• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
set-code

Как уберечь свое имущество от судебных приставов

1 164 сообщения в этой теме

Ой, и правда все прописано! Спасибо :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


mad.gif а я лентяйка...многабукаф))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, подскажите, а можно при разводе не делить имущество между мужем и женой, а оставить с обеих сторон все имущество детям, и как к этому приставы отнесутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совместно нажитое, делится между мужем и женой... если детям - это, уже, завещание... или дарение...."дарю своему ребенку сплит систему"...mad.gif

долги и у мужа, и у жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только у мужа, с моими справляемся, но как будет дальше, не знаю, а дарение приставы разве не оспорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да опишут все, а там, в суде, доказывать будете, что блендер ребенку принадлежит...послушайте, не пугайте себя, раньше времени))..если вы не будете прятаться от пристава, будете платить по ИП, какую-то сумму в месяц... или с з.п., у вас, вычитать будут, то не пойдет он, к вам, домой....нас много, а он - одиииин..)))sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень хочется заранее подготовиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос два. Подстраховался немного и заключил брачный контракт с женой, что долги на супругов не делятся, что квартиру передаю в ее собственность и что все имущество в квартире принадлежит ей и во время брака, и после развода. Из моего только небольшой список. Нотариус сказала, что нужно извещать кредиторов о подписании брачного контракта - вопрос: нужно ли это делать? Если нужно, то в какой срок и в какой форме? И вообще - такой брачный контракт без развода стоящая штука, или лучше в довесок еще и развестись?

При заключении брачного контракта вы были обязаны уведомить всех кредиторов.Иначе в суде брачный контракт восприниматься вообще не будет,как будто его нет.Это простыми словами.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заголовок темы,мне анекдот напомнил...

У мужичка,тиснули из машины магнитолу... Он вокруг бегает,да причитает...Вай ! Кто ? Да,за что ? Убью-порежу... Мимо цыганка шла...Грит...Молодой,красивый хочешь скажу,кто магнитку подрезал ? Ну он-разумеется... - Позолоти ручку,грит... Ну он слюнявит...

Цыганка - ВОРЫ ! :neutral:

P.S. Мораль сей басни такова... Прячьте. :wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заключении брачного контракта вы были обязаны уведомить всех кредиторов.Иначе в суде брачный контракт восприниматься вообще не будет,как будто его нет.Это простыми словами.

Согласен. Именно поэтому и прорабатываю вариант развода + соглашение о разделе имущества (жене - имущество, мне - деньги под расписку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане, принимайте в свои ряды новичка. Очень нужен совет. У нас с супругой куча кредитов, есть просрочки, банки угрожают судами и коллекторами, если не заплатим. Готовимся к судам, так как нет возможности всем платить в полном объеме. У нас в семье есть двое несовершеннолетних детей и 3 объекта недвижимости: 1/6 доля полученное в наследство у меня в родительском доме, где мы все прописаны и не проживаем, двухкомнатная квартира где мы живем, там по 1/3 доли на меня , супругу и старшего сына , и еще есть однушка купленная в другом регионе за мат. капитал, там у нас по 1/4 каждому. Очень хочется все это сохранить и этот путь пройти без потерь. Я и жена готова все подарить своим детям, хотим в двушке выделить младшему сыну долю 1/3 из наших долей, у меня с женой будет по 1/6 , однушку в регионе полностью подарить детям, и я хочу подарить свою долю в родительском доме детям. Правда там есть одна проблема, земля под домом не в собственности а в пользовании, могут не принять на регистрацию в рег.палату, заниматься землей нету времени, может кто знает, берет рег.палата без оформленной в собственность земли на регистрацию?, и еще есть вопрос по квартире купленной за мат.капитал, если ее не дарить, могут арестовать наши с женой доли приставы? Вообщем нужны советы знающих людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а как Вы унаследовали долю в родительском доме? Когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад не стало мамы, полгода назад я вступил в наследство со своими братьями, получил свидетельство из рег.палаты , у меня 1/6 общедолевая от дома. Мои братья там такие же собственники , как и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетельство на долю в домовладении, а землю не дооформили, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Земля под домом у родителей не была оформлена в собственность , на землю есть два документа: кадастровый паспорт и выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок на мою маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все равно придется участок оформлять. Участок между собственниками еще делить, не по-настоящему, конечно, по бумагам. Вы готовы отказаться от права собственности на все жилье в пользу детей? Или что-то оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бы хотелось что -то оставить, на всякий пожарный случай. Но если нельзя , я готов все подарить детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не обязательно, просто Вы должны быть зарегистрированы там, где и являетесь собственниками. Приставами в этом случае может быть наложен запрет на отчуждение, т.е., права собственности Вы не теряете, но не сможете продать или подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно дарить детям две квартиры? У меня там есть доли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, и в доме - тоже. Иначе, в квартире у Вас будет право проживания, а в доме 1/6 - право собственности. Таким образом, жилье не единственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если допустим мы разводимся с женой фиктивно,жена с детьми выписывается из дома, делаем раздел имущества, я забираю себе всю мебель и электронику, и дарю их детям вместе с моими долями квартир, и ухожу в свой дом, ну и супруге получается надо будет подарить детям свои доли в квартирах ?У нее будет право проживания? Просто оформить землю быстро не получиться там будет геморрой.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анд, предыдущий пост цитировать полностью не нужно. Внизу справа есть коричневая кнопка "ответить". А сами правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте исполнительное производство,пока ребята придут ответят http://forum.anti-rs...=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тута почитайте Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если допустим мы разводимся с женой фиктивно,жена с детьми выписывается из дома делаем раздел имущества, я забираю себе всю мебель и электронику, и дарю их детям вместе с моими долями квартир, и ухожу в свой дом, ну и супруге получается надо будет подарить детям свои доли в квартирах ?

Вам, как должникам, лучше вдвоем с минимумом имущества остаться на минимальной площади.
У нее будет право проживания?
У вас обоих будет право проживания там,где вы прописаны. Если дети в будущем не выпишут вас по суду, как собственики
Просто оформить землю быстро не получиться там будет геморрой.
У Вас есть уже кадастровый паспорт. Ваша мама только недооформила, свидетельство не получила. Месяц срок, если документы есть Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу