• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

639 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Каркалыга сказал(а):

Все эти действия мне надо было до суда делать. Это не дешево все. Я был уверен, что единственное жилье не подлежит взысканию. И тут меня так ошарашили. Значит они дейтсвительно могут мой участок продать? Это же совсем не шутки и впору в лесу откапывать пулемет и начинать войну!

А куда они денут ваши 3 сотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, avl сказал(а):

Если был уже суд, поздно "пить боржоми", сбер легко оспорит сделку..., а какова у Вас рыночная стоимость сотки?

Новгородская обл. Недорого. Продают по 10 тыс за сотку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДядяВаня сказал(а):

А куда они денут ваши 3 сотки?

Обещали мне оставить минималку по ИЖС 6 соток. И 12 соток продать с торгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть обещают)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Каркалыга сказал(а):

Новгородская обл. Недорого. Продают по 10 тыс за сотку. 

Тогда что сберу даст 120 тыс, при долге 900 тыс.? Хотя хоть что-то....

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они так и говорят. Хоть шерсти клок оторвут. На этой земле выросли мой дед и прадед. Значит все таки началось? Начинается отъем единственной частной собственности? 

 Получается что любой у кого есть дом в собственности с участком более шести соток под ударом у банкиров. Любой должник, не имеющий возможности заплатить по ИП.  Ужас! Я думал это меня так ловко обрабатывают.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каркалыга Не влезайте в кредиты,которые не можете платить. Или не имейте частной собственности.:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы конечно. Единственное жилье с ноября 2015 года боле не неприкосновенно для жирных банкиров? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Каркалыга сказал(а):

Единственное жилье

У вас его кто то отбирает,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Вот в это меня тычут мордой:

если арестовываемое имущество — дом на земельном участке, а доходы должника не позволяют расплатиться с кредитором «в разумный срок», то землю отрежут. Правда, не всю, а только «лишнюю» часть, то есть ту, которая, согласно постановлению, явно превышает предельно допустимые минимальные размеры предоставления участков, а также не связана с удовлетворением потребностей должника и его семьи в части обеспечения необходимого уровня существования.
 Все без вариантов? Может посоветуете куда обратиться?

Только что, boyrus сказал(а):

У вас его кто то отбирает,что ли?

На земле, которую хотят пустить с молотка стоит баня с гостевым домом. Я там тоже живу. Участок и дом это одно целое. Как квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне все засеять огородами и хрюшек соседских запустить. Мол есть нечего, мыться негде. Вода и так с колонки таскается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Каркалыга сказал(а):

стоит баня с гостевым домом. Я там тоже живу.

Тогда у вас не единственное жилье,а два жилья.8-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Это хоз постройка. Она не оформлена и то что там есть жилое помещение ничего не значит. Или я и тут не прав?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Каркалыга сказал(а):

Это хоз постройка.

Значит,это не жилье. И его можно забрать. Или-или. И всё не в вашу пользу,как тут не крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Скажите. Закон этот гадский год назад принят. Вы знаете что бы у кого-нибудь таким образом отбирали землю? Может по судебной практике или слышали что нибудь такое. Для меня это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каркалыга сказал(а):

Она не оформлена

Если не оформлена, то это не жильё, могут оттяпать вместе с участком, оставят только то, что оформлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлен только дом. За него и за землю плачу налог. Все что остальное на земле не оформлялось. Вы тоже не слышали о подобных изъятиях?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Каркалыга сказал(а):

Может по судебной практике или слышали что нибудь такое. Для меня это очень важно.

Зайдите на судакт.ру,вбейте в поиск закон,и узнаете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Спасибо буду искать. На вашем форуме я похожего не нашел. Вот и подумал, что меня разводят юристы банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Каркалыга сказал(а):

Вы тоже не слышали о подобных изъятиях?

Я слышал по ящику недавно был сюжет, у алегарха в МО из 1 гектара оставили 10 соток и дом 1200 кв. метров, остальное оттяпали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко не алегарх. Хожу в лаптях, кредит брал на лечение дорогого человека. Неудачно. Врачи как и банкиры вытягивают все.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, boyrus сказал(а):

Зайдите на судакт.ру,вбейте в поиск закон,и узнаете.

Вбил "постановление №50", выбрал СОЮ и тип "решение".  Не нашел пока чтобы у людей по банковским кредитам единственную землю отбирали. Там есть дела по возмещению ущерба по дтп и куча всего. Ищу. Спасибо что подсказали где подобное искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Каркалыга сказал(а):

 Не нашел пока чтобы у людей по банковским кредитам единственную землю отбирали.

Вот и спите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каркалыга Что бы забрать ваши несчастные 12  соток ростовщикам надо сделать миллион телодвижений начиная от межевания , где с вами будут согласовывать границу, надеюсь в суде ибо таких согласований тьма, оценить и затем продать не дешевле оценки.Ещё один нюанс, отрезанный у вас участок должен иметь выход к дороге, оспоренный во втором суде. Вы считайте расходы и сравнивайте с ценой. Шакалам сбера конечно плюсик за находчивость, а вам спокойствия и продумывания ситуации как избавится от этого участка в пользу родственников. Пока у нас рулит Дима денегнет недвижимость будет только дешеветь, и соответственно вы будете спать спокойно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amadeus  СпасиБог на добром слове! Но мне этим конкретно угрожают. Другие угрозы меня не берут. Знают банкиры чем взять! За три года в мою Пыхтеевку никто ни разу не приехал, хотя говорили что "бригада быстрого навешивания их самых, родимых"  в пути. Не доехали. По телефону работают. Но я должен знать правду, какой бы горькой она ни была: заберут большую часть земли или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу