• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 272 сообщения в этой теме

Я те так скажу, нас все любят когда мы разваливаемся и деградируем, но как только начинаем отстаивать свои интересы, не важно экономические, геополитические... мы сразу изгои и враги номер один. Для привлечения к себе любви Горби и Ельцин разваливали всё что только можно и все вокруг аплодировали. Есть такая фигня, индикаторы, вот санкции для меня индикатор правильного вектора движения.

Когда человек в депрессии и даже может в настроении саморазрушительном (типа суицидник), то окружающие к нему помягче стараются относиться. Но когда он начинает всех гнать прочь со словами: демоны опять хотите поработить меня и богатства все к рукам прибрать, а еще заточку какую-нибудь вытаскивает и машет ею, то окружающие стараются с ним поменьше дел иметь, и стараются вначале донести ему, что такое поведение неадекватно... А если он продолжает думать, что реакция окружающих - это индикатор верного пути, то тут только руками развести и смирительную рубашку с галоперидолом прописать...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На Майдане в Киеве снова начались беспорядки. Акитвисты не дают властям сносить палаточный городок. В результате один из активистов получил ранение.

Как сообщает «КП» Украина» на месте столкновения остались следы крови. Пострадавшего медики отвели к Торговому центру. Мужчина держался за нос.

Кто-то бросил коктейль Молотова. Осколками порезало ноги нескольким фотокорреспондентам. Сейчас коммунальщики убирают стекла.

«Майдановцы периодически срываются на крик. Палатки сносят возле елки. На месте высыпали много больших крупных металлических шариков. По слухам, в роли народа и активистов выступают в основном работники социальных служб, сотрудники милиции и какие-то чиновники», - сообщают украинские коллеги.

По их данным от палаток и баррикад полностью очистили улицу Городецкого. Коммунальщики и общественники продолжают убирать мусор. Со стороны Дома Профсоюзов валит большой черный дым. Горят палатки и шины. Дымом уже заволокло гостиницу Днепр. По Майдану проехала скорая, но не остановилась.

«На вопрос, кто поджег, двое парней в майдановской форме, заявили, что это провокаторы. На сцене сейчас никого нет. Напротив консерватории продолжают разбирать палатки. На костер уже перестали обращать внимание. Сотрудников МВД в форме практически не видно, но по всему чувствуется, что она здесь есть.

[size=3]http://www.kp.ru/online/news/1814353/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semiglass, как же Вы меня восхищаете! Столь последовательное отстаивание своей неполноценности в чистом виде наблюдать приходится редко. Это какой-то феномен. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции, ежели извлеч урок - благо. Когда вскрывается нарыв - тож больно. И вид и запах гноя далеко не эстетичен. Но это признак выздоровления. В конце концов это не наш выбор. нам его навязали.

Санкции - это, конечно, может быть благом для России, если правильные выводы сделать... А вот вопрос, правильные ли выводы Россия делает? Если человека за какой-нибудь проступок временно изолировали от окружающих, то какой вывод он должен сделать:

1 вариант. Все вокруг п..доры, я и без них проживу. Сам с собой поговорю, если надо, то вздр..чну.

2 вариант. Что-то в моем поведении не так. Надо разобраться в себе, а не вешать всех собак на окружающих.

Вот какой вариант правильный?

А по поводу выбора... Ну не признание, что текущее положение дел - это выбор России, это тоже такой симптомпчик.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semiglass, как же Вы меня восхищаете! Столь последовательное отстаивание своей неполноценности в чистом виде наблюдать приходится редко. Это какой-то феномен. :apllause:

Я не совсем понимаю о чем вы... И при чем тут я... Но если вы неполноценны и не признаете этого, то ваша неполноценность своего качества не меняет и кроме того, вы лишаете себя шанса почувствовать себя полноценной. Из чувства неполноценности вы все время стараетесь утвердить свою полноценность перед окружающими - не понимая, что вы сами себя и лишаете этой полноценности и даже не признаете этого факта... dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос, правильные ли выводы Россия делает? Если человека за какой-нибудь проступок временно изолировали от окружающих, то какой вывод он должен сделать:

Интересно, а Вы за людей считаете только СШТ и ЕС?

2 вариант. Что-то в моем поведении не так. Надо разобраться в себе, а не вешать всех собак на окружающих.

Вот какой вариант правильный?

Вы слышали такие слова, как самодостаточность и чувство собственного достоинства?

Если слышали - проанализируйте свой вопрос с точки зрения себя, а не графини Марьи Алексевны.

Попробуйте. Выдавите из себя хоть капельку раба общественного мнения. Может, Вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек в депрессии и даже может в настроении саморазрушительном (типа суицидник), то окружающие к нему помягче стараются относиться. Но когда он начинает всех гнать прочь со словами: демоны опять хотите поработить меня и богатства все к рукам прибрать, а еще заточку какую-нибудь вытаскивает и машет ею, то окружающие стараются с ним поменьше дел иметь, и стараются вначале донести ему, что такое поведение неадекватно... А если он продолжает думать, что реакция окружающих - это индикатор верного пути, то тут только руками развести и смирительную рубашку с галоперидолом прописать...

О чем вы вообще? Какой человек? Мы здесь не о человеке говорим, а о государстве. Не катит тут ваша псевдо-психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю о чем вы... И при чем тут я... Но если вы неполноценны и не признаете этого, то ваша неполноценность своего качества не меняет и кроме того, вы лишаете себя шанса почувствовать себя полноценной. Из чувства неполноценности вы все время стараетесь утвердить свою полноценность перед окружающими - не понимая, что вы сами себя и лишаете этой полноценности и даже не признаете этого факта... dc.gif

Кучеряво рассуждаете. Полюса поменяйте. И всё встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata1483

Государство управляются людьми, живут в них тоже люди. А то что я написал - это аналогия или метафора, это уж как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Государство управляются людьми"

Как бы да, только тут не много другие принципы. Скорее звериные, либо ты, либо тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучеряво рассуждаете. Полюса поменяйте. И всё встанет на свои места.

Першинг, вот мы с вами не знакомы. Вы меня ни разу в жизни не видели. Но вам все время, что-то про меня кажется, уже много этих фантазий накопилось. С вашими фантазиями обо мне я поступаю просто, даю вам возможность примерить их на себя. но вам это ужасно не нравится. Как будто вас эмоционально они трогают. Из этого можно сделать простой вывод, депрессия, чувство неполноценности теперь, что-то там про наивность разочарование циничность, ненависть и злость - это о вашем душевном состоянии.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С вашими фантазиями обо мне я поступаю просто, даю вам возможность примерить их на себя. но вам это ужасно не нравится.

Почему же не нравится? Очень даже нравится!

Semiglass, как же Вы меня восхищаете!..Это какой-то феномен. :apllause:

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы да, только тут не много другие принципы. Скорее звериные, либо ты, либо тебя.

Эти звериные принципы, как вы выразились, они все также существуют и среди людей. Так что они не сказать, что какие-то другие. Но люди как-то существуют в обществе ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освобождены 5 украинских военных, арестованных в Ростовской области

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Российские правоохранители освободили пятерых украинских военных, ранее арестованных по подозрению в преступлениях против мирного населения, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.Пятеро военных, в том числе командир батальона, были в четверг задержаны, а затем арестованы до 7 октября по подозрению в обстреле КПП "Гуково"."Учитывая, что в рамках расследования уголовного дела выяснилось, что Войтенко (комбат 72-й механизированной бригады) и его подчиненные выполняли приказы вышестоящего командования, не совершали иных прямых преступлений против личности, а также руководствуясь гуманными соображениями, принято решение не предъявлять им обвинения и предоставить возможность вернуться на Украину", — сказал Маркин.

http://ria.ru/incide...1019406243.html

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я говорю о том, что может стоит вам все-таки взглянуть на ту, так любимую вами сторону и понять уже, что никто не хочет с нами дружить, а хотят использовать, и в идеале, чтоб ма особо не возмущались. И что нынешнее положение дел- результат именно того, что никто не ожидал, что мы вдруг начнем отстаивать свои интересы. И все эти санкции попытка вернуть Россию обратно, в прежнее, очень устраивающее запад положение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фашизм и нацизм основаны на утверждении, что люди, имеющие некие убеждения и/или представители неких биологических разновидностей человека - более лучшие.

Что даёт им право на насилие над менее лучшими.

Потому что они знают истину. А те, кто с ними не согласен - не знают истину. И их можно и нужно уничтожать. Потом что они и не люди вовсе, а насекомые.

Те, кто с ними соглашается - тех :kissgirl: . Но только до той поры, пока соглашаются. А если возразят - то их :duks: .

Так что соглашайся-не соглашайся - :grab:

Разница только в сроке. Потому что рано или поздно морок развеивается.

Посему каждый должен думать о своих интересах и защищать их. А о разногласиях - договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда он начинает всех гнать прочь со словами: демоны опять хотите поработить меня и богатства все к рукам прибрать, а еще заточку какую-нибудь вытаскивает и машет ею, то окружающие стараются с ним поменьше дел иметь,

Один только вопрос, зачем после подписания кэмп-дэвидской декларации, заключения Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-2), досрочного вывода российских войск из Германии в 1994-м году, появляются НАТОвские базы, объекты радиоразведки и ПРО сначала в Польше, Венгрии, Чехии, а чуть позже в Литве Латвии Эстонии? Кому и как угрожала Россия в 90-е годы, что у её границ нужно было сосредотачивать военные базы? Против кого они там нацелены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современном мировом военном противостоянии эсть такая штука, вернее понятие, как фактор глобального присутствия. И противоборствующими сторонами этому фактору придается мега - огромное значение. Давайте вспомним карибский кризис. Его драматизм и апогей был обусловлен тайной переброской на Кубу советских воинских частей, боевой техники и ракетных комплексов, способных решать задачи по нанесению ядерных ударов. Причем, в составе всеобщего количества военной техники и вооружения данный вид оружия занимал далеко не основное значение по объему. Давайте представим, что СССР удалось бы каким то образом таки разместить все это на кубе.. Исходя из логики Волонтера, формально правильной, каких либо существенных боевых задач в случае возникновения военного конфликта они бы не решили. Ну стерли бы во Флориде пару тройку городов-курортов, превратив туристов в угольки… Ну так они ( туристы) и сами лежат под солнцем, в ожидании того же эффекта… А вся куба, вместе с ракетами и всей боевой техникой гарантировано нырнула бы на дно окияна в результате ответного удара. Использование Кубы как плацдарма для проведения морской десантной операции на побережье штатов так же не являлось целесообразным. В виду ограниченности сил и огромной оторванности от материкового союза, что делало невозможным не только развитие успеха ( в случае его наличия) но и элементарного управления.

То есть исходя из всего этого никаких реальных угроз безопасности США от размещения войск на кубе не было.

И тем не менее сам факт возможного присутствия советских войск был настолько раздражающим , что мир чуть не гикнулся.

Ну ладно, размещение воинских баз, хоть и в дали от альма –матер, но всеж таки на территории дружественных государств еще имеет какой то смысл. А какой смысл и военный резон имеет под собой посылка одиночных боевых кораблей в боевое плавание или полет стратегических бомбардировщиков на расстоянии в несколько тысяч километров?. А то и десятков тысяч. Уничтожение таких объектов, не имеющих никакого прикрытия вообще сродни прохождению компютерной стрелялки на самом легком уровне. То есть при минимуме целесообразности в военно тактическом плане весьма существенные расходы на экспедирование. Это опять же исходя из логики Волонтера. Тем не менее такие экспедиции регулярно осуществляются США, и осуществлялись СССР, а ныне, после большего перерыва и Россией. Ну тупыыыыеее. Деньги видать не куда девать.

На самом деле, нельзя рассматривать все эти составляющие вне контекста общей системы безопасности. Фактор глобального присутствия во всех значимых точках земли имеет огромное стратегическое значение. И входит в систему комплексного взаимодействия не только между вооруженными силами одной стороны, но и взаимодействия между противостоящими сторонами. В том числе ив виде предохранителя на случай случайного ( звиняюсь за тавтологию)возникновения конфликта.

Теперь от присказки к сказке. Крым для нато, географически и геополитически – это куба для СССР. Если позволить разместить там военные ( прежде всего военно-морские ) базы нато – психологическое давление на россию будет колоссальным. Я уже упоминал о том, что сам по себе фактор присутствия может сыграть роль предохранителя от случайного начала войны. Но только в случае адекватного паритета взаимного присутствия. На сегодняшний день такого паритета нет и близко. Нато, во преки многочисленным обещаниям отказа от экстенсивного роста поступает строго наоборот. Причем последовательно и решительно. И в этой ситуации значение крыма, как противовеса натовской экспансии и является именно стратегическим. При всем том - наименее затратным вариантом реализации фактора присутствия. Так как вся необходимая инфраструктура функциональна и работоспособна. И требует текущих а не капитальных затрат. Ну и, канеш, не надо забывать, что создана на наши с вами деньги. Так что экономический аспект здесь тож не маловажен.

Изменено пользователем джоник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому и как угрожала Россия в 90-е годы, что у её границ нужно было сосредотачивать военные базы? Против кого они там нацелены?

прост показать кто в доме то хозяим..а вы дураки чо ссср то развалили((...ну а теперь тож вопрос..чем нынешня политик отличается от 90 ход?...наперстк на улиц коррупцией сменились?....управляют те же само люди....такж продолжается засилием импортна товаров....идеолохий нет((...машины импортшна на улиц появились((больш банк и кабаков?...промышленность то хде(? и сельское хозяйство((?..вот про село..ты в курсах чо мы на 80 % зависим от поставк семенной зерна ((((...не так се прост в этом мире...который сделали в 90 и идем такой ж шах((...вон зять метание то менделя(((...то сажаем с хмо( то нет(((...за 20 лет пля не определились((( как развиваться и куды шахать((..иль 20 лет пля мало?....вот ответны санкций(((..меняем евро рынок на латин америк(?...ей чо...норм шах?...какая разниз хде ховно то покупать(((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я говорю о том, что может стоит вам все-таки взглянуть на ту, так любимую вами сторону и понять уже, что никто не хочет с нами дружить, а хотят использовать, и в идеале, чтоб ма особо не возмущались. И что нынешнее положение дел- результат именно того, что никто не ожидал, что мы вдруг начнем отстаивать свои интересы. И все эти санкции попытка вернуть Россию обратно, в прежнее, очень устраивающее запад положение.

Мы опять вернулись к тому, с чего начали.

Запад - это не так любимая мною сторона, но с точки зрения уровня жизни, развитости политического и общественного устройства, я считаю, это хороший пример для подражания.

Отстаивать интересы - это правильно, вопрос методов и их адекватности. Когда с вами никто не хочет дружить, то наверно, это вопрос к вам, а не ко всем. По поводу санкций, я уже писал...

А вот наши ответные санкции это скорей и правда попытка вернуть собственный народ обратно в недалекое прошлое. Конечно, никто не ожидал такого. Так как при всем громком заявлении, что им от этого будет плохо, хуже будет нам самим (это личное мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смирительную рубашку с галоперидолом прописать...

[ такой симптомпчик.....

Вижу, у нас появился очередной слесарь - психотерапевт? Хотелось бы дать банальный совет. Врач. исцели сначала сам себя (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что им от этого будет плохо, хуже будет нам самим (это личное мнение).

Да чем нам так уж хуже-то? Да, будут временные трудности, но они вполне преодолимы. А вот те любители санкций, долго локти кусать будут.

По-вашему выходит, что вокруг одни идиоты,( в России), и в правительстве и представители бизнеса, которые радуются сейчас освобождению места на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с вами никто не хочет дружить, то наверно, это вопрос к вам, а не ко всем.

Вы не ответили на важный вопрос - считаете людьми только бюрократов из ЕС и СШТ?

Конечно, никто не ожидал такого.

Интересно, почему? И чего ожидали террористы Европы и Америки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем нам так уж хуже-то? Да, будут временные трудности, но они вполне преодолимы. А вот те любители санкций, долго локти кусать будут.

Увы, локти бюрократы кусать не будут. Они ничего не производят. Им санкции не страшны. Зарплату им будут платить в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, локти бюрократы кусать не будут. Они ничего не производят. Им санкции не страшны. Зарплату им будут платить в любом случае.

Першинг, чтоб платить, надо ее как-то заработать, сокращение штата, как минимум, ожидается на многих предприятиях Европы. Людей конечно жалко, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу