• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
set-code

Как уберечь свое имущество от судебных приставов

1 164 сообщения в этой теме

@s s Думаю, что в моем случае лучше все сделать через нотариат, буду поспешать, взыскатели активизируются просрочка походит к 300-м дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Sh42ru , тогда одним списком с указанием номеров технических устройств и моделей вашей мебели. Можете втроем нотариуса посетить и вообще никак не объяснять, вот вам приспичило ВСЕ подарить падчерице и все тут.)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нотариус не слишком офигеет, а авто на жену оформлено и она нигде не является поручителем к огорчению для взыскателей....осталось, после смерти матери дооформить квартиру и тоже подарить ее Доч@s s е)))...А пенсия, ну что-ж, придется хоть чем то отвечать... Се ля ви...@s s

сорри не понял как это получилось(((

вероятно за курсором не уследил

жаль нет у меня права собственное удалять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru ) выберите того, кто сам себя рекламирует, как ведущего семейные дела и т.д. между родственниками еще и не то бывает. Своим сказала, что бы писали завещание, так год не могли дозреть, после чего меня попытались раскрутить на клятву ... пришлось промыть мозги выгодоприобретателю, разобрались, а я получила ярчайшие впечатления, такой цирк себе представить не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s  в Семье у меня полное взаимопонимание, с моей стороны никого уже нет, а вот перед тестем и тещей немного стыдно, однако как то нужно дальше жить, по возможности с наименьшими потерями для ребенка.... Не скажу, что мнение окружающих по пофиг, но у них уже новые поводы для обсуждений появились, я благополучно забыт))).... Мысли о посещении кардиолога приходят все реже (спасибо форумчанам):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru , у меня все давно не на мне, всяко более 10 лет, так что я по началу задавалась вопросом - а не продать ли квартиру сына .... почитала, поняла, что у меня та ситуация, в которую многие не успели перевести имущественные отношения, т.е по ситуации у меня гуд, а вот с моим пониманием ситуации пришлось много поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2017 at 10:04, Нэлл сказал(а):

Получается, что, если должник живет в съемной комнате и пользуется имуществом, находящимся там, то и это могут описать?:sad:

 

В 11.07.2017 at 10:07, s s сказал(а):

да, если адрес засветить. А если еще договор аренды составлен без описи имущества, то придется выкупать описанное.

:shock:Ппц... А если вообще договора не было??:sad:   А если сам должник появляется там лишь изредка? а проживает его родственник?  Пофиг?  И выкупать надо будет хозяину?...О, боже!..

надо сваливать... в космос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2017 at 10:58, s s сказал(а):

, в законе разрешено описывать - арестовывать имущество, которое должнику принадлежит и то, чем он пользуется, не зависимо от того, чье это имущество по документам. 

Никто не подскажет по какому закону арестовыавется имущество, которым должник пользуется, но по документам ему не принадлежит? Это уже многократно пишется на форуме......и никем не опровергнуто.......Волнует, канешна, недвижимость и авто......И хотелось бы удостовериться, либо Конституция в стране не соблюдается, либо болотные газы так пагубно влияют на ясность сознания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Конституция... она упразднена высочайшим и его партией... во благо какого-то народа...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна только с тем, что Конституция перекраивается под высочайшего....но, я сейчас не про президентский срок......это как бы продолжение восточной традиции....пожизненное правление.....Хотелось бы ссыль на закон, именно про арест имущества, не принадлежащего должнику, приставом......без решения суда

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Полагаю сейчас Вам мудрейшие посоветуют почитать про исполнительное производство.... Но без решения суда как это возможно?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sh42ru сказал(а):

Но без решения суда как это возможно?

Вот вы мне адресуете тот вопрос, который я и задала.....Интересует именно по какому закону это возможно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха  Я далек от юриспруденции, но без решения суда исковое производство невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха а вот это совсем не ко мне- я такого закона не "производила"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sh42ru сказал(а):

исковое производство

исполнительное

Пристав может совершать исполнительные действия по месту регистрации, месту проживания и месту нахождения имущества должника. При совершении описи, в акт пристав может внести любую вещь которую видит(ну кроме вещей не подлежащих описи). Если должник предоставит документы на вещи доказывающие, что они ему не принадлежат, то пристав все равно может, если захочет, внести их в акт. В таком случае владельцу вещи нужно будет доказывать свое право на эту вещь и изъятие ее  из акта описи, в суде. Все это есть в законе об Исполнительном производстве. 

 

18 минут назад, Sh42ru сказал(а):

Но без решения суда как это возможно?

Без исполнительного листа приставы не работают по кредитным долгам, поэтому все вышеописанное без суда, в принципе невозможно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка вопрос был не про домашнюю трихамудию.....а про машину или квартиру, где собсвенность подтверждается официальными документми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха я уже резьбу сорвал, пытаясь ввернуть Ваш вопрос себе в голову(((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sh42ru сказал(а):

 Я далек от юриспруденции, но без решения суда исковое производство невозможно...

вы вопрос не поняли......я про арест машины или квартиры, не принадлежащей должнику, но находящихся в его пользовании....без решения суда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну акцент был на наличие суда.  А по этому вопросу думаю ответ следующий - что по авто, что по жилью, приставы делают запросы в инстанции, чтобы выявить их наличие. И даже при наличии, в основном налагают запрет на регистрационные действия, без запрета пользоваться данным имуществом. Так что вопрос не имеет практической пользы. Если проводится рейд, то в воспитательных целях полагаю, могут и чужое авто описать/арестовать, если должник за рулем. А потом владелец пусть отдувается. Закон этого не запрещает(по аналогии с описью барахла). Но опять же это если и будет то по какому нибудь "верхнему" указанию, чтобы потом напечатать на основе этого какую нибудь устрашающую должников статью в газетенку.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха Просто уверен, если квартира и машина не принадлежат должнику, у него нет повода для волнений, даже если он ими пользуется))) Тем более без решения суда...

Изменено пользователем Sh42ru
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мурка сказал(а):

Ну акцент был на наличие суда.

акцент был вот на это 

В 11.07.2017 at 09:58, s s сказал(а):

в законе разрешено описывать - арестовывать имущество, которое должнику принадлежит и то, чем он пользуется, не зависимо от того, чье это имущество по документам. 

 

14 минуты назад, Мурка сказал(а):

Если проводится рейд, то в воспитательных целях полагаю, могут и чужое авто описать/арестовать, если должник за рулем. А потом владелец пусть отдувается. Закон этого не запрещает(по аналогии с описью барахла).

а какие рейды могут проводить приставы? 

и опять же, по какому закону может быть наложен арест на авто, не принадлежащее должнику?

и в заключении.... кто же будет отдуваться за арест авто? собственник? должник? пристав? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

по какому закону может быть наложен арест на авто, не принадлежащее должнику?

По закону леса. Кто медведь, тот и хозяин тайги.

Пыс-пыс. НИ ПО КАКОМУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, Sh42ru сказал(а):

Просто уверен, если квартира и машина не принадлежат должнику, у него нет повода для волнений, даже если он ими пользуется))) Тем более без решения суда...

а у меня закрались сомнения....если по всему форуму @s s утверждает, что если должник пользуется чужими авто или квартирой, пристав имеет законное право это имущество арестовать..... и никем на форуме это не опровергается...

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мурка сказал(а):

то в воспитательных целях полагаю, могут 

и в ЯСЛИ на переучивание отправить за такие высказывания.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vinni45 сказал(а):

НИ ПО КАКОМУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

славтехоспади....наконец то услышала однозначный ответ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу