• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 272 сообщения в этой теме

Так что этих их денег нам не видать,

Херня. Натурой возьмем.виллыяхтылимузины... хотя нет.. виллы и яхты мы уже и так забрали. Безвозмездно, тоисть даром. Вместе с крымом. А ихинские лимузины в виде таврии нам не нать даже безвозмездно.. своих жигулев кудаб пристроить... ну тада производство. Шахты , например... не, тож нах... угольная промышленность дотационна, да и каменный век углем топить. Затратно и неэкологично. Ну тада заводы, оборонку отожмем... а нах? Она и так тока на россию ориентирована, зачем брать за долги то, шо и так наше... мля, засада.

Объявляется конкурс на опись ликвидного имущества украины, которое можно изъять за долги!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Объявляется конкурс на опись ликвидного имущества украины, которое можно изъять за долги!!!

а можн я дефок отожму((..вы там ухоль делите..оборонку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявляется конкурс на опись ликвидного имущества украины, которое можно изъять за долги!!!

Всё сало мне:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За откат (мне) - можно. Какты посмотришь на то, шо 60% дефок мине 40% тибе? Понимаю, предложение не серьезное... ну тада фифти-фифти. Не? Лан, мне 30, тебе 70... даааа... ты крепкий орешек... ладно, слушаю твои условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 на 70(((( а за чо то 30? тут над монополий..народно достояний тип ...а так пля получаеся у мня ток контроль пакет((..а 30 на тя работай...ухлем лутш бери( тож будеш монополистом....

п.с..вон джитсу то сраз смекнула..раз..и рынок продовольствия ее..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Волонтёр,Вы тоже эту истерику наблюдали))Я прям кайфанула,наблюдая растерянные рожицы,когда они тужились придумать,чем же нас прижать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, малеич... дефками брать не буим. Я счас с лавровым консультировался. Краинские дефки дюж горячие. Пошти как наши... щас нам краина должна, а спутаимся, да в разнос пойдем - не заметим как сами в должниках останимсЯ. Эт такая зараза- тока начни. Поверь мне, братан, я знаю, чо говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт такая зараза- тока начни. Поверь мне, братан, я знаю, чо говорю

Хто-хто зараза? //прищурилась :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, чо говорю

да в принципе я и сам сталкивался(( от получки до получке( да еще над зарплат жене отдать(((..халтаруш как падла((не..ну хде денех то на сех зять(( была натур другой можн было их как зебр на трасс поставить((но ейто не мое((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда они тужились придумать,чем же нас прижать))

Вообще интнресно наблюдать ситуацию вокруг санкций. Запад стока тяжких телодвижений делает, причем прямо признавая, шо себе в ущерб, и вроде дело начинает по маленьку идти, биржи прогибаются, рубль падает... но тут, мастерски выждав паузу вылазит Путин с каким нить заявлением, шо он, к примеру, отводит войска от границ- и тут же происходит откат потеряных позиций. Вот и сеня, рекомендации путина о переносе сроков референдума в донбасе откликнулись всплеском биржевой активности и усилением рубля. Омерике опять головняк, надо все с начала начинать. Путин играет с ними как кошка с мышкой. То отпуская, то поддергиваЯ острым когтем. Чисто дзюдоисткий принцип - поддаться чтобы победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт такая зараза- тока начни. Поверь мне, братан, я знаю, чо говорю

Хто-хто зараза? //прищурилась :-o

Не не.. это совсем другая зараза, буржуйская, меркели всякие с тимошенками и прочие брунхильды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин вообще душка))Такая напряженная ситуация,а он не пасует и не истерит.Зато в США уж волосы на себе рвут.

Этот чувак американский так и вопил сегодня,что-то типа "выходит,что Путин(так и сказал) может делать,что хочет,а мы не можем ничего предпринять?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказал Путин и как это правильно понимать

Сегодня Российский Президент сделал ряд важных заявлений по ситуации на Украине. Юго-Восток дал предварительный ответ. И все это прокомментировали политические эксперты.

* * *

Часть 1. Информация.

(лучше читать полный текст здесь, но мы, оберегая ваше зрение, даем сокращенный вариант)

Президент России Владимир Путин встретился сегодня в Москве с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером. На встрече политики обсудили ситуацию на Украине и возможные пути выхода из сложившегося кризиса, сообщает РИА Новости.

«Ход обсуждения показал, что наши подходы к способам разрешения этого кризиса в значительной степени совпадают», — подчеркнул президент РФ. «Мы все заинтересованы в том, чтобы кризис разрешался, разрешался как можно быстрее с учётом интересов всех граждан Украины, где бы они ни проживали», — отметил Путин.

Прекращение насилия

Открытый национальный диалог на Украине необходим, но обязательным условием должно стать прекращение насилия, заявил президент России Владимир Путин. «Мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования», — подчеркнул он.

«Между тем обязательным условием для начала этого диалога является безусловное прекращение всяческого насилия — как с использованием вооруженных сил, что абсолютно недопустимо в современном мире, так и с использованием незаконных вооружённых формирований», — добавил президент РФ.

Россия призывает украинские власти отказаться от использования регулярных вооружённых сил в южных и восточных регионах страны. «Обращаемся с настоятельным требованием к киевским властям незамедлительно прекратить все военные и карательные операции на юго-востоке Украины», — сказал Владимир Путин. По словам российского лидера, «такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем решения всех внутриполитических споров, а, наоборот, только усугубляет раскол».

О необходимости прекращения насилия заявил и глава ОБСЕ Дидье Буркхальтер. Он предложил участникам женевского заявления осудить все попытки запугивания населения и использования провокаций против мирных граждан. «В центре этого диалога должны стоять такие вопросы, как децентрализация, а также вопросы обеспечения безопасности», — сказал он.

«Что касается прекращения насилия и прекращения огня, очень важно, чтобы на самом высоком уровне и на других уровнях лица, облечённые политической ответственностью, заявили о неприятии этого насилия, о необходимости прекратить насилие, о том, что должны быть прекращены запугивание и провокации», — заявил Буркхальтер.

Референдум и выборы на Украине

Президент РФ коснулся темы подготовки к проведению в Донецкой и Луганской областях референдумов. Владимир Путин объявил, что Россия просит перенести дату проведения этих референдумов на более поздний срок.

«Мы просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум — именно с тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога», — озвучил позицию РФ по этому вопросу президент.

По поводу намеченных на 25 мая нынешними властями Украины президентских выборов он заметил, что выборы — это «само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат в том случае, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов». «Вот в чём все дело. Дело не в выборах. Дело в том, чтобы люди на юго-востоке почувствовали, что они не будут опять брошенными и обманутыми», — сказал президент РФ.

Обвинения в сторону России

Утверждения, что обострение ситуации на Украине — дело рук Москвы, являются очередной попыткой Запада замаскировать свою ответственность за происходящее, уверен президент РФ.

«По поводу того, что ключ решения проблемы находится в России, — это уловка наших западных партнёров, которая не имеет под собой никаких оснований», — сказал Владимир Путин.

«Как только наши коллеги в Европе и США заводят ту или иную ситуацию в тупик, они все время говорят: а вот теперь ключ разрешения проблемы находится в руках Москвы и именно на ней вся ответственность», — отметил глава государства.

Освобождение политических заключённых

Москва с удовлетворением приняла известие об освобождении на Украине «народного губернатора» Донецкой области Павла Губарева, заявил президент РФ. «Мы приветствуем освобождение господина Губарева в Киеве из тюрьмы, ждем освобождения всех политических заключённых», — сказал Владимир Путин.

«Дорожная карта» по разрешению кризиса

ОБСЕ в ближайшие часы предложит РФ, США, ЕС и Украине «дорожную карту» по разрешению украинского кризиса, которая предполагает прекращение насилия, налаживание диалога и проведение выборов, сообщил действующий председатель организации Дидье Буркхальтер

«Буквально в ближайшие часы мы хотели бы предложить „дорожную карту“, в которой намечены конкретные шаги всех четырёх заинтересованных сторон, подписавших женевские договоренности», — сказал он.

* * *

Часть 2. Ответ представителей Юго-Востока.

Олег ЦАРЕВ:

Только что дал комментарий для радио «Говорит Москва» по выступлению В. В. Путина. Должен сказать, что при всем уважении к Владимиру Владимировичу, перенести референдум в Луганской и Донецкой областях можно только в том случае, если на это согласятся жители этих регионов. Для этого надо собирать в Луганске и в Донецке народные советы и на них обсуждать обращение Президента России. Но в любом случае, есть несколько условий, о которых Юго-Восток заявил уже давно, и без выполнения которых ни референдум нельзя отменить, ни на переговоры с Киевом идти нельзя. Это — немедленное прекращение АТО и отвод всех формирований ВС и МВД в места постоянной дислокации; роспуск и разоружение всех незаконных вооруженных формирований (незаконными являются ВСЕ военизированные формирования, созданные после 21 февраля этого года незаконной властью, включая Нацгвардию и спецбатальоны МВД); освобождение ВСЕХ политзаключенных, в том числе тех, кто задержан по фальсифицированным уголовным делам (как Константин Долгов). У киевского режима есть два дня на выполнение этих условий, и тогда вопрос о переносе референдума может быть поставлен на обсуждение народных советов Луганской и Донецкой областей.

Без выполнения этих условий, с учетом свежей памяти об «Одесской Хатыни», ЛЮДИ не позволят лидерам сопротивления Юго-Востока вести никакие переговоры с незаконным режимом в Киеве.

Часть 3. Комментарий специалиста.

Хунта в углу, или Когда охотник становится дичью

Сегодня после обеда повестка для Юго-Востока Украины понеслась вскачь! На фоне ночных и утренних боёв под Славянском, на фоне отпевания жертв «Одесской Хатыни», «вдруг» освобождают (точнее, меняют на альфовского полковника) Павла Губарева, В. В. Путин выступает с заявлением, от которого многие впадают в панику и депрессию, почти сразу следует заявление О.Царёва, от которого одни воспряли духом, а другие погрузились в прострацию, потеряв ориентацию в пространстве и времени.

О чём речь, собственно? С Павлом Губаревым всё понятно. Додавили, и слава Богу! Теперь Донецку станет легче, и на внутреннем периметре, где были проблемы, и на внешнем. Губарев наверняка выступит интегратором всего процесса.

А вот с заявлениями, тут не всё так просто. Путин после встречи с действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером заявил, что настаивает на переговорах между Киевом и Юго-Востоком — «равноправным диалогом» — и в этой связи обратился с просьбой к жителям Юго-Востока отложить референдум на более поздний срок, чтобы была возможность реализовать эту возможность диалога. При этом Путин не намекнул даже, а прямо сказал, что у России нет «ключа» к разрешению ситуации на Украине. То есть, соответственно, нет «ключа» к управлению процессами на Юго-Востоке. А обратиться с просьбой — это пожалуйста. Вот вы просили, и мы отвели войска от границ — можете через спутники проверить. Вы попросили, и мы помогли освободить военных наблюдателей ОБСЕ, проведя переговоры (!) с ополченцами в Славянске. Вот вы попросили, чтобы мы повлияли на жителей, и мы влияем — публично обращаемся к ним с просьбой отложить референдум и согласиться на переговоры с Киевом в качестве полноправного участника со своими требованиями, в том числе с требованием гарантий исполнения условий возможных договорённостей. А теперь подождём вместе, что скажут представители Юго-Востока.

За Юго-Востоком не заржавело. Ответ пришёл практически сразу. «При всём уважении и симпатии к Владимиру Владимировичу…». В заявлении лидера движения Юго-Восток, в которое входят представители всех юго-восточных регионов Украины, Олега Царёва сказано просто и ясно, что, во-первых, ответить на призыв Владимира Владимировича может только народ через свои народные советы. Однако, поскольку сам Олег Царёв погружён не только в повестку Юго-Востока, но и буквально в людскую среду в Луганской и Донецкой областей, он сразу от себя предположил (!), что народ в этих и других регионах выставит несколько условий, без которых просьба Владимира Владимировича, при всём уважении, не сможет быть выполнена. Это прекращение АТО и отвод войск, освобождение всех (!) политзаключённых, разоружение всех незаконных военизированных формирований. Тут, кстати, впервые, насколько я заметил, появляется определение (!) этих «незаконных вооружённых формирований»-то, чего так не хватало женевским договорённостям.

По версии Царёва, это все вооружённые формирования, которые были созданы ПОСЛЕ 21 ФЕВРАЛЯ сего года, то есть с того момента, как была прервана правопреемственность в украинской политике.

Теперь ситуация выходит политический пик! Россия выполнила свои обязательства (и даже перевыполнила), поэтому мяч находится на стороне Киева. Вашингтон и Брюссель не могут этого не понимать. А чем может ответить Киев? Выполнить условия Юго-Востока, изложенные в заявлении Царёва? Это для них политическая смерть (а может и не только политическая, учитывая кровожадность «Правого сектора»). Не выполнить — тоже политическая смерть, так как встречное движение должно быть, и ОБСЕ его потребует. Начать торговаться с Юго-Востоком (по персоналиям или по требованиям) — это равно опять же политической смерти, так как в «картине мира» западенцев это будет торговля с «террористами» и «диверсантами».

Ладно, мы не будем помогать киевской хунте решать её проблемы. Что касается Путина, то он в очередной раз показал себя блистательным тактиком и стратегом на международной арене. А что касается Юго-Востока, то они — просто молодцы! Эти люди подают пример всему русскому миру, пример того, как надо бороться за свою цивилизацию, за своё будущее, за своих детей.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про величайшую страну :-D


/>https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=v-ijtn6EZK8

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу. Больше ни одного ролика не просмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже вам скорее на утро

Евгений Гришковец: «Несправедливость! Вот, что сейчас меня буквально душит»

Драматург в своем интернет-дневнике прокомментировал ситуацию на Украине

Мы приносим извинения Евгению Гришковцу за то, что изначально разместили на сайте выдержки из его интернет-дневника, а не полный текст. У некоторых читателей могло сложиться превратное представление о позиции писателя. Ниже мы целиком приводим запись, посвященную последним событиям на Украине.

"Вернулся три дня назад домой и очень хотел рассказать о прошедших гастролях, - пишет Евгений Гришковец в своем интернет-дневнике. - Хотел рассказать о том, как проехал тысячу километров из Астрахани до Ростова по степям, которых прежде не видел. Хотел поведать о первых впечатлениях от города Астрахани… Есть что написать о Южно-Уральском снежном водовороте и кошмаре, в который нам с Мгзавреби довелось угодить в самый эпицентр… Много осталось дорожных и событийных впечатлений.

Но вернулся домой и понимаю, что не могу об этом писать. Переживания и мысли заняты другим. И было бы странно сейчас говорить о жутком погодном коллапсе, в который я угодил в Челябинске, так как никакие самые экстремальные и жуткие природные аномалии и катаклизмы не могут сравниться с тем, что происходит сейчас в Одессе и в Луганской, Донецкой областях. И что вообще творится во всей Украине.

Последние дни и недели, а особенно последние несколько дней меня просто душит чувство чудовищной несправедливости. Я хорошо помню свои юношеские ощущения и чувства времен холодной войны. Помню, как весь мир трактовал войну в Афганистане, потом события Чернобыльской катастрофы, да и вообще, любые события в СССР. Я тогда чувствовал несправедливость и обиду, хоть был и против той войны, и дышащий на ладан СССР не возбуждал во мне патриотизма. Но все же я понимал, что та страна, в которой я родился, которую люблю и другую не знаю для всего остального мира видится и понимается, как империя зла, а мы, все ее граждане, как мрачные, ничего не видящие, тупые и злые существа. Мне было обидно. Я остро чувствовал несправедливость. Хоть и мир был тогда другой, и я был юн.

Теперь, сегодня, мне не хватает воздуха от чувства несправедливости. Я чувствую эту несправедливость гораздо сильнее, чем когда-либо. Я только и делаю, что стараюсь подавить в себе гнев, потому что чувство несправедливости быстрее всего именно гнев порождает и пестует.

Сейчас я чувствую наивность своих недавних призывов стараться сочувствовать и главное не злорадствовать по поводу друг друга. Я призывал воздержаться от любых даже самых продуманных и аргументированных высказываний, если они могут кого-то оскорбить и обидеть. Я говорил о том, что любой человек, который готов обвинить своего соотечественника во всех тяжких, и уж тем более готов соотечественника ударить и убить, такой человек, каким бы патриотом себя не считал, прежде всего не любит Родину. Я призывал подумать о том, что Родина состоит из соотечественников и современников. И если ты испытываешь гнев и лютую ненависть к кому-то из сограждан, значит, ты не любишь Родину. А та темная страсть, которая порождает эту ненависть в какие бы цвета эта страсть и под какими лозунгами она бы не расцветала – это в конечном итоге всегда нелюбовь к Родине…

Теперь я понимаю, что все эти мои призывы были наивными.

То, что произошло в Одессе – это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштабы случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора.

Символично то, что этот страшный позор случился в Одессе, в самом веселом, многоцветном, толерантном и разумно-ироничном городе. И именно в нем вырвалось наружу самое низменное: лютая злоба друг к другу, ненависть, и, в итоге, страшная жестокость, которую я даже не подозревал в одесситах.

А теперь у меня есть страшное ощущение, что я утратил этот мною любимый город. Во всяком случае, я никогда уже… Как бы страшно не звучало слово никогда, но именно никогда не смогу пройтись по улице Одессы с прежними легкими, радостными и восторженными чувствами.

В 2005 году правительство Вены после показа на венском фестивале спектакля «Дредноуты» предложило мне по такому же принципу, как сделан был спектакль «Дредноуты» поставить исторический спектакль на тему австрийской гражданской войны 1934 года. Из тщеславия и глупости я согласился этим заняться. Впоследствии об этом пожалел.

Я знать не знал ничего про некую гражданскую войну 1934 года. И, как вскоре выяснилось, никто в Вене не знал и не знает про эту войну. Мне дали консультантом старенького профессора истории, который удивился поставленной задаче и прямо скажем, нехотя в течение месяца погружал меня в подробности венских событий 1934 года. В подробности ужасных, а часто просто мерзких событий.

В новых австрийских учебниках истории либо нет ни слова, либо буквально пара предложений сообщает об австрийской гражданской войне. В военно-историческом музее Вены, в роскошном и прекрасном музее, есть комната метров в пятнадцать, в которой представлено несколько экспонатов и коротенькая аннотация, посвященная тем событиям. Австрийцы старательно вычеркнули, стерли те позорные страницы истории.

Гражданская война в Австрии, а точнее в Вене и Зальцбурге, длилась всего 4 дня. Я знаю историю этих четырех дней поминутно. И это абсолютно история позора и ужаса.

Если совсем коротко, то социалисты, рабочие, у которых были сильные позиции, подняли вооруженное восстание против правительства Дольфуса. По сигналу «дядя Отто болен» рабочие отключили в большей части столицы электричество, вооружились и стали блокировать город. Они хотели восстановить свое влияние в Парламенте (это если совсем коротко). Действовали они очень плохо, не организованно, противоречиво и разрозненно. Из-за этого не получили массовой поддержки горожан. Правительство Дольфуса же очень быстро ввело в город войска. С пушками, с пулеметами. Войска в основном из других регионов страны. И устроило бойню.

Рабочие, не будучи военными, не придумали ничего лучше, как укрыться в своих домах. А в Вене много было и есть так называемых домов-кварталов. Это цельный дом с большим внутренним двором, этакое социалистическое жилье, которое в Вене стали строить раньше, чем в Москве. Рабочие обороняли эти дома, а их вместе с семьями расстреливали из пушек. Их расстреливали даже с железнодорожных платформ, которые пустили по городу. Тех, кто сдавался, вытаскивали и расстреливали. Сопротивление длилось чуть больше трех дней. Вот и вся война.

Правда, в результате той войны и победы правительства Дольфуса над социалистами, Австрия очень быстро вошла в состав Третьего Рейха, и австрийский мой профессор в составе Вермахта брал Украину и чуть было не погиб под Сталинградом.

Все те документы и факты, которые я изучал, говорили о крайней жестокости с обеих сторон. Гордиться во всей этой истории нет возможности никому: ни рабочим, которые подняли это восстание, ни военным, ни правительству. Только бессмысленные действия, много подлости, много страшной глупости, но в основном – ненависть и жестокость.

Австрийцы не хотят об этом помнить. И мой профессор все время ворчал о подлости австрийской сути из-за того, что они пригласили для этого спектакля русского человека, как бы расписавшись в том, что сами на эту тему говорить не хотят и не могут.

Я сделал спектакль и сыграл его восемь раз. Он был событием. О нем много писали, как возмущенно, так и восторженно… Но дело не в этом.

Главной мыслью этого спектакля, и я с этого спектакль начинал, было очень простое высказывание…

Я начал с того, что очень жалею о том, что вообще ознакомился с этой ужасной страницей истории прекрасного города. Я жалею о том, что навсегда, на всю жизнь утратил радостную легкость восприятия Вены. Я говорил о том, что как хорошо быть туристом по жизни. Как приятно приехать в Вену на Рождество, попить глинтвейна на Штефанс платц, погулять, полюбоваться, прокатиться на карете и через три дня отвалить, в уверенности, что это один из лучших городов на земле.

Но как только я узнал, как по этим улицам тащили пушки, как из этих домов вытаскивали людей и тут же расстреливали, по каким домам били из короткоствольных гаубиц… Когда я знаю, что в этом доме заживо сгорели целыми семьями много людей, я уже не могу в легком восторге любоваться этим домом. После того, как я узнал жестокую и подлую историю города Моцарта я тут же утратил безвозвратно свое туристическое к нему отношение. И я жалею об этом, сказал я им со сцены.

Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я часто им восхищался и даже не раз писал про него. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путина - и те, кто хочет в Расею.

Я очень удивился, и это слабо сказано. Я понял, что там творится страшное и написал простую просьбу: «Дружище, пожалуйста, будь осторожнее и прошу: не убей никого. Не бери грех на душу. Ты большой и сильный человек».

Спустя пару часов мы узнали о страшной беде и сгоревших людях. На мои вопросы о том, что там произошло, уже была тишина. Я волновался. На следующий день он мне прислал ссылку на украинские информисточники, где было написано, что все в Доме профсоюзов устроили российские провокаторы, сами себя подожгли, а украинские активисты аки ангелы спасали кого могли.

Я написал товарищу, что сожалею о том, что и его руки теперь в крови. Он мне ответил самым отвратительным образом, что у меня с головой не в порядке. Я ответил, что сейчас с головой не в порядке у всех, и что я не исключение. Но что у всех тех, кто своих соотечественников называет «ватниками» и «колорадскими жуками», у всех без исключения после одесских событий руки в крови и в пепле. На что он мне ответил, что это 95% украинцев. Последнее, что я написал ему: «Тогда оставайся в большинстве. Большинство успокаивает».

После этого я удалил его номер из телефонной книги. Делал я это не в сердцах, делал я это самым странным образом спокойно, с большим сожалением, но понимая, что больше с этим человеком я никогда не смогу разговаривать, как прежде. Теперь я его боюсь и не забуду этого страха. И темного, бездонного гнева и ненависти, которые я увидел в нем, я тоже не забуду.

Да… Отсутствия всякого сомнения, сожаления и раскаяния я тоже в нем забыть не смогу.

Несправедливость! Несправедливость!!! Вот, что сейчас меня буквально душит.

Хотя я прекрасно знаю, что справедливости как таковой вообще не существует.

Справедливости не существует, а несправедливость душит.

Несправедливость одностороннего и тем самым жестокого взгляда на происходящее и такая же жестокая оценка событий в мировых СМИ. По БиБиСи не показали самых страшных кадров, какие я видел за последнее время… Не показали то, как подонки, которые снимали на мобильные телефоны задохнувшихся людей в здании Дома профсоюзов, своими мерзкими голосами, говоря между собой по-русски, комментировали увиденное. По CNN не показывали, как закопченых мертвых людей называли неграми, считали трупы и кричали Слава Украине. По немецким каналам не было показано радости какого-то подонка, который обрадовался, когда у одного из погибших в кармане сработал мобильный телефон. В Европе и Америке не увидят самодовольного и снятого без всяких сомнений в своем праве на содеянное видео того, как обшаривают трупы, вынимают из карманов убитых то, что в эти карманы положили еще недавно живые люди. Этой дьявольской темной радости не покажут. А мы ее видели. Я это видел. Мне после этого дышать нечем.

Несправедливость заключается в том, что есть полное ощущение, что Дмитрий Киселев со всей своей командой 17-го февраля взял и переехал в Киев. И ничего нового не стал выдумывать.

Повторяется же все один в один, но только теперь с Украинской стороны. Но повторение всегда будет более грубым и пошлым. И как ни странно еще более лживым.

Ну как же не стыдно-то? Как не стыдно всем и каждому, кто продолжает верещать по поводу повсеместного присутствия длинной руки Москвы и Кремля? Неужели не стыдно за то, что утверждая, что во всем виновата Россия и Путин Вы расписываетесь в том, что сами ничего не можете сделать. Даже подлость, гнусность и жестокость.

Сами-то вы где, украинцы? Сами-то вы что? Вы прячете свои лица за масками… Про лица – это вообще отдельный разговор.

Как так случилось, что из большой и очень красивой в сущности нации вы выбрали тех, кто сейчас вас представляет? Где вы отыскали такую рожу, как Турчинов? Человек-рыба, человек-скалярия. До позавчерашнего дня я на него без смеха смотреть не мог. Самовлюбленный идиот, которому кажется, что он мачо. Человек без подбородка, отпустивший щетину. Да это диагноз! А когда его показали в военной форме, да еще и с биноклем… А в полосатом костюме он просто выглядел как пародия на персонажа из «Крестного отца»! Где вы такого отыскали? Но в последние три дня не могу на него смотреть со смехом. Потому что теперь он для меня военный преступник и никто иной. Где вы нашли Яценюка? Где вы взрастили Наливайченко? И фамилии-то все какие-то убогие. Мелкие.

Как так случилось, что внешнеполитическое ведомство США и Европы представляют только озлобленные, отчаянно некрасивые, никем не любимые и неудовлетворенные бабы? На уровень которых спущен столь страшный и запутанный конфликт? Одна Псаки чего стоит, с говорящей фамилией. Эти озлобленные тетки, как будто мстят Украине и России, все усугубляя и запутывая… Мстят за то что украинские и российские женщины красивы и их много.

Несправедливо всегда, когда всем миром на одного… А именно так и происходит. Но чем яснее это становится, чем жестче несправедливость, тем глупее и бездарнее, а главное, беспомощнее, выглядят Обама и Меркель и все остальные европейские гномы. Тем талантливее становятся обороняющиеся.

Как много талантливого, остроумного и даже изящного было на Майдане, когда он был в плотном кольце и когда ощущал ежедневный натиск. Я там был. Там были прекрасные, талантливые лица. Где это все? Где то коллективное творчество, которое было необходимо, чтобы чувствовать свое достоинство и силу в осаде? Во что все это вылилось? Как бездарно все потеряно и в какие омерзительные формы переродилось.

С каким восторгом мне ребята на Майдане показывали издалека коменданта Майдана и говорили про то, какой он сильный, разумный и мудрый человек. Где теперь его мудрость?

Теперь Россия в осаде. В осаде во многом и по собственной вине и по собственной глупости и по причине неуемных амбиций. Но в осаде оголтелой и бессмысленной. И вот теперь я вижу много талантливого, остроумного и совсем не злого. Мы почти меняемся ролями…

И я представить себе не мог еще два месяца назад, что напишу то, что только что написал.

А еще я скажу, что национализм – это национализм, и его ни в какие другие цвета не перекрасить. А фашизм – это фашизм и он не имеет никаких оправданий. Никаких и ничем! Как вы, милые мои друзья, допустили, что у вас в вашей прекрасной стране теперь столько вооруженных фашистов? А Ярош — фашист и Тягнибок – фашист.

И нет сейчас в вашей стране руководства, про которое можно было бы сказать как о руководстве. Потому что это «руководство» не может руководить и ненавидит целые регионы, а еще до сырости в штанах боится националистов и фашистов.

Руководство ваше крутится, как вошь на гребешке, а эти люди приехали не из Москвы, ими руководят не из Кремля. Ярош и Тягнибок не агенты российских спецслужб и не русские провокаторы, БТРы в Славянске и Краматорске советского производства, но это не российская армия. Эта жестокость в Одессе – это жестокость каждого отдельного одессита.

Хватит во всем обвинять Россию. Нас есть кому обвинять в мире. На себя хоть чуточку оглянитесь! Признайте, что вы суверенная страна и тогда сами в себе усомнитесь и устыдитесь. А мы в России в изоляции и информационной осаде будем с достоинством и радостью, а главное, без всяких сомнений, праздновать любимый с детства праздник День победы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никогда не шутите над человеком с оружием - его чувство юмора может оказаться для вас смертельным". Это фраза наемника из английского детектива очень подходит к эйфории по поводу мудрости Путина и глупости Обамы в ситуации с Украиной. Не пойму, на чем основана уверенность, что это Путин загнал Обаму в угол, а не наоборот. Что, кто-то уверен, что Ярош &К прямо вот так и прекратят так называемую антитеррористическую операцию в ожидании, что там решат два иностранных президента? Да щаззз, бегут и падают от усердия. Нет у них другого выхода остаться и при власти, и - по большому счету,- просто на свободе, кроме как быстренько разнести хоть пол-украины вдребезги и пополам, но уничтожить всякое сопротивление. И тогда, де-факто, весь западный мир их на словах осудит, но тут же ввиду сложившихся обстоятельств, отсутствия других сил, способных управлять страной при этом и всякого подобного словоблудия призовет принять ситуацию как есть и начнет с ними работать. А в первую очередь введет туда войска, миротворческие, по решению ООН, НАТО и просьбе победившей революции. Исключительно для обеспечения порядка и защиты прав тех самых русскоязычных граждан, которых к тому времени останется с гулькин нос. Потому что их загнали в угол, и выход из него там же, где вход. А крови они не боятся, поздно им этого бояться. И Обаму можно называть хоть раком, хоть бараном - если его и в самом деле загнали в угол дипломатический, то у него всегда есть простой способ разрубить тот узел, которым его в этом стойле привязали. Изобретенный еще Александром Македонским. И не надо торопиться праздновать победу, которой пока что нет и даже на горизонте не виднеется. Все идет своим чередом. Вы знаете, какие истинные цели преследует Америка и Евросоюз в этом деле? Точно знаете? А цели России, точнее - те цели, которые интересуют правящий класс - тоже точно знаете? Я - нет. Догадки и предположения тут не в счет, без достоверной-то информации. А гадать на кофейной гуще и кидаться в крайности не привык. Да и повод не тот. Считаете, что Яроша с Обамой и Меркель за компанию загнали в угол? Возможно. Только поговорку про крысу в углу держите на всякий случай в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсики кончились! Фосфоний, Джоник спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсик поставила я. Рома перечислил всё, что происходит сейчас на/в Украине с большой точностью.

Першинг да ради бога! Только он все перечисленное олицетворяет с Россией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне плевать на любые санкции.Думаю,любой,переживший начало 90х,скажет тоже самое.

Хуже,чем тогда,уже точно не будет.

Остальное,что у Путина,что у Обамы,просто меряние пиписьками.А раз так,то своя,российская пиписька,естественно,ближе к телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политика МИД Украины требует от России реальных действий по отводу войск, а не "фарса"

Министерство иностранных дел Украины настаивает на предоставлении реальных подтверждений отвода российских войск от нашей границы.

Об этом сказано в соответствующем заявлении ведомства, передает НБН.

"Несмотря на внешний вид жесты "доброй воли", содержание и риторика, которые прозвучали в Кремле, не имеют ничего общего с настоящим поиском путей урегулирования. Обсуждение путей мирного урегулирования ситуации в Украине без участия Украины является бессодержательным и неприемлемым. Вместо заявлений нужны реальные действия. Россия должна прежде всего выполнить взятые на себя Женевские обязательства... Отвод российских воинских формирований от украинских границ должен получить реальные подтверждения", – подчеркивается в заявле

Де отмечают, что "террористические референдумы" в восточных областях незаконны и поэтому призывы президента РФ Владимира Путина об их переносе являются "фарсом". Россия действует по крымскому сценарию.

Внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что в Украине нет гражданской войны: "Следует положить конец подмене понятий. В Украине нет гражданской войны. Суть конфликта заключается в агрессии Российской Федерации против нашей страны, оккупации Крыма и в наглом вмешательстве во внутренние дела, что сопровождается поддержкой террористических действий против украинских граждан и целостности государства".

В заявлении сказано, что приоритетом правительства остается полномасштабный национальный диалог с участием политических сил, представителей регионов и общественности. И для этого необходим мир.

"Но диалог невозможен и немыслим с террористами. Защита жизни людей и преодоления терроризма, который подрывает любую возможность для диалога, и является целью антитеррористической операции, которая продолжается в отдельных населенных пунктах на востоке нашей страны", –говорится в документе.

Напомним, 7 мая президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле причина у фашизма агрессии всего одна. остальное - следствия.

Комплекс неполноценности.

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Хер её знаит,

Извини меня, конечно. Не хочется это с приличной дамой обсуждать. НО.

Не ОДИН хер её знает знал.

Поэтому она ТАМ, так долго плавает плавала, пока её в тюрьму не спрятали (за ненадобностью). Сейчас ЕЁ, ни один хер не узнаёт (постарела). Поэтому теперь пытается сама грести. Но силёнок маловато, не выгребит. Одной косой не соблазнишь заманишь. Да и взгляды уже поменялись у херов. Что-то новенькое помоложе нужно, а она чешет что-то непонятное (по старинке), когда её, когда-то, слушали с открытым ртом.

Израсходованный неликвидный материал. В связи переменой "моды".

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,просто меряние пиписьками

Я пережил ВСЕ 90-е.

Про пиписьки только могу сказать что мы не меряемся. Мериться пытаются, вернее доказать, что у них пиписька больше именно америкосы. А нам эти санкции, не при женщинах буит сказано, ПО ХЕРУ. Каждая санкция их самих бьет по яйцам (не при женщинах буит сказано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу