• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gela

Психологическая поддержка

17 737 сообщений в этой теме

В 06.02.2019 at 19:20, t4viol сказал(а):

. Но я держусь и еще всех вокруг успокаиваю ( контактных лиц и родных). Вот и боюсь тоже какого нибудь срыва

да что уж по мелочам разбрасываться, купите гербарий, все польза 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Wlad_rnd и чем же поможет психолог стесняюсь спросить:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 , если нормальный, то может подсказать как по другому посмотреть на ситуацию, что бы данного конкретного человека отпустило.

У меня родственники ходили, когда у племянника были проблемы после развода родителей. Взрослым помогло поменять свои модели поведения, а ребенку прописали что-то совсем слабенькое и он стал лучше спать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd не вижу смысла тратить деньги на психолога, все одно дерьмо самим разгребать, а вот крышняк если снесет, то в дурку бесплатно определят

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s психолог не может прописать что либо в принципе, лекарственные препараты не наша компетенция, выслушать может,  но к сожалению справляться придется самим, поэтому самая лучшая психоподдержка здесь, среди тех кто в такой же ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s к психотерапевту можно сходить, кто уж совсем не справляется, если совсем беда к психиатру, там антидепрессанты выпишут, на учет не поставят не бойтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 , так и терапевт не все именно выписывает как рецепт, что-то может написать на бумажке, как название.

@lisa69 , по нормальному нужно идти к терапевту и уже у него спрашивать направление, а самостоятельное хождение по специалистам далеко не всегда разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s успокоительные может терапевт, антидепрессанты психиатр, бесконтрольно принимать их нельзя, все индивидуально, человек сам должен понять и решить нужна ли ему помощь медикаментозная или он способен преодолеть свои страхи

@s s

@s s

У меня даже комп заглючил- затроил

Изменено пользователем lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До психотерапевта для успокоения следует хорошо кушать, на ночь пить чай типа Фитоседан по две чашечки, Мелатонин для крепкого сна, витаминки + магний и пикамилон+глицин. Можно афобазол добавить или фенибут(если продадут без рецепта)... Осознавать,что банки прогнозируемо попали на деньги, а вы нечаянно и надеяться на СИД или продажу долгов на Кипр) Контролировать давление которое артериальное. Проветривать комнату перед сном.

Если не помогает, то к психотерапевту за АД с противотревожным эффектом и на ночь ченить.

Всегда помнить еврейскую поговорку : Спасибо, Господи, что взял деньгами" и жить дальше)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 , сайт периодически глючит. привыкайте, это хроническое состояние ресурса.)

Чаще народ не осознает пользу свежего воздуха, грубо не спит с открытым окном, не массирует себе шейку, на массаж не ходит, йогой не занимается и т.д. 

Психотерапевты запросто могут прописать то, что память попортит и заранее не предупредят о цене вопроса. Так что туда в последнюю очередь, только если ничто больше не помогает и есть шанс перепутать окно с дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva вот вот питание и покой, повышенную тревожность устранять надо, корвалол кстати хорошо снимает, все остальное по состоянию и помнить что проблема не исчезнет, но надо научиться с этим жить, не стесняться здесь говорить о своих проблемах, ведь все мы в одной лодке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 , но мы все разные. Не все ударялись в панику, не всем ситуация мешала спать, не все реагировали на звонки и т.д. 

Но при этом и спокойствие одних и тревога других, зависит от одного и того же, от образа мыслей у человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s согласна, очень тяжело первое время когда все обрушиваются на тебя с маниакальной настойчивостью, новичкам совсем беда, поэтом если уж без медикаментов никак подбирать дозировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, s s сказал(а):

@lisa69 , но мы все разные. Не все ударялись в панику, не всем ситуация мешала спать, не все реагировали на звонки и т.д. 

Покажите мне такого чела, я его поцелую:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 Под психологом я имел ввиду квалифицированого врача, а не выпускника ускоренных онлайн-курсов по семейной психологии )))
Как он называется не так важно - хоть психолог, хоть психиатр, хоть психотерапевт. Если психолог увидит проблему, которая нуждается в коррекции, но он в ней не может разобраться, то он хотя бы направит человека по адресу.
Все мои знакомые суицидники выслушали советы про свежий воздух, позитивные мысли и слова дружеской поддержки перед тем как повеситься или спрыгнуть с балкона.
Конечно есть шанс наткнуться на покупателя диплома в переходе метро, такого у нас сейчас везде навалом - от самолетостроения до медицины.
Буквально недавно проскакивала новость: "Челябинск, 1 февраля 2019, 19:44 REGNUM  В Челябинске разгорается скандал. В одной из городских больниц врачом работал гражданин, который в конце 1990-х убил своего одноклассника, расчленил его тело и выпил кровь, сообщают местные СМИ."
Впрочем я ничего не имею и против других методов, это по крайней мере полностью соответствует теории Дарвина.
Хоть у колдунов или живой водой, опровергая миф о качестве советского образования:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd в том то и дело, что у практикующих специалистов психолог, психотерапевт, психиатр своя зона ответственности, мы попытались объяснить на пальцах. Суицидники зона ответственности психиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, lisa69 сказал(а):

корвалол кстати хорошо снимает

чудесный рецепт "пятерочка": пион+пустырник+валериана+боярышник в настойках, смешать, 20мл в рюмочку и туда же 25-30 капель корвалола.На ночь.:-)

15 минут назад, Wlad_rnd сказал(а):

Под психологом я имел ввиду квалифицированого врача

психолог вообще не врач. Врач - психиатр или психотерапевт с мед. образованием. С психологом децкие травмы прорабатывают, а острые реактивные состояния - это к психотерапевту.кстати, можно и к невропатологу наведаться, они тож рецепты от неврозов выписывают)

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva я иногда корвалол в таблетках принимаю, удобно когда вне дома, а чувствую, что потряхивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, lisa69 сказал(а):

помнить что проблема не исчезнет

что за проблема то? от чего вы тут лечитесь опять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Silva сказал(а):

психолог вообще не врач. Врач - психиатр или психотерапевт с мед. образованием.

Даже с мед. Обр.психолог не имеет права лечить, просто потому что он психолог, либо получай специализацию 

@montolit от собственных страхов:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, lisa69 сказал(а):

Покажите мне такого чела, я его поцелую:-o

Вас не хватит)) это как раз та группа, что мерзко ругается в разделе флуда)) если скажут, что их когда-то напугали, не верьте)) они хронические вруны за ради вхождения в доверие и получения плюшек по жалости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd , вас явно впечатлили бывшие знакомые, кто сам с жизнью распрощался. Зачем-то вы их регулярно вспоминаете, типа, таскаете с собой через свои и так не простые ситуации.

На самом деле, это лишь ваши впечатления, с которыми вы не готовы расстаться, как с чем-то настолько же важным, как и ваша настоящая жизнь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @s s почти четыре года звонки, суды, блокировка зарплатной карты, иногда кажется, что это никогда не кончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 ? ну так блокируйте звонки, ваших знакомых ваши разговоры ни от чего не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я так и делаю, просто не беру трубку. Напрягает блокировка карты несмотря на 50 проц.  зарплаты

22134445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу