• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gela

Психологическая поддержка

17 737 сообщений в этой теме

 

@Мария Колчина  Маша, СПАСИБО ВАМ!!! Вы просто читаете в моем сердце...

Я тоже прошу прощения, но тоже понимаю, что этот грех на мне до конца жизни... Терплю и надеюсь, что Бог даст мне возможность хоть как- то загладить свою вину перед родителями. Молюсь об этом каждый день.

Благодарю Вас, от души благодарю за ваши теплые слова и доброе сердце.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, AnastasiaZH сказал(а):

как переживает мама, хотя и держит это все в себе,

ну и обьясните ей что всё это чушь муть и компот .было бы из за чего переживать .потихоньку закрывайте долги . не влезая при этом в другие .и всё .а не можете то не закрывайте .надо думать не о деньгах , а о своём здоровье .загнуться из за мнимого чувства вины можно довольно легко...купите что нибудь сладенького .оттянитесь .

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

дитю-дурачку?

кредиты дуракам и дурам не дают .:krut:вы просто стараетесь шлангом прикинуццо .:krut:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если у вас здоровья загнулось бы- вот проблема. Все остальное - чушь несусветная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit провинилась тем, что фактически разрушила и полностью изменила свою жизнь, и спокойствие и уверенность в завтрашнем дне свой мамочки. Это моя прямая вина. И виновата в этом я буду до конца своих дней. Прошло уже много времени - кредиты не плачу шестой год, мамочки уже нет три года - а мысли об этом не переменились. Не так горячо болит, но болит, и не проходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan вот если с банкротством получится, тогда можно будет сказать, чтобы забыла про все это как страшный сон, а пока, к сожалению никак...

И сейчас я не себя жалею и не о своем здоровье думаю, а об ее и папином. Чтобы для них эти нервыи волнения прошли для их здоровья как можно незаметнее...

Себя мне не жалко уже, а вот их - до слез. Они это ничем не заслужили. Растили, воспитывали, учили нормальную девочку, а получили такого дауна, который залез в такое дерьмо...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина извините Маша, но скорее боль утраты вас не так сильно тяготит, чем эта чушь. Вы не виноваты. Просто так решили сверху. Мамы больше нет.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ..обеи пациентки явно страдают МДП-маниакально-депрессивный психоз .:sad: здесь мозгоправ не поможет . 

4 минуты назад, montolit сказал(а):

чем эта чушь.

чушь , муть и компот(Ц):lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AnastasiaZH сказал(а):

 

Себя мне не жалко уже, а вот их - до слез. 

@AnastasiaZH  человек который не любит себя, не любит никого постарайтесь это осознать... Себя надо любить, вам это любой психиатр скажет или клинический психолог. Когда себя не жалко это не нормально...  и любить окружающих))). Я думаю у вас остались какие то не завершенные дела из детства, не знаю макраме там или рисование.. ну что в детстве любили займитесь этим снова... отвлекает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan это на самом деле не очень хорошо, так можно и рассудком двинуццо с комплексом вины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit нет, конечно. Я уже понимаю, что сама была лакомый кусок для кредиторов - не об этом сейчас речь. Мне на них плевать с высокой колокольни. А вот мамино горе и разочарование - вот знала бы об этом, рубля бы нигде не взяла. Мама моя была великая женщина - умница и жизнелюб, выросла в интернате, с 15 лет работала, всего сама достигла, была любима и уважаема всеми вокруг, а я вот - безмозглая овца. И как ей было горько это осознать, что я элементарного не понимаю, и что я легко занимала чужие деньги на много лет вперёд - вот это мой позор. И каждое моё утро начинается с "Мамочка, прости меня за всё, пожалуйста! Я так тебя люблю!"  Пишу вам и рыдаю уже(( 

@Штольцман Изя езжу бездомных кошек и собак кормлю, хоть что-то хорошее на этом свете делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина  Маша, ОЧЕНЬ вам сочуствую! Это ужасно, потерять самого родного человека.

Еще больше моя благодарность вам, за то, что поддержали и рассказали о таком личном, о чем вспоминать больно.

Ваша мама воспитала возможно не самого финансово граммотного человека (как и моя))), но ОЧЕНЬ доброго и отзывчивого )))))) Царствие ей небесного.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

- вот это мой позор.

в чем позор? только не говорите, что не жалеете что не взяли больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ой, аж засмеялась сквозь слёзы)) вот с вами, мужиками, о серьёзном лучше и не начинать разговаривать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно все. дурдом на выезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина @AnastasiaZH  вот Вам хочется ответить, а не буду))) нагрубить могу... но из вас обеих вспомнил много сюжетов из русской классической литературы... и домострой))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя что ли мы Екатерины из "Грозы"?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина  не важно...))) 

события прошлого формируют настоящее, то что мы совершаем в настоящем формирует наше будущее... вот это важно. 

а комплекс вины кроме осознания собственной ущербности не формирует ничего, кроме ущербности.

Помнить надо - согласен, понимать надо - согласен, унижать саму себя нельзя, себя нужно любить и уважать. Невозможно нормально жить без чувства собственного достоинства ни мужчине, ни женщине.

 Во тогда и Мама даже на небесах Вами гордиться будет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя спасибо за хорошие слова! Но пока самой себя простить от всего сердца - не получается. Я по жизни дураков не люблю, а тут сама - без серого вещества, как оказалось. Диссонанс, однако! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина мне даже нехорошо стало, когда вы про свою маму рассказали! один в один просто! И жизнелюбка и легкий характер и интернат и работа с 15 лет!

Так не бывает просто.

Царствия ей небесного. даже на том свете она любит тебя и охраняет тебя я уверена

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина В  общем, мужчины нас не поняли от слова совсем :-D

Но может быть, в чем то они и правы. Есть над чем подумать. :smile:

Может быть и правда мы к себе слишком уж суровы... Слишком казним себя.

В общем, спасибо всем высказавшимся мужчинам! Буду думать :roll:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnastasiaZH да, это так и есть, всегда чувствую её поддержку. Вы знаете, когда встречаемся с подругами, и кто-нибудь начинает жаловаться на жизнь, всегда сразу говорю, что вот у тебя мамочка есть, тебе чего ещё не так на этом свете?! И когда в гостях у подруг бываю, всегда зову их мам в гости на месяц)) Все сразу улыбаться начинают) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина бухнули в одиночестве?:sad:только не врите .:sad:

49 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

хоть что-то хорошее на этом свете делаю.

а скольких старушек переводите через дорогу в день?:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу