• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

385 сообщений в этой теме

можно ли такие бумажки на всеобщее обозрение выкладывать?bw.gif

не мона,а нуна!!! Я б бегом помчалась к тиньку с барабульками в зубах!!! но все барабульки только после документального подтверждения халявы условий:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да честно говоря, начитавшись про ткс, я конечно же была уверена что тут подвох, что быть такого не может и отложила письмецо в сторонку. А сегодня вот зашла сюда, и думаю спрошу ка у знающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канешна подвох. Вы тут первая кому такое предложили. Да и я на других форумах живу, впервые слышу ( про бла бла-слышала,а вот про бумагу-впервые). Звоните в банк,выясняйте, грите ногу (ТТТ) сломала не могла дойти,а ща горю желанием воспользоваться предложением. И- инфу в студию!:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се))) .А вдруг не врут, я бы согласилась, но мне не предлагают. Не достойна видимоneutral.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно, подвох? Реструктуру же предлагает и ничего, никого пока не обманул теньков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мну даже реструктуру не предлагает,видать дорожит порядочным лохом клиентом. Два письма отправила им с просьбой,как вымерли,мамонты,млин... Написали в почту что такие вопросы решаются исключительно по телефону. А телефон я к делу не пришью:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризацию как то тоже предлагали, но к этой процедуре я очень подозрительно отношусь, как и многие тут. Да и как то прочитала здесь, в ветке ТКС, рассказ одной девушки, что тиньки что то ей и предложили, а когда она с ними связалась то они типа и знать ничего не знают и слыхом не слыхивали. Собственно, это письмо я отнесла к тому же разряду.

У меня еще никаких судов не было, со своими 6-ю банками (или уже калами) не общаюсь, на связь не выхожу (что наверное только усугубляет мое положение). Письма получаю только угрожающие. Просрочка по всем банкам год.

Через неделю первый мой в жизни суд со сбером. Абсолютно не знаю что там говорить, думаю что все мои объяснения никто и слушать не станет, там ведь нужно разговаривать на их языке - юридическими терминами и ссылаться на статьи. В общем, страшно) присудят по полной...

По тинькову завтра им позвоню обязательно. Если согласятся, не смотря на пропущенный срок, то обязательно расскажу вам что да как) Спасибочки за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подтвердят-читайте внимательно каждую запятую,они мастера развода:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризацию как то тоже предлагали, но к этой процедуре я очень подозрительно отношусь, как и многие тут. Да и как то прочитала здесь, в ветке ТКС, рассказ одной девушки, что тиньки что то ей и предложили, а когда она с ними связалась то они типа и знать ничего не знают и слыхом не слыхивали. Собственно, это письмо я отнесла к тому же разряду.

У меня еще никаких судов не было, со своими 6-ю банками (или уже калами) не общаюсь, на связь не выхожу (что наверное только усугубляет мое положение). Письма получаю только угрожающие. Просрочка по всем банкам год.

Через неделю первый мой в жизни суд со сбером. Абсолютно не знаю что там говорить, думаю что все мои объяснения никто и слушать не станет, там ведь нужно разговаривать на их языке - юридическими терминами и ссылаться на статьи. В общем, страшно) присудят по полной...

По тинькову завтра им позвоню обязательно. Если согласятся, не смотря на пропущенный срок, то обязательно расскажу вам что да как) Спасибочки за совет.

Ситуация один в один, только банков семь. Со Сбером был суд 8.10. жду решения. на сайте суда пока ничего нет, по почте тоже ещё ничего не приходило. На суд не ходила, смысла не увидела, хотелки нормальные. На 60 тысяч долга по карте, только 1600 пени, штрафов нет, плюс 2.500 за суд. расходы. всё в пределах разумного. Жду следующего Альфу. На связь также не с кем не выхожу. Случайно столкнулась с БРС-ником, предлагал тоже заплатить 30% долга и вернуться в график платежей или пересмотреть сроки. Вежливо отказалась. Тинькоф всем предлагает, но на мой взгляд это очередной развод на деньги, типа по плохому не хотите, давайте по хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака, а где посмотреть сколько они содрать хотят? в банк обратиться? где их иск увидеть? Мне только телеграмма пришла. Детали об их хотелках не известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суд в Вашем городе,то в суде.Больше никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака, а где посмотреть сколько они содрать хотят? в банк обратиться? где их иск увидеть? Мне только телеграмма пришла. Детали об их хотелках не известны.

Мне пришло исковое заявление и вызов в суд с распечаткой расчётов по месяцам и заключительное требование, всё из суда прислали сами. Но можно ознакомится с доками до суда у судьи. И подать свои возражения. Сбер много не просит, всё в рамках закона, хрен к ним подкопаешься. Так что можно даже не дёргаться, в конце концов у Вас есть время после суда отменить заочное решение. если не пойдёте. Что то мне подсказывает (по срокам) что у меня перенесено из за моего отсутствия. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где их иск увидеть? Мне только телеграмма пришла.

Даже если у них есть финансовая возможность переслать вам свои желания телеграммой -вряд-ли это возможно технически:))

Народ здесь говорит, в суде надо запрашивать. Или протестовать. Я тут начал читать Гражданский Процессуальный закон, хочу вам сказать, прикольная вещь:)) Там вообщем, все разжевано.

Изменено пользователем Vladas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за подсказки :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за подсказки :о)

Я то больше не суда боюсь, а что будет после суда. У меня и так есть долги у приставов, но они меня пока не трогали. А не трогали, потому что их не жали. А вот банки, мне кажется, так тихо как Пенсионный, сидеть не будут, а будут давить на пристава. Тогда она и вспомнит все мои долги. Двери уже и так никому не открываю. Когда выходим, прислушиваемся сначала, только потом дверь открываем. Хочу купить видеоглазок, чтобы наверняка видеть. Короче глухая оборона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо бумажное. Прислали правда давно, и ответ надо было дать до 9 октября сего года. Но письмо не заказное, оно ведь могло идти ко мне долго?))

Филькина грамота!

Ни печати, ни подписи. Письмо не носит официального характера.

В случае чего, банк скажет, что не посылал таких писем.

С Вас хотят выманить хоть что-то.

Будете платить, деньги будут уходить в никуда. В счет погашения штрафов и пеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить видеоглазок, чтобы наверняка видеть.

Тогда советую поставить камеру над дверью, так обзор лучше.

Вы же не видите кто стоит сбоку от двери. А так глянул, никого нет, пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда советую поставить камеру над дверью, так обзор лучше.

Вы же не видите кто стоит сбоку от двери. А так глянул, никого нет, пошел.

У меня нет сбоку. У меня последний этаж и с одного боку дверь квартиры соседей, а с другого боку перила. А впереди лестница. Так что мне всё видно до нижней площадки. Плохо то, что у меня две двери, одна тёплая, а другая в подъезд железная., а между ними небольшой в один шаг тамбур. И что бы посмотреть в обычный глазок, мне надо открыть внутреннюю, а это сразу слышно. Вот поэтому и хочу видеоглазок.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, дирол не решает сейчас проблемы с камерами и глазками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, дирол не решает сейчас проблемы с камерами и глазками?

Надеюсь не в случае с приставами.))) Ну и это лишний повод не открывать вообще никому. Меня не будет разбирать любопытство посмотреть кто же это там стоит за дверью, если заклеят глазок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже, если предположить, что дирол может "решить" проблему....

не знаю у кого как, а до моей камеры, просто так не дотянуться, да и пока тянуться будут, она все запишетbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сомневаюсь,что коллекторы со стремянкой по хатам разъезжают.Да и,в конце концов,камера может быть купольной.Там вообще хрен поймешь,где у нее глазок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно правильно. Камера нужна)) я о своей не жалею )))

Мне кстати то же пришла открытка )) от ТКС.. вот думаю.. это же раскрытие банковской тайны все таки... она не запечатана ни чего. написано фио, что я должник. что мне предлагают реструктуризацию .. и выход из долговой ямы..

разве это не раскрытие банковской тайны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю первый мой в жизни суд со сбером. Абсолютно не знаю что там говорить, думаю что все мои объяснения никто и слушать не станет, там ведь нужно разговаривать на их языке - юридическими терминами и ссылаться на статьи. В общем, страшно) присудят по полной...

А я считаю в суд идти надо, я вот пошла. Судью особо не волнует почему так получилось, был один вопрос: возражать будете?тогда несите документы доказывающие невозможность оплаты. И всё , принесла документы,заочно судья пообещала убрать все пени и штрафы до минимума, приказ забирать через 5 дней , тогда уже точно буду знать. А вот если бы не пошла, суд удовлетворил бы требования банка в полном объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приказ забирать через 5 дней

Наверное решение, а не приказ?

суд со сбером
присудят по полной

Сбер не просит лишнего (из личного опыта) и в суд, именно с этим банком, можно и не ходить, ИМХО

P.S. Бояться суда не стоит. Там никто не кусается и не деретсяbigsmile.gif

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу