• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

Сейчас буду пробовать писать встречный иск

Не вздумайте говорить в иске про "навязанность" страховки. Продуете суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно,что они пока подали на просроченную задолженность.

Там на всю сумму иск, основной долг, %, штраф и гос пошлина. Итого иск на 74тыс.

Сейчас буду пробовать писать встречный иск

Не вздумайте говорить в иске про "навязанность" страховки. Продуете суд.

Вот как раз по страховке об этом и хотела написать )) Про галочки и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз по страховке об этом и хотела написать )) Про галочки и все такое...

Машинописную галочку упомянуть непременно. Но основной акцент нужно делать не на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, поподробнее. Страховка у меня - это подключение к договору коллективного страхования. Есть декларация (кстати, при оформлении кредита мне ее не дали на руки). Вся страховка за 24 месяца вышла на 11264руб (это с кредита в 100тыс). Но пользование кредитом в итоге до суда 17мес. Пытаюсь точно вычислить, всю ли сумму страховки они включили в иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть декларация

Вот,кстати,насчет этой декларации. Какая то загадочная хрень. Ибо кроме Траста,ее ни один заемщик не видывал в глаза. Вы не могли бы ее выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В моем случае, они подали в суд ровно через 90 дней. Я даже не ожидала так быстро.

Через 90 дней после первой просрочки? Думаю что трастопеды по своим каналам разузнали что у Вас можно что то быстренько отжать и в связи с этим поторопились с исковым, пока Вы не вывели добришко из под обстрела...(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять с меня точно нечего)) Потому как даже уже 3мес не работаю. Вот только завтра выхожу на трудодни.

Просрочки у меня давно, но день-два три. Потому как переводила им деньги со сбера, а они зачисляли ровно после платежа по графику, через 3-4 дня. Хотя иные банки тут же зачисляю на счет. А 90 дней прошло с момента последнего моего платежа им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть декларация

Вот,кстати,насчет этой декларации. Какая то загадочная хрень. Ибо кроме Траста,ее ни один заемщик не видывал в глаза. Вы не могли бы ее выложить?

Попробую ее сфоткать, сканера нет. А в декларации нет ни сумм страховки, ни %...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно,что в ней есть. Я хочу её видеть,и понять,чего они все так на нее пеняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять с меня точно нечего)) Потому как даже уже 3мес не работаю. Вот только завтра выхожу на трудодни.

Просрочки у меня давно, но день-два три. Потому как переводила им деньги со сбера, а они зачисляли ровно после платежа по графику, через 3-4 дня. Хотя иные банки тут же зачисляю на счет. А 90 дней прошло с момента последнего моего платежа им.

Странно тогда что они за 70 тыр так оперативно в суд ломанулись, а не слили КД коллекторам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно,что в ней есть. Я хочу её видеть,и понять,чего они все так на нее пеняют.

Шрифт очень мелкий для фотоаппарата, тогда завтра скину скан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно тогда что они за 70 тыр так оперативно в суд ломанулись, а не слили КД коллекторам...

Может связано с отзывом лицензии...

А можно еще вопрос?

Подавать встречный иск нужно в какой момент? Прям на судебном заседании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даж и не знаю , сам позавчера только тут зарегился-вникаю потихоньку, обождите старичков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале суд.заседания.Когда судья спросит,есть ли у Вас ходатайства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на заседании,можно заранее в канцелярию суда сдать. Сказать им номер дела,и пусть приобщают.Все равно судья будет определять,принимать встречку,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

Высчитала суммы, в иске страховка и смс за 24мес, а фактически кредит 17мес. В расчете задолженности тоже написано 17мес. Если не выиграю встречный, то можно будет подать апелляцию на неверный расчет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка и смс включены в основной долг. Банк вправе требовать уплату за основной долг и проценты,за весь срок кредитования. Ст. 811 ГК,п .2

И,кстати,неужели у вас нет комиссии за выдачу наличных? :shock: Шоб Траст,да ее не содрал,это редкость.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма страховки списана за 24мес (таков срок кредита), фактически кредит выходит на 17мес. Услуга ведь по страхованию и смс до конца не исполнена. Разве не обязаны вернуть деньги за 7 мес страховки и смс?

Комиссии за выдачу нет.

Я платила кредит разными способами, а у них все способы это "взнос наличных в устройство")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Услуга ведь по страхованию и смс до конца не исполнена

В смысле? Вы собираетесь помирать,что ли? С вас взыскивают сумму страховой премии,а не какую то услугу страхования. Договор страхования как действовал,так и действует. Независимо от суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще,оспаривать нужно не само страхование,а комиссию ,содранную банком,за ее подключение.А это абсолютно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как мне узнать, сколько была эта комиссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего клиента всё,что согласно выписке банк списал. :neutral: Дело в том,что Траст саму страховую премию вообще отдельно содрал,из наличных средств заемщика. О чем даже есть приходный кассовый ордер. Вот такой, как в аттаче. А всё,что ушло согласно выписке,якобы на оплату страховой премии,на самом деле пошло в карман банку.

b10c945e8ec428f99b83338d2b684fe7.jpg

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!

У меня есть только выписка, где списано 11263,98 руб. Описание проводки - Плата за подключение Пакета услуг №2 за весь период с 18.11.2013г по 18.11.2015г по кредитному договору №....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть только выписка

Номер счета какой в выписке? Первые шесть цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу