• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

260 сообщений в этой теме

... если в суд , то буду бодаться по комиссиям и т.д

...

А как бы Вы бодались по комиссиям? И ещё что "и т.д."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да все, в чем отказали в суде первой инстанции, то и просить, а банку отказать чтоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы Вы написали в апелляции?

Это уже зависит от решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если в суд , то буду бодаться по комиссиям и т.д

...

А как бы Вы бодались по комиссиям? И ещё что "и т.д."?

Пока до этого не дошло еще, а так как раньше работал в банке - остались связи с бывшими коллегами из кредитного отдела ( они посчитают) + знакомый юрист )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак вчера Тинек опять активировался, платить я перестал в феврале, суд приказ был в июле, и вот смсочки и звонки их службы безопасности. Они просто пока еще не в курсе что суд приказ отменен (бггггг) и шлют мне способы оплаты их кабалы! Улыбаемся и ждем что еще придумают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то быстроо... платить перестали в феврале.. а СП уже получили и отменили в июле.. то есть спустя 5 месяцев они уже подали в суд. суд рассмотрел и прислал Вам СП уже в июле..

Я думал Раньше месяцев 6-8.. даже о суде думать не надо.. тем более от Тинька... а он вон уже.. 5 месяцев и СП ))) какой быстрый а )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последний платеж был в феврале с мая молчали вообще. Вчера СМС ка, что планируют направить заявление в суд. Но мне такая точно СМСка была в апреле. Что, все-таки решили, наверное пойти в суд, как думаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Я думал Раньше месяцев 6-8.. даже о суде думать не надо.. тем более от Тинька... а он вон уже.. 5 месяцев и СП ))) какой быстрый а )

Есть и пошустрее банки. Вот у меня в Трасте было всего 4 месяца просрочки, а СП уже состряпали и прислали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то быстроо... платить перестали в феврале.. а СП уже получили и отменили в июле.. то есть спустя 5 месяцев они уже подали в суд. суд рассмотрел и прислал Вам СП уже в июле..

Я думал Раньше месяцев 6-8.. даже о суде думать не надо.. тем более от Тинька... а он вон уже.. 5 месяцев и СП ))) какой быстрый а )

Я совсем перестал платить в январе этого года (после реструктуризации по 500 руб.)

Заключительное требование выставили в начале апреля.

Судебный приказ был в конце июня.

Иск пришёл на прошлой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то быстроо... платить перестали в феврале.. а СП уже получили и отменили в июле.. то есть спустя 5 месяцев они уже подали в суд. суд рассмотрел и прислал Вам СП уже в июле..

Я думал Раньше месяцев 6-8.. даже о суде думать не надо.. тем более от Тинька... а он вон уже.. 5 месяцев и СП ))) какой быстрый а )

Я совсем перестал платить в январе этого года (после реструктуризации по 500 руб.)

Заключительное требование выставили в начале апреля.

Судебный приказ был в конце июня.

Иск пришёл на прошлой неделе.

А в суд то ходили ? Или заочно ?

Также опять засыпали своими мега полезными смс как оплать и где и на имеил пугающие письма о том как пристава забирают все и даже у родственников))) С ними не общаюсь, единственное что по электронке как то писал что велком в суд я вас там жду))))

Изменено пользователем madisson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ выносится без вызова сторон.

Почитайте, пожалуйста

Про приказ вкусе, я про иск у "киисспопы" спросил ))))

Изменено пользователем madisson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему иск пришел на прошлой неделе. Как думаете, заочно или нет? Или Вы имеете в виду, будет ли присутствовать в суде представитель истца? В первой инстанции - нет, они не ходят. Но если ответчик будет присутствовать, в любом случае, это не заочно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему иск пришел на прошлой неделе. Как думаете, заочно или нет? Или Вы имеете в виду, будет ли присутствовать в суде представитель истца? В первой инстанции - нет, они не ходят. Но если ответчик будет присутствовать, в любом случае, это не заочно))

мда ... истец то понятно что ко мне на север не поедет )))) А вот сам обязательно схожу если они конечно подадут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madisson user_popup.png

Правила цитирования почитайте, пожалуйста. Моя ссылка

Из того, что у тенькова единственный офис, вовсе не следует то, что именно из Мск должен ехать представитель. Представители местные, как и курьеры, которые вручают карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По секрету скажу что в Якутии нет курьеров. По крайней мере в моем городе.

P.S. Gela - похоже что у вас чтото с настроением - не в духе сегодня )))

Изменено пользователем madisson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ТКС опять блефовые смс начал слать. То они приказ уже доставили и в ближайшее время состоится суд. Теперь же они пишут, что готовы отозвать судебный приказ. Я вот о чем подумал-реальна ли тема о реструктуризации у ТКС? Не плачу 13 месяцев уже, работу недавно нашел, в принципе, если дадут реструктуризацию смогу выплатить месяцев за 8 долг. Стоит ли обращаться? Или ждать суда? Брать у меня, кстати нечего, абсолютно, жилье не на мне, имущество, вплоть до бытовой техники также не на мне. Есть стовый телефон и старый ноутбук без документов dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ТКС опять блефовые смс начал слать. То они приказ уже доставили и в ближайшее время состоится суд. Теперь же они пишут, что готовы отозвать судебный приказ. Я вот о чем подумал-реальна ли тема о реструктуризации у ТКС? Не плачу 13 месяцев уже, работу недавно нашел, в принципе, если дадут реструктуризацию смогу выплатить месяцев за 8 долг. Стоит ли обращаться? Или ждать суда? Брать у меня, кстати нечего, абсолютно, жилье не на мне, имущество, вплоть до бытовой техники также не на мне. Есть стовый телефон и старый ноутбук без документов dp.gif

А вот кстати я бы на вашем месте суетнул бы в суд или посмотрел по базе приставов , т.к. мне тоже слали что доставлен приставам и что они его могут отменить, но у приставов реально была копия приказа и заявления от Тинька!!! Они по номеру отправлени заказные писмьма смотрят, через сервис Почты АДА!!

Изменено пользователем madisson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати я бы на вашем месте суетнул бы в суд, т.к. мне тоже слали что доставлен приставам и что они его могут отменить, но у приставов реально была копия приказа и заявления от Тинька!!! Они по номеру отправлени заказные писмьма смотрят, через сервис Почты АДА!!

Нет ничего на сайтах местных судов, каждый день смотрю-на октябрь ничего со мной не найдено. И вообще, судя по заседаниям кроме ВТБ, Альфа-банка и Траста в нашем городе другие банки в суд не подают. Не нашел ни одного заседания с ТКС. странно ))

В приставах однокурсница работает, всегда пишет в соц.сети. если к ней информация приходит на знакомых (автомобильные штрафы, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно надо быть на чеку, т.к. всякое бывает((( Я тоже в отпуске бухал, разлогался в Европе, и недумал что приеду и получу подарочек от Тинька)))

Изменено пользователем madisson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По секрету скажу что в Якутии нет курьеров. По крайней мере в моем городе.
Если некому вручать было и присылали почтой, видимо и в суд некого будет послать
P.S. Gela - похоже что у вас чтото с настроением - не в духе сегодня )))
В духе, в духе)) Вы цитировайте правильно и я от Вас отстану))

Ne otdan user_popup.png

Вам тоже настоятельно рекомендую)) Правила цитирования прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чес слово мельком почитал букв много, ниасилил((( :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Тинек.. тупит сегодня....

Звонит мне на мобильный.. и спрашивает.. знаю ли я некую женщину.. назвал ФИО (Какая то там Татьяна)... Первый раз вообще слышу.... После моего ответа. НЕТ.. сказал. хорошо и положил трубку.. Оо разговор продлился.. буквально 10 секунд.

Что это вообще было.. первый раз такое..

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему вы удивляетесь? Мне НСВ без конца звонит и спрашивает какого-то Вагинака Серёжаевича и Сергея Ивановича, кто такие, хз знаю, зато моему товарищу звонят и спрашивают уже меня, идиотизм конечно, но всё же

Изменено пользователем heremummortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НСВ это КА..а Тинек это банк..

за 4 года пользования услугами банков. у меня такое первый раз. если бы позвонил КА.. я б послал нах и даже бы не ответил.

Но тут позвонили с городского Тинька. и спросили. и если бы он мне сказал как обычно.. у меня есть для нее важная информация. если вы ее знаете или увидите то передайте ей. и тд и тп. как они любят загонять..

А тут просто. Назвал фио спросил знаете. я сказал. Вроде Нет а что. (как то так ответил). и он тут же бросил трубку, сказав хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу