• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

639 сообщений в этой теме

В 21.12.2016 at 08:54, Fee4ka сказал(а):

Точно такой же договор (с прописанными в нем правами и обязанностями) в двух экземплярах, просто он официально нигде не значится и все))

И таких договоров все больше и больше.С одной стороны права работника нарушаются , но с другой отпадает куча проблем которые осложняют жизнь всем кроме партноменклатуры

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у кого из питерских опыт по арестам карточных счетов? У меня на новой работе принудительно вручили карточку банка "Санкт-Петербург". Могут ли  внезапно могут счет в нем арестовать? До, так сказать, моей встречи с приставами?  И еще. Свою собственность я практически всю переоформила ( машинешку старую подруге продала еще летом), квартиру, которую строила разделила по мат-капиталу меж членами семьи, по обязательству перед ПФР, свою долю завтра планирую младшему сыну подарить. То есть я останусь безо всего, жить в квартире, которая на муже - и единственное жилье, доля у меня в ней не выделена, но прописка. Но вот у мужа есть автомобиль, и он отказывается категорически переоформлять  его с себя. Не покусится ли Сбер на выделение моей доли в этой машине? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 если авто приобретено в браке - может и покуситься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zima12 сказал(а):

Могут ли  внезапно могут счет в нем арестовать?

Запросто могут. Именно внезапно и делают. Пихаешь карту - а там нежданчик с минусом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, irissa сказал(а):

а там нежданчик с минусом....

Почему это неждачник? Этого надо ожидать с момента просрочек. Тем более,если карта Сберовская.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Не, не сберовская. именно "санкт-петербург". Вопрос был, насколько в первую очередь этот наш банк попадает.  До того, как объяснишь приставу, что счет зарплатный...

14 минуты назад, Mura сказал(а):

@Zima12 если авто приобретено в браке - может и покуситься

У нас все в браке - больно много лет :( 

Как бы ему объяснить это, чтоб переформил все-таки :( 

Изменено пользователем Zima12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Всё верно... Но до последнего думаешь - а вдруг пронесет, вдруг про меня забудут.... Моя приставша четко знала что блокировать - нашла куда ЗП отправляется, ну и заодно и Сбер. 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa У мужа по Гаишным штрафам блоканули только Сбер. Зарплатную в "Санкт-Петербурге" не трогали. Просто прислали ИЛ на работу. Как-то так. Отделение ФССП у нас одно, по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zima12 сказал(а):

Просто прислали ИЛ на работу

Я тоже ждала ИЛ на работу, а потом хотела решать проблему... Но дождалась аресты двух карт....без всяких предупреждений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 ну пусть он вам машину продаст, а вы ее ему обратно тут же подарите. Через день. С заменой номеров и в другом МРЭО, чтобы не слишком удивлять инспектора.

Не знаю наверняка, поможет ли такой финт ушами, но "совместно нажитым считается ... блаблабла ... кроме приобретенного в результате дарения". Формально получится, что автомобиль его, но ему подарен, и доля выделена быть не может.

А на тему "оспорят - не оспорят" - это все лишние телодвижения, сбор доказательной базы... В крайнем случае будет как будто ничего не было.

Изменено пользователем Мимоход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход это можно с любым родственником сделать...   тогда вообще не к чему придраться...   только за 2 переоформления нужно будет платить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход Мне нельзя, я должник. Там другие фичи. Он хочет оставаться владельцем. Дескать, как это у меня ничего не будет :(. Непуганность просто. А потом я буду виновата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 Суды были? ИП есть? Обеспечительные меры? Тогда нельзя. Если не было суда - нет никаких препятствий. Один день может не быть владельцем? Совсем-совсем не доверяет?

Ну тогда пусть рискует.

Да, за переоформления госпошлина платится - рублей 600 что ли было. Если бумажки сами заполните, а не "помогайкам" еще 3000 выложите, за то что вместо вас в бланке строки заполнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход Да доверяет, что тут. Да вообще-то там отнюдь не 600 рублей. Я летом переформляла свою пыже-ведрошко на подругу по купле-продаже - так все это мне обощлось тыщ в 15 - с внеурочными страховками, то-се. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 :shock:

Скока-скока?! Вы наняли бригаду юристов и приехали в МРЭО в сопровождении эскорта с мигалками?!
Какая интересная у людей жизнь...

У нас куда как проще:

- почитать на авто-ру в разделе ГАИ документы, напечатать и заполнить
- приехать в МРЭО, уплатить пошлину там же в автомате и отдать бумажки в окошко
- подождать
- забрать бумажки из окошка
- приехать в страховую, внести изменения в документы БЕСПЛАТНО (т.к. не меняется владелец ТС, меняется только собственник - разбирали этот вопрос)
- повторить процедуру, к удивлению гаишников и страховщиков

Даже если вы машину подруге продали, оставаясь при этом владельцем ТС (вписанным в ОСАГО, управляющим данным ТС) - изменения бесплатно.
С КАСКО могут быть другие требования, но там и сумма поболее будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Страховка оплачивается по новой - и только потом пишется заявление в Росгосстрах о возвращении неиспользованной суммы. И с чего это не меняется владелец ТС при купле-продаже?. Сумма пошлины отнюдь не 600 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 ну я же делал? :smile:

Смотрите, про ОСАГО: 

Есть своя терминология:
- собственник ТС - тот, на кого записана машина в ГИБДД, собственник ИМУЩЕСТВА.
- владелец ТС - тот, кто владеет, распоряжается этим имуществом, в случае частного автомобиля - водитель.
- страхователь - кто платит за страховку, "вносит страховую премию".

ОСАГО предполагает, что страхователь платит деньги за то, что страхуется гражданская ответственность владельца автомобиля, принадлежащего собственнику. Просто обычно это один и тот же человек, но могут быть варианты.
Владелец (владельцы) вписывается в старховой полис, либо делается открытый полис без указания владельцев - это дороже.

Если вы переоформляете машину - не обязательно страховать ее по новой, она УЖЕ застрахована, страхователь уже заплатил за это, просто теперь надо внести изменения. Меняется собственник и возможно - номерные знаки, номера СР или ВУ. 
Если автомобиль тот же, срок тот же, регион тот же и владелец тот же - то и коэффициенты те же, и нет оснований для пересчета суммы страховой премии. А кто там собственник - ОСАГО пофиг абсолютно, хоть на кота оформите, если бы кот имел юридическое право быть собственником имущества.

Поэтому, если муж продает автомобиль вам - необязательно заново его страховать, и требовать возврата за неиспользованную страховку. Владелец - он, он уже вписан в полис, просто меняется собственник "он" на "вы". А потом - обратно (и кстати, не факт что в ГИБДД вообще на это обратят внимание при обратном дарении - важен факт наличия ОСАГО. Я бы попробовал сначала так - вернут заявление и черт с ним, съездил бы в страховую).

Итого расходы: бензин на поездки плюс две пошлины в ГИБДД. Срок страховки не меняется.

И даже если вы машину продаете третьему лицу (при сохранении себя в качестве вписанного в ОСАГО владельца, если этот список не меняется) - это тоже всего лишь изменение графы "собственник ТС". При сохранении, конечно, старого срока страхования.
За него УЖЕ уплачено.

Я так сам делал и не раз, на одной из машин номера менялись три раза за неделю (с разными собственниками) :) 

Дополню:
Возврат неиспользованной суммы страховки - это на тот случай, когда вы продаете ТС третьему лицу и вам больше неважно, что с ним будет далее. Тогда новый собственник уже разбирается, кого вписывать владельцем и кто будет страхователем - а вы получаете остаток суммы от ранее уплаченной.

На том же авто-ру подобные нюансы разбираются достаточно подробно, там целый FAQ есть.

Изменено пользователем Мимоход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12  В страховке смена собственника - бесплатно. Тоже росгосТрах и так же в СПб переоформлял свое авто на родственника. Госпошлина и 600р заплати за новое Свидетельство о Регистрации авто, номеров не менял. Договор купли продажи распечатал с инета, вписал фамилии. Потратил 4ч времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2016 at 16:41, Мимоход сказал(а):

- приехать в страховую, внести изменения в документы БЕСПЛАТНО (т.к. не меняется владелец ТС, меняется только собственник - разбирали этот вопрос)

@Мимоход   в чем разница между владельцем и собственником? Вы с кем этот вопрос разбирали? При постановке авто на учет в случае договора дарения, наследования ДКП, - полис на нового собственника...пургу гоните уважаемый...

Правила страхования ОСАГО

1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

замена собственника транспортного средства; (обычно так и происходит)

иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Изменено пользователем Sh42ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru видите ли, уважаемый, я это делал не раз и не два. При замене собственника при прочих равных изменения вносятся бесплатно.

Потому что страхуется гражданская ответственность владельца автомобиля, а не собственника.

Про разницу между владельцем и собственником ТС я тут уже обьяснял, если непонятно - прочитайте еще раз. Если просто не верится - ознакомьтесь с ведомственными документами, они в открытом доступе.

И читайте внимательнее: между "внести изменения при замене собственника" и "прекратить договор" - существенная разница. Это два разных юридически значимых действия.

Вы просто не разбираетесь в вопросе :)
Это нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мимоход сказал(а):

Вы просто не разбираетесь в вопросе :)
Это нормально.

@Мимоход Вероятно это Вы а не я были сотрудником страховой компании)))

...описываемый Вами процесс существует чисто теоретически, тк на практике не выгоден СК и геморроен бывшему собственнику страхователю

Изменено пользователем Sh42ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru Значит, Вы были сотрудником страховой компании, не разбирающимся в вопросе :-o

Это нормально. Даже некоторым начальникам МРЭО ГИБДД приходилось зачитывать избранные места из их же нормативных документов, которых они не знали. Никто не может знать все, поэтому и делает ошибки, которые можно и нужно исправлять.

Для непонятливых еще раз повторю: Я ЭТО ДЕЛАЛ. Практически. В отличии от теоретиков.

А если бы мне попался упертый сотрудник страховой компании, путающий "владельцев" и "собственников",  "внесение изменений" и "расторжение договора" - что ж, пришлось бы сделать "расторжение договора", забрав часть страховой премии за вычетом, сколько там, 20%? 
Накой хрен мне такая страховая нужна, чтобы потом доказывать что "виновник ДТП" и "страхователь" - не одно и то же лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мимоход сказал(а):

Значит, Вы были сотрудником страховой компании, не разбирающимся в вопросе :-o

Это нормально.

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мимоход сказал(а):

владельца автомобиля, а не собственника.

демагогия какая то ..:smile:вы про кредитные повозки толкуете?там да ..в полисах каско могут обозначить выгодоприобретателя ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jhordan сказал(а):

вы про кредитные повозки толкуете?

Это что,в твоем понимании,такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу