• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
romashka131212

Просрочка в банке Траст

381 сообщение в этой теме

Готовлюсь уже к судам. Может быть кто-нибудь подскажет. В квартире прописаны я, мама и два моих ребенка. 1.При оформлении дарственной на маму, будут ли какие-либо трудности из-за прописанных в квартире несовершеннолетних детей? 2. Если я дарю квартиру, то смогу ли ее унаследовать?

Изменено пользователем k02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смена собственника никак не сказывается на праве проживания детей.

В наследство получить, да, можно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка 34 дня. Засада у меня с договором дарения. Составили договор и пошли в рег.палату. Там регистратор говорит, вы в курсе, что квартира арестована? В 2010 я была ответчиком по делу о разделе имущества, делили ее с бывшим мужем. Решение было вынесено, я думала арест автоматом снимается, оказывается нет. Вот заявление написала, жду постановления. В суде секретарь сказала, что до двух месяцев может продлиться мое ожидание. Надеюсь, что успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если успеете,надеюсь что это так и будет, после получения мамой свидетельства на право собственности ей срочно будет необходимо перезаключить договор обслуживания с управляющей кампанией, если ТСЖ-вступить в ТСЖ, обновить сведения о собственнике в конторе,где вам начисляют плату за коммун.услуги,за электроэнергию.И делать платежи маме самой.Это для того,чтобы придать сделке вид, что она не мнимая, а заключена именно с целью наступления соответствующих ей правовых последствий-действительным осуществлением своих прав новым собственником.ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на домашний позвонила девушка, представилась директором! Банка. Сказала маме, что они отправили пакет документов в опеку. Рассказала маме про размер моей задолженности. Пугала уголовным преследованием и т.д. Мама в шоке, естественно. Снова пришлось успокаивать и убеждать отключить домашний телефон. Я так понимаю, что это уже не банк, а коллекторы. Или сотрудники банка Траст тоже не гнушаются пугать пожилых людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта общения с Трастом могу сказать,что там есть как вполне адекватные люди, так и полнейшие дебилы и отморозки.Маме объясните,что все эти запугивания лишь на это и направлены-сломить морально и вышибить деньги.Ко мне вот вчера мобильная группа банка выехала.Уже 23часа жду.Потерялись где-то.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они бы хоть придумывали что-то более умное. Документы в опеку. Интересно, какие? Характеристика меня как недобросовестного плательщика с приложением копии договора?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На умное мозги напрягать надо.А им это ни к чему.Короче,научите маму и научитесь сами не принимать всю эту ересь близко к сердцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то странные сотрудники в этом банке. Сегодня на мой мобильный поступило 2 звонка, молчание просто. Потом стали звонить на домашний и по контактному номеру подруги. Говорят, что ищут меня, а я недоступна. Без грубостей, просят передать информацию. Какую информацию не говорят. Это тактика у них такая? Мобильный всегда доступен. На звонки отвечать собираюсь. Даже жду их звонка, чтобы сообщить, что хочу суда.

у меня такая же ситуация звонят моим близким а до меня говорят дозвониться не могут хотя я рядом стою

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже одна из форм оказания давления на Вас.Кстати,довольна вежливая форма.Многие банки через сотрудников выкладывают всю инфу о ваших кредитах другим лицам, и даже требуют за Вас погасить долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить. Чувствую, что скоро Траст подаст на меня в суд. Будет исполнительный лист. Не знаю сумею ли договориться с приставами. Мне готовится к отчислениям 50% из з/платы? Еще есть счета в сбербанке. На один приходит пенсия на ребенка-инвалида, полагаю что ее не тронут. На второй приходят алименты на детей, по нему сомнения. Мне ж доказать нужно, что это алименты, наверное. Дети несовершеннолетние. Или возможно удержание из з/платы до 30%? Это на усмотрение пристава? Долг большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни на пенсию ребенка, ни на алименты, взыскание не может быть обращено.. http://www.zakonrf.i...oizvodstve/101/ ..алименты через приставов получаете или как?

с з.п. могут удерживать 50%, уменьшить процент, в связи с тяжелым материальным положением, можно попробовать, через суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты через приставов, наверное. Сама туда приказ относила. Сначала через почту получала, но потом бывший муж попросил завести карту, чтобы не переплачивать за почтовый перевод 5%. Я была не против. Так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай заранее запаситесь справками о счетах, пристав не выясняет на какие цели приходят деньги, нужно ему бумажкой потрясти, а то опишет не дай Бог. По поводу 30% я не специалист, но мне кажется одинокая мать с двумя несовершеннолетними детьми должна подпадать под какие-нибудь льготы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама туда приказ относила.

значит указывали реквизиты, куда алименты перечислять, если пристава торкнет и он забудет, что это - алименты, вы ему об этом напомните, жалобой старшему судебному приставу..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж какие тут льготы. Платить то все равно нужно. В принципе, для меня и 50% из з/платы спасение. Мой ежемесячный платеж был вообще равен всем моим доходам. После того как бросила платить некоторым банкам, ежемесячный платеж уменьшился в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтовый перевод изначально был. Указывала почтовый адрес там. Мне наверное с работы бывшего мужа справка из бухгалтерии нужна будет. Что на такой то счет перечисляются алименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день с праздником. У меня такой вопрос вчера звонили с траста сказали что передают договора в суд. Как это процедура проходит кто нибудь знает, к чему готовиться какая будет атака и что ждать. Просто я утром ухожу на работу дома остаеться старенькая мама. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передают договора в суд.

Еще сто раз скажут об этом. Идите на работу, маму никто не тронет, тем более завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще,какой может быть суд,если,как я понял,Вам даже заключительных требований не выставляли о полной оплате долга до конкретного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет вообще только переговоры по телефону. Я даже писала письмо в Москву о отстрочки. Они просто сказали что подадут на меня в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще много раз говорить будут.А потом либо выставят заключительное требование и действительно подадут в суд,либо калам скинут для дальнейшего прессинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня брюс совсем забыл, не звонит, не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу