаривали с мамой по поводу кредитов (она в курсе, что у меня есть кредиты, просрочки, но конкретные суммы и количества я благоразумно не называю, чтобы спала спокойно )), ну я и рассказала в общих чертах как это все производится по закону, а на все остальное нужно забивать - спасибо форуму. Т.е. она оказалась уже отчасти морально подготовлена. А я сама утром спала себе спокойно, тут меня подрывает мысль, что я забыла сдать анализы (я ж пузоносец), подрываюсь и убегаю в поликлинику. Вот во время моего отсутствия и приехал представитель банка )Начал звонить и стучать в дверь, дома еще дочка была - в школу не пошла, она вот слегка напугалась. Но так же дома был и муж.. Короче, полная коробочка. Дверь открыла мама, он ей начал протирать: вы мама, а вы знаете, что у нее кредиты? что она не платила ни копейки? не знаете? а почему? вы должны знать, мне кажется и т.д.. Но тут уже выполз муж спросонья и парню не совсем поздоровилось.. Он пытался письмецо вручить, муж сказал, пусть положит в ящик и захлопнул дверь, чуть не оторвав ему руки.. Короче, бедолага, написал на конверте большими буквами "должники" и сунул в дверь.. А после уже и я приехала, такая круглая и беззаботная.. )Мама подумала, что это пристав. Маме были даны нужные разъяснения. Дочка испугалась долгого звонка в дверь, ей сказала, что это хулиган ломился к соседям, были даны указания дверь ни под каким предлогом не открывать. Муж просто поржал над этой ситуацией.Короче, всем добра и позитива )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


До меня сейчас по смс докапываются с якобы выданным судебным приказом. На сайте ФССП меня пока нет, но там вроде не всегда обновляется вовремя.

Аналогичные смс-ки уже с неделю шлют. Начиная от строго-информативных, наподобие "Судебный приказ выслан вам по почте и на е-мейл" (ничего на е-мейл не упало, кста...), заканчивая истеричными, типа "Чего Вы добиваетесь? Общение с судебными приставами не пойдет Вам на пользу!!! Свяжитесь с банком, срочно!!!"))) ахахах)) Пошли они в пешее эротическое, с августа 13-го года не плачу и кроме как смс-угроз ничего более не получал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разродились смс : "Банк еще может отменить судебный приказ! Подумайте об этом. ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонить начали с +7 (926) 648-72-21. . Причем звонят "для галочки", не для дозвона. Т.е. гудок и бросают, даже при желании взять трубку не успею. А потом посыпались смс-ки на тему судебных приставов. 15 суток и прочего. Штук 10 пришло). НО..самое удивительное-наконец-то нашел себя на сайте судебных приставов, судебный приказ от 9 июля, исп. пр-во от 13.10, на почте ничего не приходило. Отменять не буду, все имущество давно не на мне. Пусть приходят и закрывают дело за невозможностью взыскания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приказ от 9 июля, исп. пр-во от 13.10

Ахаха оперативно работают ребята...

Странно что на почту не пришел ни СП, ни от приставов ни чего.

Сколько вы не платили до 9 июля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла с утра в почтовый ящик,там открытка со стихами

Ведёрко раз,ведёрко два.

Стыдно будет-не беда!

Быстро втянетесь,поймёте,

Денег на кредит найдёте.

ТКС БАНК(ЗАО)dc.gifpost-33198-0-84588800-1413872063_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они шлют стихи и цитаты в смс )) я тут же им на емаил отправляю)) что нибудь подобное то же))))) а сегодня ни чего не пишут.. но это не повод не написать им )))))

вот я думаю.. надо вискаря как обычно выпить)) и найти минут 20 )) звонить им туда)) и как они. спрашивать одно и то же))

типо здраствуйте. это фио. не подскажите сумму долга.. а какие последствия.. а что а почему.. спасибо ))

и так раз 40 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, думаю, будет весело))) Я так над связным в прошлом году прикалывался, каждый вечер им трезвонил по сто раз, ниче так, связной быстро отстал, интереснее всего, когда на другой стороне трубки сидит какое-нибудь м@дило, с такими весело разговаривать. Эх... как вспомню...жаль, что мне больше не дадут кредит, так скучаю по тем осенним и зимним звонкам:cry:

Изменено пользователем heremummortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы не платили до 9 июля?

С августа 13 года) Отменять все же буду, с подругой-приставом поговорил, убедила, что лучше отменить, завтра съезжу, хоть узнаю каким судом и судьей выдан судебный приказ, но то, что не по месту регистрации-однозначно Изменено пользователем Ne otdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне такая же открытка пришла, С Казанского вокзала отправили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх когда настанут те времена когда чинушь и ростовщиков и Каллов на столбах будем вешать :viselica:

Изменено пользователем madisson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, день прошел весело, бегая от приставов в суд и обратно)

Пришел к приставу, ознакомиться с судебным приказом и получить его копию с указанием даты ознакомления и закрепленного штампиком) Пристав сделала круглые глаза и сказала, что такое у них впервые) Суд. приказа так и не увидел, зато получил копию исполнительного производства. С этой копией помчался в суд, как оказалось все же местный (на сайте на дату вынесения судебного приказа нет заседания с моим участием!), предположил, что имеется бланк на возражение, как оказалось бланки существуют только на подачу заявлений на восстребование долга, на контр-движения нет и не бывает) Сектретарша, ухмыльнулась и пожала плечами)) Ок, зашел в ближайщий магазин, купил ручку и попросил лист а4, на коленке написал возражение на судебный приказ, мол я был не уведомлен о судебном заседании должным образом-это раз, сумма долга, исходя из имеющихся у меня квитанций завышена-это два.

Вернулся в суд, передал в канцелярию, сделав 2 копии, одну в банк отправят, вторую заверил, чтобы передать приставу.

Помчался к приставу, вручил ей копию возражения, написал прошение о приостановлении исп. пр-ва тут же на коленке.

Исп. приостановлено, жду отмены суд. приказа, чтобы прекратить исп. производство.

И в суде и у приставов сильно удивлялись, что все написано от руки и грамотно)) Спаибофорумузаэто!)) Обычно люди бегут к юристам за консультацией и оттуда приходят с напечатанными бумагами))

Изменено пользователем Ne otdan
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помчался к приставу, вручил ей копию возражения, написал прошение о приостановлении исп. пр-ва тут же на коленке.

Исп. приостановлено

Интересно,на каком таком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,на каком таком основании?

В связи с подачей возражения на судебный приказ.

И вообще я понял одно-у нас ни приставы, ни суд толком не в курсе тех дел, которыми занимаются. Пристав сказала, что отменяют приказы крайне редко, в 99% арест счетов и удержание 50% зп.

Изменено пользователем Ne otdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,форум не совсем внимательно читали.По Вашему заявлению пристав Обязан предоставить Вам для ознакомления материалы ИП.Там бы и приказ увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,форум не совсем внимательно читали.По Вашему заявлению пристав Обязан предоставить Вам для ознакомления материалы ИП.Там бы и приказ увидели.

Я ей об этом и сказал, но она ответила, что не имеет такой возможности. Когда начал умничать и требовать, даже обиделась и пыталась нахамить, сказав "Учился на юриста, но не доучился?" mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит она сама плохо училась.neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с подачей возражения на судебный приказ.

Суд может таковое производство остановить,В ЭТОМ СЛУЧАЕ. Но никак не пристав. Вам свезло,что она законов не знает,но не всем так может повезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Разрешите поинтересоваться, кому либо приходило письмо от ткс о списании 75% долга? Мол, вы попали в список тех, кому мы прощаем 75% долга, оплатите остаток в течение 10 мес по 1000 руб?

Сталкивался ли кто? Развод или правда? Стоит ли вестись?

(извиняюсь конечно, если вопрос повторяется, тем очень много, столько всего перечитала, похожего вопроса не нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы первая, от кого я об этом узнаю. Письмо бумажное приходило или электронное? Если бумажное, можно и согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о списании 75% долга? Мол, вы попали в список тех, кому мы прощаем 75% долга, оплатите остаток в течение 10 мес по 1000 руб?

Это точно тинек???? Подробности в студию!!!:shock: :shock: :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Houm с аттракционом неслыханной щедрости просто отдыхаетbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо бумажное. Прислали правда давно, и ответ надо было дать до 9 октября сего года. Но письмо не заказное, оно ведь могло идти ко мне долго?))

post-32809-0-66459700-1414002231_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли такие бумажки на всеобщее обозрение выкладывать?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу