• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Hiks1900

Большое количество кредитов и долгов !

115 сообщений в этой теме

доброго времени суток ! Такая ситуация...

1)

у меня примерно 12 действующих кредитов... на общую сумму 4 млн.рублей... максимальный кредит в одном банке брал 900тыс, но сейчас с процентами около миллиона... ВСе кредиты платил во время.... Но в связи со сложной жизненной ситуацией переста платить и банки уже грозятся подать в суды и привлечь к мошенничеству... скажите какая будет ответственность ? Я являюсь ИП, но кредиты брал ка физ лицо, по декларациям оф. доход 8 тыс в мес.

2)

И еще один вопрос: имею долги перед частными лицами (знакомыми) в сумме на один миллион, расписок ни у кого нет, много раз занимал и во время отдавал всем, но сейчас нет возможности и грозятся пойти заявдение в полиции написать....я то не отказыываюсь, но ждать никто не хочет, только угрожают одни , а другие грозяся в полицию и прокуратуру заявление написать....

Хотелось бы получать консультацию по одоим вопросам. ССпасибо1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гражданская будет ответственность. И по 1 вопросу и по второму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО..Отдайте долг знакомым,банки подождут.Вам с ними,что называется,детей не крестить,а близкие люди всегда пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про знакомых понятно... Но как бывает всем нужно срочно и сейчас !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизируйте выплаты. :bigsmile: Определите,кому действительно срочно нужно,кому вы меньше должны и способны отдать долг в ближайшее время.С кем-то договоритесь о частичном погашении,кого-то попросите подождать.Главное,взяться за решение проблемы.Глаза страшат,а руки делают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые без расписки ничего не смогут сделать, но есть еще и совесть, продайте машину если есть, от ИП что то есть наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совесть есть, нет возможности сейчас отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптимизируйте выплаты. :bigsmile: Определите,кому действительно срочно нужно,

Главное не впадайте в эйфорию. А то решите, что у банка и так деньги есть, знакомый наследство недавно получил, а приятель сам дурак, что занял.

Ничего личного:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж лучше быть должником у банков, чем у знакомых и друзей... Имухется мне, что что друзей у вас не останется или почти не останется. Если нет расписок доказать, что вы получали от них деньги, только если были свидетели, менты, уж тем более прокуратура с этим разбираться не будут, у кредиторов одна дорога - в суд. А вот за угрозы и вымогательства в ваш адрес могут и взяться, но опять же они ваши друзья. Но если вам давали под проценты, такие ли уж они друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие ли уж они друзья

друзья были в дет.саде.

Всего лишь бизнес, ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с такими долгами надо обратиться за профессиональной помощью и не вешать нос, все решаемо и разрешимо главное на никните духом. А советы типа отдать знакомым потом банкам а перед этим подумать кому нужнее это бред. Такие советы бабуличьи сбивают с толку. Действуйте холодно и рассудительно и ни в коем случае не сердцем, из-за этого долга никто же не попал в тюрьму не стал инвалидом и не живет на вокзале.. только холодный расчет. слюнтяев побоку. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так:

1) С банками успокоиться. Что дойдет до суда, то будете решать в правовом поле. Что-то присудят, что-то вы собъете, потом как-то все это получать еще надо им. Но до суда и не дойтии может. Не все банки судятся. Все. Забудьте про банки, предварительно внимательно изучите вот это.

2) Сосредоточьтесь на знакомых. Прежде всего те из них, кто давит и угрожает полицией, при том условии, что вы конечно не мошенник и не заняли денег с заведомо негативной целью, так вот те из них кто давит, именно что знакомые. Друзьями таких не назовешь конечно.

Я думаю что вам надо оценить приоритетность того, кому возвращать и как. Например, если человек не готов брать мелкие суммы, а хочет все, его в конец списка, сразу, если есть человек от которого можно ждать, не приведи Господь, физической расправы, его на первое место. Это мой план был бы таким, это не рекомендация! Какими будут критерии оценки порядка выплат — это ваше личное дело, но сделать это нужно.

Не слушайте, кто говорит, что это глупость. Глупость не иметь никакого плана вовсе, чем иметь хотя бы какой-то.

Итого:

1) Про банки все поняли

2) Про друзей:

- составить список приоритетов

- решить как возвращать (ежемесячно по немного каждому или как то еще)

3) С друзъями, с каждым из них после составления плана проведите личную беседу и поставьте открыто перед фактами, в смысле выложите все карты и дайте четко понять, чего в этой ситуации вы можете ему предложить.

Других путей я не вижу.

Самое главное, что когда вы сядете и вот так вот все распишите вы сразу ощутите себя пусть немножко, но комфортнее. Проблема из хаоса навалившихся кредиторов выстроится в более систематизированную картину некого плана, по которому можно идти вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю ваше мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО..Отдайте долг знакомым,банки подождут.Вам с ними,что называется,детей не крестить,а близкие люди всегда пригодятся.

СОГЛАСНА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2,8 млн. общее кредиты и кредитки, а зарплата стала вместо 50 т.р. -- 20т.р. и просрочка 2 месяца, вы говорили про приоритет, не получится так что я после просрочек буду вносить как раньше мин. платежи, хотя бы по картам, а в результате деньги в ж.....у???? Просто они как шакалы набросились со всех сторон с криками "дай!!!", а сконцентрироваться нет времени, но я так понял по форумам, что в приоритете отдавать долги сначала по карточкам т. к. там какие то крутые говорят штрафы....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я так понял по форумам, что в приоритете отдавать долги сначала по карточкам т. к. там какие то крутые говорят штрафы....

Примеры? По каким таким форумам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти такая же сумма,на 100 больше.И такая же ситуация.Теперь просто держу оборону от "звонилок" и готовлюсь к будущему.Плачу только по одному, который теперь без проблем по силам.Главное,в панику не впадать.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню, здесь на форуме где-то прочитал, в голове уже просто каша, навалилось всё сразу и думаешь как разгребать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поначалу тоже все из рук валилось.Главное,настроить себя на какое-никакое,но спокойствие.Сейчас абсолютно спокоен.По крайней мере так себе внушил.Читаю форум,общаюсь,если могу помочь-помогаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yur14511 user_popup.png

Карты, наоборот, забрасывайте. Долг не погасите минимальными платежами, иначе, так и будете топтаться на месте, практически.Платите потребы лучше.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 20000 тыс зарплаты оплачивать 3 ляма ,,. вообще по мойму не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там у меня платежи все 10500р, 12500р. 20700р. 11000р., там просто жесть, а по картам 6500, 1600, 1500,2200., так хоть от зарплаты что то оставаться будет на поесть, ведь не есть тоже нельзя, да и ребёнка надо кормить. А может просто выбрать один банк и выравнивать, а остальные пока побоку, а? Потом, следующий и так потихоньку....neutral2.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,прекращаем платить по всем. Делов то.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно.Я имел ввиду предыдущий совет Boyrusa.С таким доходом и такими платежами Вы будете деньги на ветер выкидывать,а с ребенком голодными будете сидеть.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yur14511 user_popup.png

Из суммы по картам получается один из платежей по потребу можно гасить. Выберите: или самый доставучий и платите туда. Или тот, где срок небольшой остался для погашения и платите туда. Или. при равных условиях - тот, который в сутяжном банке.Или, как Бойрас говорит - все бросайте)

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу