• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

639 сообщений в этой теме

@likys Земля моя вдоль дороги за забором, и подъездов несколько сделано. Врыты бетонные трубы в канаву для удобного заезда на территорию. ИЖС.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Каркалыга , как у вас оформлена собственность? Земля отдельно, дом отдельно или единым объектом?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s  Ой какой нехороший у вас ник. Простите. Земля и дом раздельно. Два документа из ГБР. Свидетельства о собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каркалыга , кадастровый план на участок есть? На нем все существующие сооружения отражены или чего-то не хватает или чего-то лишнее?

Если делали кадастровый план, то когда? 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Все есть. На кадастровом плане отображены границы участка и дом. Более на нем ничего нет.

Делали все доки 7 лет назад. Все свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каркалыгасделайте договор займа (тысяч на 500) с каким-нибудь надежным человеком от 2011 года, и бегите в регпалату, пусть напишет заявление и наложите обременение на землю... 

Изменено пользователем Mura
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura  Нет таких к сожалению, надежных. Народ в глубинках пьет. А кто не пьет тот умер. Или в город съехал. Мне совхозный юрист сказал, застал не очень пьяным, что после летнего решения суда банк оспорит любые сделки.  Я не нашел пока судакте решений о взыскании единственной земли по банковскому долгу. Пионером быть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каркалыга , кадастровый план возможно переоформлять раз в 5 лет, даже если ничего не изменилось и делать так называемое уточнение границ участка. Не знаю ваших возможностей, но я бы попробовала объединить строения и на новом плане получить иную конфигурацию дома, а так же, попросить переоформить кадастрового инженера дом с участком единым объектом. Присоединенные строения могут обзываться как угодно, пристройкой, сараем, подсобными помещениями, баней и т.д.  В итоге вы получите единый объект, который одним межеванием не разделить, а иных процедур по разделению домов с земельными участками нет, т.е. ваша ситуация станет не решаемой с целью чего-то отрезать, в существующем правовом поле. Если в результате манипуляций с постройками ни с одной стороны дома не получиться выделить отдельный участок 6 соток (с отдельным заездом = выходом к дороге), суд никому ничего не отрежет. Поскольку  действия по переоформлению кадастра не ведут к смене собственника, то и оспорить их в суде будет не реально.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

В итоге вы получите единый объект

Это возможно, только если оформляется земля, которая находится только под домом, если участок  больше чем площадь застройки дома, то будет два объекта.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно! Дом 7х8 а участок по документам 2000кв м. Я вспомнил, что тоже узнавал это при оформлении.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl , у нас участок больше, тем не менее именно это нам и предлагали, когда обговаривали первичное получение кадастрового плана с кадастровым инженером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

у нас участок больше, тем не менее именно это нам и предлагали

Вы что то там не поняли, если есть земля отдельно от дома, то это уже отдельный объект недвижимости, со своим кадастровым номером, описанием границ, площадью, и т.д. и никак оформить её одним объектом не получиться... Земля под домом оформляется вместе с домом, насколько мне известно только для многоквартирных домов, а для ИЖС врядли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl , я то поняла, а вы "врядли". У многоквартирников есть норма по 50м отступа, а ИЖС такое не пропишешь, но это не лишает частников прав в части норм на освещенность и прочие коммуникации.

Единый объект и его части - земельный участок, объект капитального строительства ...

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Это всё с точки зрения оценки недвижимости, а в ГУЮ вы не зарегистрируете землю и дом одним объектом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl , ФРС регистрирует, ГУЮ уже нет. Право не может само себе противоречить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura , Что можно зарегистрировать в ФРС дом (ИЖС) с участком одним одним объектом? Это как будет выглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земля это один объект , а дом на этой земле - совсем другой ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl невозможно...  отдельно земля и отдельно объект на этой земле со всеми литерами (если пристрои есть)...  а как иначе???   я читала ваш диалог..   Хотелось бы увидеть хотя бы одно Свидетельство на право такой собственности(объединенной в один объект)..   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl завтра-же позвоню регистратору и задам вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каркалыга посмотрите на предмет "имущества, не подлежащего изьятию" - там упоминается скот, птица, еще что-то, и необходимые хозпостройки.

Ну логично же, что если у вас, к примеру, коровы - то вы не можете держать их в гостиной или в подвале, у вас должен быть хлев, сеновал, что там еще полагается?
Вот у вас и построен хлев с сеновалом на участке. Да, вот такой, с печью, с парнОй - после выпаса попариться...

То есть, у банка может быть хотелка "отрезать землю", а у вас там "необходимые хозпостройки для ЛПХ" - и это будет ваш контрагрумент, если уж дойдет до суда по этому вопросу, а вовсе не то, что там дед с прадедом выросли.
Чтобы его опровергать - нужны доказательства, что на самом деле это баня, т.е. роскошь на сверхномативном земельном участке - это тоже не просто так делается, это нужна какая-то комиссия с инспекцией, этим надо реально заниматься, а не по карте Росреестра сотки считать.

Вот подумайте в этом направлении, посмотрите, не найдутся ли у вас какие-то доказательства, ну не знаю, накладная на доставку сена или закупку пяти тонн комбикорма - вдруг есть?

И когда в следующий раз будут пугать - не пугайтесь, а готовьтесь в суде убеждать судью в том, что вам без этих 20 соток - никак, разве что вот прямо в банк все хозяйство привезти и в офисе разместить. А изъять нельзя по 446 ГПК.
И до звонильщиков эту идею аккуратно донести, не раскрывая подробностей - чтобы не возникло желание копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. долг по кредиту 1 млн.в собственности есть дом,собственник 1,прописано 3 чел-ка,несовершеннолетних нет.можно ли как то сейчас спрятать жилье,пока еще судов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наталья1002 Пока не наложен запрет на регистрационные действия и если вы не собираетесь на банкротство, то просто переоформите дом на родственника дарственной. Если собственник - вы, разумеется

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, наталья1002 сказал(а):

как то сейчас спрятать жилье

Да. Сейчас в продаже есть одеяла-невидимки,подходящих размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Пока не наложен запрет на регистрационные действия и если вы не собираетесь на банкротство, то просто переоформите дом на родственника дарственной. Если собственник - вы, разумеется

приставы ищут имущество только на момент судебного решения или смотрят все сделки за последние 1-2г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наталья1002 приставы ищут имущество, так как им надо исполнить требования из исполнительного документа. Если на момент судебного разбирательства имущества у вас не будет, то дальше вряд ли кто то полезет искать. Что то оспорить может  банк, если захочет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу