• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stator

Московский кредитный банк

1 205 сообщений в этой теме

2 часа назад, Мимоход сказал(а):

Ок, давайте возражу (этот вопрос касается темы про банки - сами увидите!).

1 - судя по тону, вы почему-то обиделись, хотя ничего обидного конкретно в ваш адрес я не писал.
2 - судя по тому, что вы обиделись, хотя обидного не писал - вы что-то "прочитали между строк", домыслили на свой лад, в меру своего восприятия. Интерпретировали текст по-своему, и увидели в нем то чего не было.
3 - ГЛАВНОЕ: привычка интерпретировать текст в работе с юридическими документами неприемлима......

1. с чего вы взяли что я обиделся . Я  ваще не обижаюсь. Потому как считаю что у разных людей есть разное мнение по одному и тому же вопросу. Мнение либо совпадает либо нет.

2.Я пытался сравнить подход , ну и скажем ответственность , в случае сравнения работы юриста и автомеханика , для наглядности. Если механик что то сделал не так - в лучшем случае просто что то отвалится, в худшем это будет на ходу и возможно авария. Юрист же, проиграв процесс. просто разведет руками. Хотя во многих случаях для участников суд процесса это будет аварией.

3.Это я согласен.Но тогда данный момент должен работать в обе стороны .Или банк , как более мощная организация вправе решить " тут играем ,а  тут рыбу заворачивали".Я то собственно и готов был вернуть банку эти 80 тыр. Только когда были заминки с платежами , мне "веселый" и очень нахальный сотрудник сказал - ДА ты все продашь , но в график не вернешься. А вот я решил и не возвращаться.

Семь бед - один ответ .

Гусь свинье не товарищь ,а брат.

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей (слово "имей" тут совсем без подтекста и задней мысли), но лучше один дружище , который может дать тыщу.

Решительный шаг вперед есть результат конкретного пинка в зад....

Последний платеж перечисли что то 10тыр - потом мне сказали - Класс - давай еще . А вот давалка у меня не железная. Сейчас хотят 700тыр с чем то там. Угумс. можно я куплю банку рулон скотча или изоленты - вот когда хлебальник треснет будет чем заклеить.

Собственно к мировому - заява была .Отменено. Но для подачи иска в вышестоящее , как там его , суд , ну  районный, после отмены СП  есть конкретное время.Оно прошло. И???.

Банк может сделать квадратные глаза и подать в тот суд , который указан в договоре.И Что ? Че опять собираем клоунов, Гастроли цирка?

Получается из той серии - "пуговицы пришивал Я  Претензии есть? " а то что вместо рукавов к пиджаку пришиты брюки - это не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, B1B сказал(а):

для подачи иска в вышестоящее , как там его , суд , ну  районный, после отмены СП  есть конкретное время.Оно прошло. И???.

вы путаете) это у фнс есть 6 мес, после отмены СП на подачу иска... а банк может предъявить иск когда угодно, а вы можете в суде заявить о пропуске истцом сид, если он действительно им пропущен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А можно , если Вас  не затруднит , ссылку на ст ГК.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@B1B http://www.zakonrf.info/gk/199/

Цитата

Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

вы про это спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Да то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня опять активировались какие то дятлы. С , примерно, 17 00 уже 206 звонков .Замечательно. Номер определяется как ХХХ. Интересно а это кто ? Причем в ответ тишина и сброс .Вот пока настукивал сообщение - 211 звонков. , время на сейчас 23 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, B1B сказал(а):

Номер определяется как ХХХ

если заказать детализацию звонков, скрытые номера будут видны, вроде как... быть может появиться шанс узнать, кто это звонит, чтобы жалобу написать, если номер принадлежит коллекторам или банковским звонилкам...но может и левый номер оказаться, по которому и не узнаешь точно, кому он принадлежит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую конечно обратиться к оператору. Чтоб заблокировали. Ну если не получится - ну фиг с ними - у меня этот номер как раз для отслеживания калов , который в договорах указан, пусть звонят до посинения .Другой номер, ясень пень, они не знают. Смотрим - уже 226 звонков .БРАВО.Упертый робот. Может сделать переадресацию на Роспотребнадзор.? Ну вот 229 . Ждем че будет с утра , забавно.Тел на беззвучке ну и на зарядку я его поставил. А то прошлый раз батарея села где то на 262 раз.Время 23 50 , во уже 233 звонка.Офигеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, B1B сказал(а):

на зарядку я его поставил.

да отключите его) дайте отдохнуть трудяге этому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@B1B у вас какой оператор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключил. 298 звонков.Перебор.До 17 00 было еще 67 . Ура , рекорд кал тупости.Ну если это какие то калы.Забавно , что я не знаю кто это названивает и зачем.Номер . определяемый как ХХХ, появился года 3 назад.Пару раз звонили и все , а вот сейчас что то у них какой то телефонный понос. Причем - в ответ тишина и сброс . и секунд через 30-40 новый звонок.

Ну так "ложечки нашлись , но осадок остался" - ребяты - Вы кто , и че вам нать.

Оператор  у меня МТС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то далеко-далеко, в Саратове, работает ООО "Голосок". Там сидят 20 девочек и мальчиков, у них на компьютере программа с окошками, а где-то на сервере скрипт запускает программу обзвона по номерам из базы данных, присланных их клиентами - банками, магазинами и салонами красоты.

На экране подсказки:

- Номер 12345789, тема "Банковский долг", клиент МКБ, взяли трубку:
Задать вопросы:
- почему не платите?
- вы собираетесь платить?
- когда будет оплата?
- ваше дело будет передано в досудебный отдел!

- Номер 5254264, тема "Салон красоты", клиент Клеопатра, взяли трубку:
Зачитать текст объявления:
- Наш салон Клеопатра предлагает вам воспользоватся услугами...

...

И такая дребедень целый день. Это называется колл-центр, отдел звонков. Им глубоко пофиг на банк, кредит, должника, выплаты, и т.д., они отрабатывают скрипт "Трубку поднял - слова услышал". Может, это единственная работа с более-менее приличной зарплатой, изображать из себя попугая.

Когда денег на оплату живых сотрудников жалко - включается "Левитан":
- Банк Жадина напоминает вам о наличии просроченной задолженности....

А люди с ними спорят, ругаются, доказывают что-то, пытаются переупрямить программу автодозвона. Некоторые с Левитаном спорят, наверное.
Зачем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мимоход сказал(а):

они отрабатывают скрипт "Трубку поднял - слова услышал".

Пусть так - только в данном случае в трубке молчание и сброс. Секунд через 30-40 такая же дребедень.

Оператор меня только расстроил - сказали если номер не определяется ничем помочь не могут.

Ладно - попробуем погуглить этих болванов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@B1B  Оператор вам ничего не скажет(( Делаете самостоятельно детализацию звонков за 1 день, там будет виден номер, я так же делала когда звонили с неизвестного номера, и потом в личном кабинете через чс блокируете этот номер, но это платно, по мойму 1.5 руб в сутки)) Я ещё потом делала отчёт по вечерам, сколько таких красавцев мне звонило)))

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Скрытый номер будет виден в детализации если на звонок ответить. ЧС у мтс по 1,5 руб. в сутки и можно сделать запрет звонков по префиксу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую.Попытка - не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@B1B молчание и сброс - это просто робот.

У них стоит какая-нибудь программная цифровая АТС, висит скрипт, перебирающий номера из базы данных, дозвонился-подержал линию-отвалился.

То ли это просто одна из техник влияния, заставить нервничать, то ли для "Левитана" звуковой ролик не проплатили, то ли тупо контроль доступности номера, отвечает или уже нет.

Вы же не думаете, что это сидит Старшый Мэнэджер Отдела Выбивания Проблемных Долгов, и звонит со своего мобильника каждому должнику?
Это просто программа-звонилка.

Сами же говорите - эта симка осталась только для звонилок - ну так выключите телефон и забудьте про нее. Бесплатно.
Захотите когда-нибудь сами поинтересоваться и заплатить - у них есть телефон горячей линии.
Все равно ничего ценного вам оттуда не скажут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мимоход сказал(а):

 

Сами же говорите - эта симка осталась только для звонилок - ну так выключите телефон и забудьте про нее. Бесплатно.
 

Если симкой долго не пользоваться - номер аннулируют и могут перепродать кому то другому. Такие случаи сплошь и рядом. Ну и зачем какому то человеку - пусть мне и не знакомому этот "бесплатный " гимор.  Были случаи когда симки с "историей" попадали детям. Ну и нормальная картина , когда ребенок ,радостный - ему телефон купили , и тут начинают названивать "левитаны "  и материться.

Добрее надо быть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока будете платить за номер - никто его никуда не аннулирует. Даже специально придумали вводить какие-нибудь минимальные платежи, чтобы сначала довести баланс до нуля, потом заблокировать, а потом уже аннулировать через долгое время.

Да и перед перепродажей аннулированный номер находится в отстойнике год или больше, как раз на подобный случай. Это какая-нибудь тетушка из Нижнекукуевска может позвонить через пару лет и удивиться, что Марии Петровны на этом номере больше нет, а звонильщики не хуже вас знают, что неактивный номер скорее всего будет перепродан через год, так что все эти Левитаны снимаются. Они не тупые, зря тратить время работы оборудования на звонки в никуда.

Какие там ребенки с телефонами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сей момент Вы ошибаетесь. не активный номер уходит в "резерв".  Примерно через 6 мес. Это сейчас. Далее проходит какое то время - и его выпускают по новой. А далее как повезет.. Кому данный номер достанется.

В отстойнике номер может находится сколько угодно - просто чел , купивший симку с раздражением узнает , что этот номер ранее принадлежал борделю.

Я , к счастью , на такое не попадал - но , такие варианты - Вы можете просто погуглить.

 

Хорошо , я со свей точки зрения - не важно что и как там и куда перекинут мой номер , -- я не хочу чтоб другим людям выносили мозг ,  НУ мне выносят , сейчас выносилка немного подзавяла , но я то предполагаю за что.А другие ваще не в теме.

 

Добрее надо быть . Ну иногда.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@B1B мне по работе приходится знать, как это устроено :)

Ну да ладно, неважно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, B1B сказал(а):

На сей момент Вы ошибаетесь. не активный номер уходит в "резерв".  Примерно через 6 мес. Это сейчас. Далее проходит какое то время - и его выпускают по новой. А далее как повезет.. Кому данный номер достанется.

Мне такой ранее достался)) в салоне у оператора прикупила, не похоже было, что б хотя бы 6 месяцев прошло, правда это было лет пять назад.

Тогда настроение от звонков портилось, но не сильно. Реагировала как на дурацкую помеху, идиотничать то могут не только коллекторы, дураков с телефонами хватает. Зато когда сама попала с долгами, то "страшных" коллектов у меня не приключилось, ибо уже все было ранее.

Симку, данную банкам для контакта, не выкидываю, т.к. могут быть какие-то сообщения, типа, про цессию  и т.д. 

На телефон поставила программку (под андроид) - черный список, звонилок заблокировала (не определяющиеся номера блокируются по умолчанию), а смс оставила. После первых месяцев телефонной атаки новых номеров почти не прорывается, не каждую неделю добавляю номер в черный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мимоход сказал(а):

@B1B мне по работе приходится знать, как это устроено :)

Не знаю какая у Вас работа.

Подробности на передачу "пустого" номера - это к оператору.

Забавные у Вас вопросы. А Вы на какой банк или калл работаете.?

Все что я сказал - просто находится в свободном доступе. А Вы не в курсе?

Ну так Гугл в помощь.

 

27 минут назад, s s сказал(а):

Мне такой ранее достался)) в салоне у оператора прикупила, не похоже было, что б хотя бы 6 месяцев ...

На телефон поставила программку (под андроид) - черный список, звонилок заблокировала (не определяющиеся номера блокируются по умолчанию), а смс оставила. После первых месяцев телефонной атаки новых номеров почти не прорывается, не каждую неделю добавляю номер в черный список.

Хорошо что у Вас андроид. У меня просто "педальный" и кнопочный. Никак не могу привыкнуть к этим Гаджетам ( от слова ГАД Же Ты) с активным экраном , реагирующим на каждый чих. Видать " руки привыкли к топорам". Специфика работы - руки в масле или еще чем то  типа СОЖ  - и этот ГадЖет  сходит с ума, Либо руки надо постоянно мыть или тел поменять.. Только Кнопочный  тел  выручает.

Есть конечно недостатки  - нет ИНЕТа - зато нельзя своровать данные  - у тел просто нет таких мозгов. Есть функция - принимаю СМС , отправляю СМС. И все. Ну как унитаз - принял ммм.... массу , нажали на педаль  - отправил массу.

Ну так - добрее надо быть.

Как там говорилось  " не Гадь ближнему своему , иначе он нагадит тебе , и возрадуется."

Может, я че то я в данной цитате немного ошибся.

Ребятыыы, давайте жить дружно!

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@B1B , есть перчатки с "сенсорными кончиками пальчиков", как раз рассчитаны на то, что бы не голыми руками по экрану водить.

Если вы №, который давали для контакта, не используете по прямому назначению, то его возможно воткнуть в любую трубу, которую будете включать изредка, под настроение. СМСки падают адресату, когда № появляется в сети. Т.е. достаточно пары часов, что бы "все принять" и как сообщения о пропущенных звонках (если такая услуга у вас включена) и те самые накопившиеся смс.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня перчатки - неудобно - лишняя помеха. Нужно чувствовать штурвал под рукой . Имеется ввиду мех обрабатывающий станок.Вертелок и штурвалов там много.

Не знаю из чего сделаны сенсорные перчатки - только по ТБ  вообще запрещено работать в перчатках(особенно тканевых) , кроме электриков.Ну там своя тема - резиновые устойчивые к сколько то киловольт.

Поясняю - все что имеет ниточки - недопустимо. 

Оно наматывается на движущие части и отрывает сначала рукава . потом руки . а если волосы длинные . то были случаи ... ну ясно. И это все очень быстро . Когда рабочий вал вращается с 10000 - 15000 об,мин . Даже если успеть нажать СТОП.пока оно будет останавливаться , человека просто уже намотает.

А насчет тел - да - оно так и есть - симка вставлена в "педальный" аппрарат . на беззвучке . Раз в день смотрю угрожалки от Калов

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу