• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 286 сообщений в этой теме

@Sid_Man , ссыль на жестоко избитого можно?

Нашла, посмотрю позже.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Контора пишет...

Число задержанных по делу о подготовке диверсий в Крыму увеличилось до девяти человек. Как передает Интерфакс, об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"На сегодняшний день под стражей находятся уже девять человек, двое из них арестованы. В ближайшие сутки им могут быть предъявлены обвинения по статьям, в том числе связанным с организацией теракта и пособничеством в террористической деятельности", - сказал источник.

По словам собеседника агентства, два человека, дополнительно задержанных по делу, являются жителями полуострова, недавно получившими российское гражданство.

Еще около 10 человек проходят по делу в качестве свидетелей. Следствию предстоит изучить, какую роль они сыграли в происходивших событиях, добавил источник. Он не исключил, что статус некоторых из них может измениться на подозреваемых.

12 августа, стало известно об аресте еще одного "украинского диверсанта" - 26-летнего крымского татарина, гражданина Украины Ридвана Сулейманова, задержанного, как утверждает спецслужба, еще 30 июля. Он дал показания о том, будто собирался взорвать центральный автовокзал и аэропорт Симферополя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции против России могут быть усилены из-за событий в Крыму

https://news.rambler.ru/politics/34458802-sanktsii_protiv_rossii_mogut_byt_usileny_iz_za_sobytiy_v_krymu/

намекают суки((не рой колодца...а потму сам мож там оказаться((зажали суки со сех сторон((придеться на пальмо масло эмбарх ввести(((хоть както охрызнуться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid_Man , недосмотрела, хватило до первой склейки. Понятия не имею что там достоверно, что нет, просто не вижу смысла грузиться версией "подтвержденной" клееным видео, монтаж и в Африке монтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть ролик и длинно..но достатошно послушать 5 минут...се...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ раскрыли детали боев с диверсантами в Крыму

https://news.rambler.ru/incidents/34471582-raskryty_detali_boev_s_diversantami_v_krymu/

))а чо там больш раскрывать то(?..ежель танков и самоходок не был...знаш в сельпо их еще не продают...ну а бенхальскии охни можли в детском мире зять...а новоходня фейерверки пля..((мелк диверсионна хрупп...и иванова в природохрану первели((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставка главнокомандующего

51086.jpgБеглый экс-президент Украины Виктор Янукович, подозреваемый в преступлениях против евромайдановцев, требует очной ставки с действующим президентом страны Петром Порошенко, который проходит по делу свидетелем. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Виталия Сердюка, адвоката Януковича, приводя факсимиле соответствующего ходатайства, направленного Сердюком в департамент специальных расследований Генпрокуратуры.

В этом же документе содержится требование провести очные ставки Януковича с другими политическими лидерами, являющимися свидетелями по делу: экс-премьером Арсением Яценюком, спикером Верховной рады Андреем Парубием, мэром Киева Виталием Кличко и секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым.

"Есть убедительные основания подозревать создание со стороны руководства Генеральной прокуратуры Украины из других лиц из числа руководства государства неправомерного влияния на следователей по данному уголовному производству с целью проведения допросов действующего президента и его окружения в лояльном формате и постановки свидетелям только тех вопросов, ответы на которые для них будут удобными (то есть не приведут к имиджевым потерям либо к возможному привлечению к уголовной ответственности за отказ от дачи показаний или за дачу заведомо ложных показаний", - говорится в ходатайстве.

В силу этого, продолжает Сердюк, и нужно организовать свидетелям очные ставки с Януковичем - "для обеспечения непредвзятости и объективности при получении доказательств и их надежной фиксации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рассуждают о диверсантах украинских..над се тошки зрений то выслушивать..а то скор уподобишся федорову(((епина ма крухом врахи..а дайте мне хранату..на самподрыву я пойду((тут просто се...патриатизм не тупость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада и посадка

"Суд" в ДНР приговорил 23-летнего сотрудника киевской неправительственной организации "Центр UA" Владимира Фомичева к двум годам заключения по обвинению в доставке из столицы Украины и хранении двух гранат. Об этом сообщает "Громадське ТБ".

Приговор был вынесен 16 августа. Фомичев по совету адвоката Светланы Савчук признал "вину". В таком случае, уверяла Савчук, его отпустят. Между тем "судья" дала активисту на полгода больше, чем запросил "прокурор".

Фомичев - уроженец Макеевки. В конце декабря он приехал в гости к родителям на Новый год. Утром 4 января вооруженные боевики "министерства госбезопасности ДНР" ворвались в квартиру семьи и забрали общественника в Донецк - как они пояснили, "на разговор". При этом, отмечают родители Фомичева, молодой человек был избит.

Тогда же в квартире прошел "обыск". Он проводился в отсутствие понятых - боевики пояснили, что не сумели найти таковых. Был изъят, в частности, системный блок.

Следующие полтора с лишним месяца известий о судьбе Фомичева не было. Боевики долгое время отказывались признать, что общественник находится в "МГБ". Ответ о причинах похищения родителям молодого человека дали только 26 февраля. Как утверждалось, помимо хранения гранат Фомичеву вменили участие в "вооруженных группировках", а именно членство в партии "Свобода", к которой на деле общественник никакого отношения не имел. Позже, однако, это обвинение сняли за недоказанностью.

В начале мая родителям Фомичева вернули вещи, изъятые при похищении сына. На свитере молодого человека вся спина оказалась залита кровью.

По словам Игоря Фомичева, отца общественника, донос на молодого человека написал бывший активист местного Евромайдана Роман Хузяхметов, позднее перешедший на сторону ДНР. Незадолго до похищения Фомичев встречался с Хузяхметовым в Донецке.

В СМИ информация о случае с Фомичевым долгое время не публиковалась, поскольку его родители просили воздержаться от огласки, полагая, что "без шума" проблему будет решить проще. Теперь они намерены обжаловать приговор.

Внесен ли общественник в списки на обмен пленными, неизвестно. Как отмечается, в эти списки обычно вносят военных, каковым Фомичев не был.

"Центр UA" занимается расследованиями преступлений политиков, следит за кнопкодавством в Верховной раде (голосованием не только за себя, но и за отсутствующих депутатов), а также разрабатывает проекты реформ. Фомичев в НПО работал в проекте "Сильные общины Донетчины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЖЖ френд _devol_ давно доступным языком доказывает территориальную целостность Украины с Крымом в ее составе на текущий момент:

Позиция Девола проста и понятна. РФ сохраняет международные договоры с Украиной, по которым признается статус Крыма как части территории этой страны. Согласно п.4. Ст. 15 Конституции РФ, международные договоры имеют приоритет над федеральным законодательством (в том числе, и над законом о вхождении Крыма в состав РФ). Цитирую дословно:

Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Все, спорить тут смысла нет. Что упираться-то? Статья 15 из Конституции в части пункта 4 не убрана, международные договоры с Украиной (я их перечислил ранее) не денонсированы. Однако, я недооценил степень гуманитарной, правовой и человеческой безграмотности наших российских патриотов, равно как и градус их тупой агрессии. ИМХО, они составляют достойную конкуренцию своим украинскими интернет-визави.

http://users.livejournal.com/-devol-/1123579.html

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тендерний скандал: придбані за бюджетні кошти шкільні автобуси виявилися російськими
ТСН 

Павловские сельские автобусы агрессора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПУ выложила запись разговоров советника Путина о Крыме и Новороссии

Генпрокуратура Украины опубликовала телефонные переговоры, в которых, по заявлению ведомства, советник президента России Сергей Глазьев ведет переговоры о подготовке референдума в Крыму и обсуждает Новороссию
Генпрокуратура Украины (ГПУ) опубликовала на своем канале в YouTube записи телефонных разговоров, в которых якобы звучит голос советника президента России Сергея Глазьева, а также директора Института стран СНГ Константина Затулина. По заявлению прокуратуры, в этих разговорах обсуждаются дальнейшая судьба Крыма и «проект Новороссия». Как сообщает 112.ua, генпрокурор Украины
Юрий Луценко заявил, что была лингвистическая экспертиза, которая установила, что голоса на записи действительно принадлежат Глазьеву и Затулину.

С Затулиным РБК связаться не удалось. Глазьев попросил перезвонить ему во вторник.

В начальных титрах видеоролика, опубликованного украинским ведомством, говорится, что Генпрокуратурой «получено доказательство причастности представителей российской власти к посягательству на территориальную целостность Украины». При этом советника президента
Глазьева украинская Генпрокуратура называет «ключевым виновником организации преступлений». В самой записи приводятся разговоры, один из которых Глазьев якобы вел 27 февраля 2014 года с Затулиным о формировании исполнительной власти в Крыму.

«Там, значит, начали формировать новую исполнительную власть, судя по заявлениям Аксенова (глава Крыма Сергей Аксенов. — РБК) — какой-то координационный совет. Надо, чтобы «Кмырика» нашего не забыли и вообще людей, которые на улице, потому что Аксенову не доверяют и могут разойтись», — говорит человек, которого украинская прокуратура называет Глазьевым. «Надо, чтобы ребята, которые на улице, в эту исполнительную власть своих представителей делегировали», — добавляет он. Человек, названный Затулиным, отвечает ему, что «постарается вмешаться в этот процесс».

В разговоре, датированном 6 марта 2014 года, в котором якобы участвовали Глазьев и нынешний глава Крыма Сергей Аксенов, обсуждается «организация референдума в Крыму». «Глазьев» утверждает, что вопросы по референдуму «сформулированы неудачно», потому что «многие просто за слова «в составе Украины» не проголосуют». На это «Аксенов» отвечает ему: «Мы и не ожидаем, что за Украину проголосуют». «Просто там же коллеги работают, высадилось пять групп, ваших соотечественников, с разных организаций, которые привезли в том числе и готовые материалы, согласованные как бы с Госдумой», — говорит мужчина, которого Генпрокуратура Украины называет Аксеновым.

Разговор, датированный 28 февраля 2014 года, также якобы происходит между Глазьевым и Затулиным. В нем, как утверждает украинское ведомство, обсуждаются «финансирование массовых правонарушений и захват областных администраций на территории Одесской и Харьковской областей».

«Хочу сказать по другим регионам: мы профинансировали Харьков, профинансировали Одессу <...> Ну там небольшие суммы: 2 тыс., 3 тыс. У меня вот четыре заявки лежат, Чалым подписаны на 50 тыс. гривен», — говорит «Затулин».

В разговоре, датированном 1 марта 2014 года, «Глазьев» дает мужчине по имени Анатолий Петрович указания «организовать массовые беспорядки и захват органов государственной власти» на территории Украины, утверждает Генпрокуратура. «Запорожье что молчит? Куда они подевались? Мы точно знаем, что у него полторы тысячи людей. Где они, где казаки? <...> Я имею поручение всех поднимать, поднимать народ. Народ должен собраться на площади, потребовать обратиться к России за помощью против бандеровцев», — говорит «
Глазьев». «У меня прямое поручение руководства — поднимать людей на Украине там, где мы можем». Также приводится разговор от 27 февраля 2014 года, в котором якобы Глазьев и Затулин обсуждают организацию «беспорядков в Харькове и Одессе».

Крым вошел в состав России после референдума на полуострове 16 марта 2014 года. Киев этого шага не признал и обвинил Россию в «оккупации» Крыма. Москва эти обвинения неоднократно отвергала. Украинские власти также неоднократно обвиняли Россию в «агрессии» на юго-востоке страны, эти обвинения российская сторона также отвергает.

22 августа генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Генпрокуратура Украины уведомила Глазьева, главу Минобороны Сергея Шойгу и еще 16 российских чиновников о подозрении в особо тяжких преступлениях против нацбезопасности Украины.

 

Власти Крыма допустили подачу встречного иска к Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свергая, опровергай

Советник Владимира Путина Сергей Глазьев отказался комментировать представленную накануне Генпрокуратурой Украины запись его переговоров, которые касались подготовки российской оккупации южных и восточных регионов страны и аннексии Крыма. "Я бред нацистских преступников комментировать не буду", - заявил он РБК.

Ранее во вторник один из собеседников Глазьева - директор Института стран СНГ, депутат Госдумы от "Единой России" Константин Затулин - назвал эту запись "компиляцией и подтасовкой". "Безусловно, я говорил то, что я говорил, но одни мои слова подставлены к другим, и этим нехитрым способом достигается некий общий эффект", - заявил единорос Business FM.

В действительности, заверил Затулин, он обсуждал с Глазьевым работу фонда "Мы все - "Беркут", учрежденного ими, "чтобы помочь людям, которые боролись с переворотом и против переворота на Украине".

Материалы прослушки, по словам единороса, Украине предоставили "американские друзья в обмен на разоблачение Пола Манафорта и прочие неприятности, которые сегодня Украина пытается причинить Дональду Трампу .

Переговоры Глазьева, записи которых представила украинская Генпрокуратура, относятся к 27 февраля - 6 марта 2014 года. Частичная расшифровка аудио опубликована "Медузой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина возбудила дело против Шойгу: нашу армию вызвали в Киев

«Они вежливые люди и не могут отказать, когда их так настойчиво просят»

Вчера в 18:30, просмотров: 41922

 

 

Осень еще не наступила, а у украинской власти уже случилось обострение: генпрокуратура Украины объявила в розыск министра обороны России Сергея Шойгу и еще десять наших высокопоставленных генералов.

 

Украина возбудила дело против Шойгу: нашу армию вызвали в Киев
фото: kremlin.ru
 

Как сообщил на брифинге украинский генпрокурор Юрий Луценко, всем отправлены повестки о вызове к следователям — курьерами и по электронной почте.

Обвиняют их всех, ясное дело, «на основании собранных доказательств», в «совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины».

...Нет, ну, веселые все же ребята живут в Киеве — скучно им без наших силовиков, видимо, не справляются сами!

Причем, вырисовывается странная закономерность: ровно два года назад — в августе 2014-го киевские прокуроры вызывали на допрос Шойгу. Правда, тогда его хотели видеть в компании Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова — мирные все люди… Но и они тогда не приехали.

И вот теперь, спустя пару лет — в розыск! Найти и доставить! На сей раз они хотят видеть у себя уже не политиков, а именно военных, начиная с министра обороны Сергея Шойгу, главного военного тыловика Дмитрия Булгакова и начальника Генштаба Валерия Герасимова, и кончая командирами отдельных мотострелковых бригад.

Нет, вы, правда хотите, чтобы все они прибыли к вам в Киев? Вы забыли, что они вежливые люди и не могут отказать, когда их так настойчиво просят.

Вы, ребята, похоже допроситесь...

:+1::lol:

Ну прям как тут:
Нет, я сказал!

Путин раздражённо кинул трубку телефона. Покачал головой.

На панели селектора зажглась лампочка.

- К вам министр обороны, Владимир Владимирович. - голос секретаря.

- Да, зовите.

Министр вошёл, и сразу взял быка за рога:

- Товарищ верховный главнокомандующий, меня вызывают в Киев, на допрос.

- Как, и вас? Вот мне только что звонил командующий Черноморским флотом, просто умолял отпустить его. С эскортом, разумеется, у них там в Севастополе уже просто драка за право сопровождать своего адмирала. Но вы же понимаете...

Шойгу кивнул, и тихо сказал:

- Но ведь хочется же... Очень… И мужики мне весь телефон оборвали: когда, мол? Ждут! И десантники, и танкисты, и лётчики, и моряки готовы, и даже РВСН...

- Кто?!!!

- Обещают очень точно, Владимир Вла...

- Да вы что, все охренели?! Это ж меж-ду-на-род-ный скандал будет, вы понимаете? Как дети, чесслово. Эй, а кто там в дверь ломится без доклада?!!!

В приоткрывшуюся дверь нагло пролез Жириновский, отдирая от себя начальника президентской охраны.

- Господин президент! - закричал он. - Я законопослушный человек, у меня папа юрист, и если вызывают...

- Вы-то с кем собрались ехать? - хмуро спросил Путин.

- Группа "Альфа". Парни как узнали о том, что мне повестка пришла, так просто демонстрацию у моих окон устроили: "Вольфыч, возьми нас с собой!» А я всегда к чаяниям народа очень чуток! Чем я хуже Валуева? Тот вот уже собирается, и вместе с ним – всё Военно-охотничье общество, а там спецназовцев полно, как бывших, так и…

- Понятно… - протянул президент. – Всё командование армии и МВД, все депутаты Госдумы, даже детскому омбудсмену пришла повестка. Всех перечислил?

Начальник охраны встрепенулся и полез в карман. Путину показалось – за пистолетом, но тот вытащил смятый диэйчеловский конверт. Умоляюще посмотрел на гаранта.

- Нуу, мы с ребятами из управления можем и за свой счёт… - начал он и осёкся под тяжёлым взглядом шефа.

- Интересно, если вас всех вызывают в Киев, то почему не вызывают меня?

И тут его взгляд поймал отблеск лампочки, горящей на панели селектора.

И одновременно в дверь заглянул секретарь:

- Владимир Владимирович, тут курьер диэйчеловский, из Киева вам письмо.

Президент оглядел собравшихся.

- Кого берём? – деловито спросил Шойгу.

- РВСН не надо! – строго сказал Путин. – Эти пусть в резерве будут, если вдруг… из Вашингтона вызовут. 

http://fishki.net/anti/1937994-kiev-...inovskogo.html

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, likys сказал(а):

Завязывай с нетом. Шойгу в розыске со времен начала конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Жень, да как ему приехать на допрос, если въезд в страну запрещён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, likys сказал(а):

если въезд в страну запрещён?

А когда это кого то волновало?

Еще шутили,помнится,что Шойгу с танковой дивизией приедет на допрос.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про шайгу этот чел даже в армии не служил , как он стал маршелом одному богу известно, его история начинается с передачи до шестадьати и старше где он кошек спасал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Sid_Man сказал(а):

Свергая, опровергай

 

тут дел хитрей завязан то((..чо такой краин для россий?..се просто то...во перво импоршзамещений в военно технике((..болты..туды сюды...и хайки сам хлавно то(((..я вот тошн знай...на краин единственно ахрехат в сененхе..которо пля титана хнет((...да мнох чо..зять тотж мотор сич(((..иль хазтурбинно для линкоров..не будеш же на крейсер ставить дизель от арматы то(((..и так цепошк во сем(((касаемо в перв очередь впк((((....и се ейт хваленно импоршсмещение..которо пля обьявлено влед олимпиад((..туфта..вон даш картошка не растет((..а чо там ховорить о болтах м6...и 8(((..так чо сам прост вариант..кременчуханаша(..днепропетровск с киевом..и харкив((....а потомучо тама трахторно завод((..и мариуполь тоже наш..тоды керч мост строить то не надо...асфальт дороха прям в крыманаша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2016, 13:40:55, Фрекен Бок сказал(а):

хватит тут флудить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid_Man вот жеж.(((((((((( Был уверен,что пишу в трактирчике.((((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговоры не по теме переехали сюда ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

h_1443519488_1884229_8078c1af53.jpg

8f7622a55a48.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу