• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gela

Психологическая поддержка

17 737 сообщений в этой теме

@Boyrus я переживаю что скажу что то лишнее. Допустим признаю долг. Прервет ли это СИД? Или в случае вопроса почему не плачу и как планирую выйти из ситуации говорить, что не плачу потому что нет возможности, а выход - это решение суда?

Сколько раз они могут приезжать в неделю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, OLGALEB сказал(а):

Сколько раз они могут приезжать в неделю? 

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

@OLGALEB однако, имейте ввиду. " Я не я и корова не моя" не считается личной встречей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а если при разговоре скажу, что да знаю что есть долг и готова платить, но только через суд. СИД это прервет или нет? И если будет ломиться в дверь могу вызвать полицию, сказав что непонятный субъект ломится в дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB " скажу" это не есть " письменное признание долга".

3 минуты назад, OLGALEB сказал(а):

И если будет ломиться в дверь могу вызвать полицию

Нет, конечно. У нас же в стране разрешено ломиться в квартиру всяким непонятным личностям. Так что в полиции скажут " отстреливайтесь сами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus т.е.главное ничего не подписывать? И по возможности дверь не открывать? 

Не думала, что через почти пять лет начнут ходить коллекторы. Не готова к этому совсем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB я бы еще натаскал мешков с песком в хату. Уложил бы их напротив входной двери,и сверху поставил бы " Дегтярев". Одолжить его можно на таможне, у Верещагина.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OLGALEB сказал(а):

 Как отвадить их?

аха...попробывать крысиным ядом коль двери посыпать...ну а ежель не помохло(...то как в деле скрипаля....((...у нас скорая плохо пля работает....(не успеют пля помоч(...(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, OLGALEB сказал(а):

 

Не думала, что через почти пять лет начнут ходить коллекторы. Не готова к этому совсем 

.... ну ща времь такое((...кризис пля у сех(((...се хотят любым путем чо нибудь наварить(((....вдрух обломится?...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что все это смешно наверное звучит, но легче не становится. Как посоветуете поступить: пообщаться с ним или все же игнорировать? Вы люди в этом плане опытные, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB я вам уже всё посоветовал. Выяснить,кто ходит,и написать отказ от взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OLGALEB сказал(а):

Сегодня в подъезде столкнулась с высоким, крупным мужчиной.

2 часа назад, OLGALEB сказал(а):

Она тоже одна с сыном живёт от страха и их натиска и подписала бумаги. У меня РС нет. Есть Уральский реконстр.и развития( продан ЭОС), открытие ( продан ПКБ), востока( пишут сами), Тинькофф ( тишина), СКБ( один раз пришло письмо из банка) кто может быть не знаю. Даже в дверь ничего не воткнули. С соседом пообщались и все.

А Вы случаем объявления не расклеивали "одинокая  женщина желает познакомится"? Может это Ваша судьба прошла мимо в лаковых штиблетах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolitне-е-е, ну ее, эту судьбу. Коллекторы, больше не кому 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB вам надо хотя бы раз побеседовать с ними, если конечно к вам ходят адекватные коллекторы. Дальше будет легче. Мои делают свою работу, я им не мешаю :-o пришли, поговорили и так до сл.раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. У меня был суд с ВТБ. Задолженость 600 с лишним тысяч. Сейчас не плачу в Сбер, нет пока что возможности платить. Тоже скорее всего дело дойдёт до суда. Мне приходит пособие на детей получаю на счет в Почта банк. Боюсь, что этот счет когда арестуют, будут деньги списывать с этого пособия, так как другого официального дохода не имею. Подскажите, если я открою номинальный счёт с Сбербанке не будет ли банк списывать с него задолженость, то что я им не плачу. Как быть? Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Жанна75 сказал(а):

если я открою номинальный счёт с Сбербанке не будет ли банк списывать с него задолженость, то что я им не плачу. Как быть?

вы можете номинальный счет открыть в любом банке, но можете и обычный счет в сбере открыть- банк хорошо следит за тем, что нельзя отдавать и никто у вас ничего не тронет. Обычно проблемы возникают, когда бухгалтера косячат с проводками в банк на вашей работе с декретными. И то решаемые по претензии очень быстро.

как списывает сбер вот тут: http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/soc_zachislenia.pdf

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам банк не может списывать с моего номинального счёта? С счёт неоплаченой задолжности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жанна75 если туда будут поступать средства целевого назначения, то банк их не тронет. если сомневаетесь,  то выможете написать заявление и отозвать свое согласие на безакцептное списание, данное вами ранее банку при заключении договора

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла Вас.Спасибо большое за информацию.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня коллекторы развлекаются. Даже пока не знаем кто именно. Позвонили вчера в больницу секретарю и с матами и с угрозами больничку поджечь,с неопределенного номера,сказали готовить огнетушители. Наш зам по гражданской обороне позвонил в фсб и полицию. Сначала росгвардия оцепила больницу,потом отдел по борьбе с экстремизмом занялся пробиванием номера,с которого был звонок. Возможно и пробьют номерок и даму столь эмоциональную. Уголовное дело вроде возбудили. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиоты,блеать.Ща перед НГ начнут еще сильнее тренькать,им год закрывать.Правда,вот так можно самим закрыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера  Лёву застала с другой женщиной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lelechka сказал(а):

Возможно и пробьют номерок и даму столь эмоциональную. Уголовное дело вроде возбудили. 

найдут обязательно .увидим очередную испуганную рожу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lelechka сказал(а):

хотелось бы.

если делом занялись на таком уровне- скоро увидите результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Должница сказал(а):

Вчера  Лёву застала с другой женщиной .

Это потому, что вы зоологию в школе прогуливали, и вам не ведомы поведенческие особенности самцов. Ваш выбор льва в качестве партнера - затея крайне неудачная, бо львы обладают уникальной способностью спариваться не тока с львицами, но и практически с любыми кошачьими, включая домашних кошек. Правда в виду разницы в габаритах, для последних это может заклочиться не очень хорошо, но львам это паралельно, так как оне большие эгоисты. Поэтому конкуренция у вас весьма обширная. 

Вам, шоб не возникала промблема левых женщин, надо было подольского петуха дожимать. Бо оно, ежели вам и изменит, то тока с мущщином. А это, согласитесь, менее травматично для женской гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу