• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
r1974

Нужен совет, как не потерять все

99 сообщений в этой теме

Жена взяла кредиты в 3-х банках, чтобы дать в долг нашим друзьям, знаем друг друга более 10 лет. Дали без расписки, "друзья" отказываются возвращать, сами не можем оплатить такую сумму вообще. Брали в МТС 1 000 000 плюс страховка 250 000, Росбанк 430 000 и ВТБ по карте 375 000. Платили первые полгода пока могли сами, хоть и с задержками, теперь все, уже не платим полгода. Росбанк передал сумму долга коллекторам (не весь кредит а долг за полгода) в СКА. Остальные банки молчат, даже не звонят. Работаю только я денег хватает только на жизнь, сам инвалид 2-й группы. Из собственности - квартира, единственное жилье, 50/50 на мне и ребенке, машина, мебель и бытовая, техника. Все было куплено с огромным для меня трудом. Что сделатьчтобы не потерять это все. Помогите советом, очень прошу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Батюшки мои! Как же вы так влипли-то!Ну что,утешить вас мало чем можно.Требовать долг будут именно с вас.Но,в принципе,не все так страшно.Ну,нет у вас денег.Банки в суд подадут,потом вами приставы займутся.С ними можете договориться о посильных выплатах.Хотя с такой суммой это бесполезно.Я бы ушла в глухую оборону.Единственное жилье не отнимут.Все ценные вещи переписать на других людей.(Как это сделать,найдете на форуме).Походят-походят к вам приставы,да и закроют дело о невозможности взыскания.Если повезет.Но наслушаетесь вы от коллекторов всяких гадостей по самое не могу.Главное,не отчаивайтесь!Тяжелый период когда-нибудь пройдет.Здесь есть люди с гораздо большими долгами.Ничего,все живы-здоровы и даже иногда радуются жизни. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря говорится..Хочешь потерять друга, займи ему денег...

А друзья ушли в глухую оборону?

Расписки с них взять можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмешь с них теперь расписки...Что ж они,дураки штоль! Их даже потом к суду не притянешь,на себя ведь люди брали,даже не поручители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья заявили - твои проблемы ты и разбирайся. Они могли бы отдать, у них две дорогих машины и двухуровневая квартира на Кутузовском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много разных ситуаций у людей на форуме,но такого идиотизма(извините) не встречал.cf.gif.Даже не знаю,что посоветовать.Продайте долг (друзей) коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же это ваши проблемы,если деньги брали для них?Вы им прямо всю сумму кредита отдали?Почему не взяли расписки? Есть ли свидетели,что вы деньги им отдавали?Как вообще дело было? Может быть возможно что-то предпринять.Во всяком случае,будет вам урок.Пусть это прозвучит жестко,но у человека который с трудом наживает свое добро,какая может быть дружба с людьми у которых двухуровневая квартира на кутузовском и две дорогие машины.Да и в доме,наверное не пусто.Хотя,всякое бывает.Может,были люди хорошие,да жизнь испортила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много разных ситуаций у людей на форуме,но такого идиотизма(извините) не встречал.cf.gif.Даже не знаю,что посоветовать.Продайте долг (друзей) коллекторам.

Да лохи мы, даже спорить не буду. А что так можно перепродать, ведь нет расписок, есть долько записи тел. разговоров из которых понятно что они взяли деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать в ОБЭП обратиться. И дать послушать записи. При умелой работе хотя бы расписку с них стрясти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же это ваши проблемы,если деньги брали для них?Вы им прямо всю сумму кредита отдали?Почему не взяли расписки? Есть ли свидетели,что вы деньги им отдавали?Как вообще дело было? Может быть возможно что-то предпринять.Во всяком случае,будет вам урок.Пусть это прозвучит жестко,но у человека который с трудом наживает свое добро,какая может быть дружба с людьми у которых двухуровневая квартира на кутузовском и две дорогие машины.Да и в доме,наверное не пусто.Хотя,всякое бывает.Может,были люди хорошие,да жизнь испортила.

без расписки потому что они когда то давали нам не маленькие суммы также. Свидетели есть, но это сестра жены. По поводу разных социальных уровней не всегда в жизни все так однозначно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть,есть такие конторы.Моя кума в Москве не могла выселить бывшего из квартиры после развода.(ему досталась 1/4).Так находились фирмы,готовые купить квартиру с таким обременением,а дальше,говорят,наши проблемы.Сам уйдет.Но цену,естественно,давали гораздо меньше рыночной,да и пожалела она его.Так что,можете найти таких,которые за процент долг взыщут.Вопрос в цене,и в том,насколько вы злы на своих бывших друзей.

Сестра жены - тоже свидетель.Попробуйте что-то предпринять.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вытащить деньги у них это отдельная и очень не простая тема. Пока интересует как не потерять свое имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере есть хоть какая-то доказательная база.Можно обратится в полицию,прокуратуру, предпринять хоть,что-нибудь.Если не поможет, Уйти в партизаны и взорвать к Едрене-Фене особняк и дорогие тачки! ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вам в общих чертах,ответили.Главное,чтобы ценные вещи были не на заемщике.Переписывайте,на кого можно.

Как я поняла,заемщик - жена.Квартира на вас и ребенке.На ком машина?Если на вас,то,в принципе,вашим вещам ничего не грозит.Описать могут только половину,так как другая принадлежит другому супругу.А поскольку доли не выделены,все это очень муторно и приставы, обычно,связываться не хотят.Правда,смотря какой попадется.Читайте форум,все ответы есть.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйти в партизаны и взорвать к Едрене-Фене особняк и дорогие тачки!

хулиган bq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вам в общих чертах,ответили.Главное,чтобы ценные вещи были не на заемщике.Переписывайте,на кого можно.

Как я поняла,заемщик - жена.Квартира на вас и ребенке.На ком машина?Если на вас,то,в принципе,вашим вещам ничего не грозит.Описать могут только половину,так как другая принадлежит другому супругу.А поскольку доли не выделены,все это очень муторно и приставы, обычно,связываться не хотят.Правда,смотря какой попадется.Читайте форум,все ответы есть.

По поводу переписать на кого нибудь, перерыл форум, не нашел однозначно правильного варианта. Или плохо искал, если не сложно укажите в какой теме....redface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, дарственную написать на кого-то, но только не от своего имени, говорят, такое прокатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере есть хоть какая-то доказательная база.Можно обратится в полицию,прокуратуру, предпринять хоть,что-нибудь.Если не поможет, Уйти в партизаны и взорвать к Едрене-Фене особняк и дорогие тачки! ИХМО.

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, дарственную написать на кого-то, но только не от своего имени, говорят, такое прокатывает

в смысле - я дарю кому то или наоборот дарят мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена взяла кредиты в 3-х банках, чтобы дать в долг нашим друзьям

Господи! Избави меня от друзей, от врагов спасёт мой меч (Чьи золотые слова не помню, кажись Людовика 11, не суть важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле - я дарю кому то или наоборот дарят мне?

Нет, немного не так, на родственников дарственную сделайте от третьего лица, то есть вашим родственникам дарят другие родственники. По крайней мере на форуме пишут, что прокатывает. Я вот тоже так хочу сделать, если дело до судов дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарственные,договора купли-продажи 90% не пркатят, Пристав опишет все представляющее ценность а вы потом в суде будете доказывать,что весщь принадлежит вам а не должнику и доказуха должна быть железной. Гарантийный талон,товарный чек с печатью магазина подписанные продавцом и покупателем,весь недоказуемый ликвид лучше продать,если судом запахло,потом новый купите. Сам на эту тему мониторил инет,советовался с юристом,сделал вывод нет доказухи продай!

Изменено пользователем Filimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нас немного путаете..Кредиты брала ваша жена.Правильно? А вы все время пишете :"Я дарю,мне..".Давайте, для точности советов,придерживаться точной терминологии.

Кстати,не совсем согласна,что все надо продавать.Имущество совместно нажитое, половина принадлежит супругу.Можно побороться хотя бы за часть.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие свидетели в этом деле не помогут.По таким суммам нужны письменные доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,ситуация настолько нелогична,что лично я,отказываюсь верить.Это почти тоже самое,что мне позаонит Абрамович,и попросит взять ему кредит.

Сразу возникает вопрос:почему сам не берет?Он же богатый!

Если не дают,потому что в долгах,как в шелках,то какой он,нафиг,тогда богатый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу