• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wiki

Помогите советом,что делать при большом долге.

147 сообщений в этой теме

Беседы с клоном уехали сюда:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7594&pid=307261&st=225&#entry307261

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да парень мне мозг парил,что якобы нашёл и проконсультировался,тот обещал помочь. Потом говорил,что нанял его (это присходило когда я достала его особенно сильно нытьём). Потом нашёл и появился мужик который представился адвокатом,зашуршал, мол давайте мне на е-мейл шлите договоры буду искать нестыковки,что бы найти тактику действий. Ну прислала, он недели две пошуршал и просто растворился. С25 числа от него ни слуха,ни духа. Парень сначала отговаривался тем,что тот в отъезде,приедет и сразу тебе или напишет,или позвонит, потом просто стал игнорить мои вопросы куда тот делся. По ходу наврал и всё,а может денег ему мало заплатил. 50% заплатил,а вторую часть не захотел платить вот адвокат и растворился. А то прям настроен был на активный бой,мол суд мы выиграем не беспокойтиесь.

Ох, да забудьте Вы уже и парня этого и адвоката, как будто их и не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот,что думаю,сегодня тинькофф прислал смс,что подаёт на меня в суд,так может быть можно что-то будет в суде (если подадут) наплести,что у меня лимит 0 рублей, мол это были мои деньги,а они их воровали?)))))
Вы сами-то поняли, что вы несете?))))

Гелька,ну и отмочила,я что так щас зачиталась,так прониклась к её сообщениям..

себя начала вспоминать,

а тут ты ,бац и всё мне обломала,РЖУНЕМОГУ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, продолжение следует. Хочешь сцылку?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики это конечно п...ц...mad.gif Но в душе она хорошая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, продолжение следует. Хочешь сцылку?:-x

привет!!! это ты мне ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Да)))

Давай ссыль,на ночь почитаю,

щас настроения нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага спасибо!!!

щас даже смотреть не буду,а то не удержусь,

буду ждать вечера...

заинтриговала ты меня...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз Вы все всё-равно считаете меня с автором этой темы одним лицом,решила написать сюда так как похожей темы не нашла.

Мфо КредитПарк продал долг коллекторам (Вдолг.ру),а те подали в суд. Хотят с взятых изначально 6000 получить 27000 и опять в третейском суде с той же судьёй что и до этого,а это очень плохо так как на суде в начале июля та присудила все хотелки мфо. С 20 000-126 000, приписав в решении,что если я в течении 5 дней не выплачу сумму добровольно то сумма увеличится на 50% и надо будет выплачивать уже 190 000 (от такого решения юристы у кого я консультировалась просто были в шоке,так как такого ни кто ни где не видел. На мои возражения,что они специально ждали и не подавали в суд раньше,а копили проценты,она ответила,что в договоре не прописан срок когда они должны подавать в суд,вот захотели сейчас и подали и не важно,что они там копили. И вот теперь опять тот же суд и та же судья. Но если в прошлый раз суд был без мфошников,то в этот раз отвод они не написали. И плюс это уже калы,которые купили мой долг по цессии в июне этого года. В сумму насчитали всего и пени и неустойку, и единовременный штраф. При этом указав,что при продаже долга мфо уменьшило неустойку с 30 000 до 11 000 -честь им и хвала,а то было бы не 27 000,а все 40. В повестке указано,что я сволочь такая не отвечаю ни по одному номеру оставленному в анкете. Вот была сегодня у подруги и была свидетелем того как звонят контактным лицам,при чём на домашний номер. Звонит подруге баба и говорит, могу ли я УСЛЫШАТЬ не передать информацию,а услышать и называют мои фио,после чего подруга спросила кто меня спрашивает, на всякий случай,а вдруг меня свои ищут и моя мама дала её номер, а потом открытым текстом сказала куда бабе надо идти,та пошла. С какого перепуга меня должны слышать на чужих номерах (мама конечно врёт,что я уехала до конца лета к подруге,но даже если и так,то с какого перепуга меня там должны слышать,а не передать мне информацию? Конечно же их шлют на буквы,а по своему номеру если отвечать всем то телефон будет у моего уха сутки напролёт так как они всё-равно звонить будут по 50 раз в день,дебилы же. И что они не обязаны доказывать ни кому и суду в том числе свои убытки которые я им причинила. И вот что теперь делать? Как уменьшить сумму при такой судье? Оговорка третейская в договоре есть. В договоре с мфо,но не с калами.

И как бороться на суде с калами? Перенести в районный суд вряд ли получится так как оговорка была или же всё-таки это сделать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сто раз объясняли, что третейская оговорка, подписанная до возникновения спора в данном случае ничтожна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики,вам сто и один раз уже говорили:договор типовой.В нем третейская оговорка возможна только ПОСЛЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ.А НЕ "ДО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что,думаете можно перенести? А успею ли до 31.07.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно не сидеть,как курица на насесте,а идти в СОЮ,свой.Вы полгода на форуме.Уж сто раз можно было отсудить все третейские оговорки.Но,поскольку,вы все одно никуда не пойдете,будем считать вопрос просто праздным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете вдумчиво читать тему о третейском суде, успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете вдумчиво читать тему о третейском суде, успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дома получили от мамы 3000 и им всё мало

Вот это колосальная ошибка.. из за таких ошибок. они только радуются что их способы работают и еще больше и к Вам и к другим ездят.. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю,что это моя фраза процитирована)

Когда она так сделала,тогда я не была ещё на форуме и вообще ни чего не знала,чем тот гад и пользовался,напугал маму,что на меня дело заведено и уже прям идёт расследование,мол дайте хоть сколько,она и дала 3 000,он успокоился,потом через какое-то время опять маме звонит,мол она опять не платит,платите Вы за неё, а мама ему говорит,я мол не смогу до Вас доехать,приезжайте сами,я Вам ещё 3 000 дам,приехал парень,другой уже,она отдала,чеки взяла. А вот когда он приезжал в первый раз то он дал ей бумажку с расчётами,на которой была указана сумма,вырастающая в геометрической прогрессии. Дело было в феврале-марте и вот тогда он ей на словах пообещал,что вот с 6 000 сумма сейчас выросла до 20 000 и он её остановит,если она ему за меня заплатит. Она ему и поверила и платила 2 раза. А вот когда приехал в третий раз с письмом где сумма уже была 55 000,в апреле,мама его послала в суд,мол обещали одно,а сами накручиваете проценты,плюс ей жутко морда приехавшего не понравилась)))))) такому точно сказала она,платить не буду))))))И после этого уже так не делает и хорошо помнит сумму которая стала 55 000 к апрелю с 6 000))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это Вам еще повезло что это не Каллекторское типо Сантинеля.. они бы после первого такого раза.. раз в два дня бы ездили если поимели бы в руках деньги...

Ппц как можно давать парню деньги не знакомому.. он бы забрал их себе.. и ничего вы бы потом не доказали.

есть желания заплатить. пойди заплати официально)) а не в руки первому незнакомцу )

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiki, а есть новости по вашим отношениям с Росевробанком? расскажите пожалуйста, а то про этот банк так мало информации, что выкапывать приходится по крупицам neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судакт.ру выдает всего два решения по РосЕвробанку. То бишь,в суды они редкий ходок. В пределах стат. погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, это тот редкий случай, когда вы не совсем правы neutral2.gif

ходят, и активно ходят *что-то ссылка не выкладывается.

по МО выдает 567 документов. в месяц по 3-4 решения, и это же совсем мелкий банк - по московским меркам.

правда, к мировым перестали вроде ходить уже год как. видимо, надоело вытрясать медные копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходят, и активно ходят *что-то ссылка не выкладывается.

Вот именно. Потрудитесь выложить. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу