• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ПАПАДОС

Ребёнок и компьютер

102 сообщения в этой теме

Как отучить ребёнка от компьютера? Сын моей жены конкретный интернет наркоман, он может все летние каникулы провести в интернете< приходит из школы и сразу за компьютер и сидит там до 23:00 а потом делать уроки до 2ух ночи. Пытались его увлечь чем не будь другим, пойти гулять, покататься на велосипеде, пойти в парк, не хочет . Хотели отключить интернет так он истерику устроил ( я из дома уйду ) Парню в этом году будет 14 лет а ему не чиго не интиресно к роме компьютера. Он набрал 65 гк, нас не слушает, я бы ему ремня бы дал но не могу я ему не родной отец, родной папа на него давно забил. Может повзрослеет и сам поймёт что так нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отключить инет - мотивируйте что нет денег.Если желает - пусть идет подрабатывает на оплату.Будет работать - будет уставать ...не до инета...а вообще в Вашей ситуации сложно советы давать ...был бы свой...а..мама как на все это реагирует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо что никаких обязательств у него нет. Именно обязательства дисциплинируют человека и развивается чувство ответственности, не только перед самим собой, но и перед другими людьми, хотя бы (для начала) перед членами своей семьи.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо что никаких обязательств у него нет. Именно обязательства дисциплинируют человека и развивается чувство ответственности, не только перед самим собой, но и перед другими людьми, хотя бы перед (для начала) членами своей семьи.

Rubel,какие обязательства в 13 лет - вынести мусор???У него одно обязательство - получить образование.... и не попасть в плохую компанию.....сами понимаете какие соблазны могут ожидать,так сказать, ребенка в его возрасте на улице.Плохо вот ,что истерики закатывает - значит там, я так думаю, поддержка от матери или бабушек идет хорошая.Сложно советы давать....

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то,что бы детей нагружать.Секции разные,благо их сейчас много.Если любит драки всякие в компьютере,можно на карате отдать или какую другую борьбу.Отвлечь надо чем то соответствующим его интересам.Ремень не поможет.Агрессия порождает агрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толькл стать друхом, авторитетом чоли(..и тихо , ненавязчиво убеждать, доказывать чо кроме нета есть людскии потребности и обязаности...у меня внука 5 лет, сотовый хочет(( аха..в деревню увозят на лето( забывает чо такой сотовый(( а к компу ваще не подпускают((а лезет хадина, тож кнопки хочет понажимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесполезно все это,компьютерная зависимость сродни наркотической, жена моего племянника такая.Тока психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не должно быть обязательств?Моему семь,но он обязан хорошо учиться,четыре часа в день дзюдо,вынос мусора(естественно)),поддерживать порядок в своей комнате,вобщем до компа ему уже некогда добираться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обижайтесь, но, видно, х*ново пацану, раз реальную жизнь компьютерной заменил.

в спорт - других альтернатив, мне каж, нет, но такой, где не командные игры, а каждый за себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не должно быть обязательств?Моему семь,но он обязан хорошо учиться,четыре часа в день дзюдо,вынос мусора(естественно)),поддерживать порядок в своей комнате,вобщем до компа ему уже некогда добираться))

Ната, так я ж и говорю,что тут ветер от матери дует ...и не в ту сторону.....совет то отчим спрашиваетneutral2.gif

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще,я считаю,что ни к чему изначально подпускать ребёнка к компьютерным игрушкам,отучить сейчас очень сложно,это серьёзная проблема((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь,я абсолютно согласна,вина мамы тут.Скорей всего в своё время ей было очень удобно,что ребёнок занят(и я её в чём-то понимаю,самой вечно времени не хватает)но теперь уже поздновато спохватились,трудно в этом возрасте адаптировать к реальной жизни.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще,я считаю,что ни к чему изначально подпускать ребёнка к компьютерным игрушкам,отучить сейчас очень сложно,это серьёзная проблема((

Хы,интересно как ты это сделаешь.........сейчас молодые родители посадит лялю вот к таким игрушкам и хаю-дую-ду....разно бывает...у кого работа...учеба ....любовь ...там то..се...у некоторых нет финансов,например.чтобы дите отдать в секцию ....у других просто позиция такая "дома,на глазах и ладно".....вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ТС хорошие отношения с парнем - то правильно Малеич сказал - другом надо быть....мужички,они сами должны разрулить эту ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каждый за себя

а почему не команда?..я вот помнь вратарем стоял( пенальти( раз..и словил(( меня пошти на руках носили..ну и начинаеш понимать..чо ты тож кой чо да значиш...даже не бехая по полю ...а в школе..сбор макулатуры((( постоян на перехонки ...одна команд против друхой( кто больш приволокет((..у меня там дефк была в противоположна команде..командир епина ма ее(( маринк щербакова..маленькая , ну шустрая...не комп ща беда(( но над найти еще какойт увлечений..тоды комп становится полезна вещ..хоть даж радиолюбительств..тож сродни наркоманий..иль самолето строений..ихры да((..тем паче в одиночестве..бехаеш стреляеш(( а вотдаж командно ихра по компй кой чо воспитывай..у меня старший в свой времь..тоды еще 386 были(( мал того чо анхлиский здорово подтянул, еще и деньхи умудрялса заработать((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..я вот помнь

Малеев,в каком годе это было ...щас дети знаешь жестокие какие...в доме надо сначала все устаканить ...в семье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не команда?

если конкретно о спорте - то тут все просто

если парень набрал большой вес, то вряд ли он спортивный, поэтому спорт в таком случае показан только индивидуальный, в команде обычно не очень жалуют тех, кто командные очки не приносит.

обидят пацана, еще больше в себе замкнется, и у него будет еще больше причин считать, что идеальный мир, где его не обижают - только в виртуале найти можно.

а в индивидуальном виде спорта его результаты только его волновать будут (ну, может, еще и тренера).

при правильном раскладе из такой ситуации (отдать в индивидуальный спорт) можно много положительных моментов выжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..в доме надо сначала все устаканить ...в семье..

в доме, скорее всего, все более или менее нормально, раз о пацане, который тихо сидит и никому не мешает, все равно беспокоятся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не везде так..да изменилось многое..но есть ..многое от нас зависит(( хотя улица канеш дает свое знать..хосударство мать из( дофиха чо просрало((в воспитании детей((..над родителям как обьединяться..у меня мамк знала сех родителей моих друзей..я вот тож знаю родителей своих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отучить ребёнка от компьютера

Работать летом отправить,хочет в нете сидеть,пускай зарабатывает,хочет новые диски с программами,пускай на свои покупает: машины моет,листовки раздает, или в какой-нибудь стройотряд запишется. Как известно "труд из.... сделал человека". Трудотерапия-это вещь. У нас соседка,дочку из соц.сетей так "вытащила",тоже днями просиживала и ночами. Записала её прошлым летом в строй отряд,ребёнок расцвел,друзей завела, общается.Этим летом опять хочет пойти подработать.

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлечь от компа можно в секунд, предложив научить водить машину)

Тася, привет!И всем привет!

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ещё в летний лагерь отправить,если фин.возможность есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela,приветик:-*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малеев, все зависит от конкретного человека и ситуации, я не спорю

а про спорт - да, сейчас такое время, когда нужен "результат"

а те времена, когда спорт секции были массовыми и набирали туда ребят " с улицы" прошли,

возрождение детского спорта - пока только на бумаге в основном (хотя в москве подвижки есть, и бесплатных секций полно уже, и не только спортивных)

и ДЮСШ - тоже бесплатные, и всегда были, кроме большого тенниса, конечно

но, если говорить о конкретном парне - ему будет еще хуже адаптироваться, если он будет видеть, что тянет команду "назад", в индивидуальном спорте нет этого момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно много положительных моментов выжать

вот для начал как мне кажется..по любому над стать тип другом..самому..из одного комплекса вырастить друхой( и так по накатанно((замкнется совсем пацан((он и комп((..да сложно...но без этохо никак((семья ейт тож команда епина ма..вот я маленький был..сраз приучили, встал, ведра пустыи...аха..к колонке и чоб полны были, куры..пшена пляне( насыпал..потом хулять....вот и над чой то схохдобить чо пока уроки не сделаеш иль тип полезно дел, комп не включается...да истерик будет( понятно...но над начинать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу