• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

474228100....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


47422- это внутренний банковский счет. Отражает обязательства по операциям,в корреспонденции с другими счетами. Иным словом,проще говоря,в выписке указан счет,с которого Траст мог перевести деньги куда угодно. В том числе,и страховой компании,и себе в карман.

Поэтому с банка нужно требовать платежное извещение,об исполнении платежного же поручения,о переводе средств именно в страховую компанию.

Чтобы знать,куда сколько пошло. Иначе вы не узнаете размер комиссии. Есть,правда,другой путь. Это высчитать самому оную комиссию,исходя из того,что о ней сообщено в заявлении на кредит. Пункт 1.4,у клиента,если не ошибаюсь.

75f14652204e1ca1b454e5200ff783ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что у меня прописано f9baff97968d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Даже при желании не рассчитаешь. Ну,словом,остается только первый вариант: заставить через суд банк сказать,сколько там комиссия,а сколько- плата за страхование. Но вообще,в вашем случае,можно требовать и признания страховки недействительной.

Впрочем... А полис страхования есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[хотела прикрепить декларацию какую выдают в Трасте но не нашла как это сделать.

Изменено пользователем солнышко65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Даже при желании не рассчитаешь. Ну,словом,остается только первый вариант: заставить через суд банк сказать,сколько там комиссия,а сколько- плата за страхование. Но вообще,в вашем случае,можно требовать и признания страховки недействительной.

Впрочем... А полис страхования есть?

Нет, полис я в глаза не видела, да и декларацию на руки не давали... Даже не знаю, застраховали ли они меня вообще ))

Как я рассчитала: просила у них 100тыс, на счет кинули 112199,98руб, сразу списали страховку на 11263руб и смс на 936руб. Вот сумма страховки как раз вышла 0,4183% от 112199,98руб. А дальше куда что делось... Уже голова кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[хотела прикрепить декларацию какую выдают в Трасте но не нашла как это сделать.

Загрузить вот сюда,например,и дать ссыль значком "прикрепить изображение". Он второй,после значка смайликов,справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декларация

385ac83f77fc.jpg

a62e4e135898.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузить вот сюда,например,и дать ссыль значком "прикрепить изображение". Он второй,после значка смайликов,справа.

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,декларация.Ну,согласие. Даже если подписана,там ни слова о комиссии и ее размерах.Впрочем,как и о сумме страховой премии страховщику.

Плюс,Траст один фиг не объяснит,почему он эту самую комиссию берет. В смысле,за что? За перевод денег в страховую? А он и так обязан это сделать,как непосредственный страхователь (вы в договоре-всего лишь застрахованное лицо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я суд с трастом по карте продула по полной.Сначало отложили на 7 дней.Для истребования доказательств от банка. .А потом вынесла судья заочное удовлетворить иск полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Моя ссылка

У меня копия этогоsml.gif И еще чутка другой формы декларация есть. Друзья я вот что подумал - есть один выплаченный досрочно кредит в ДЫрасте за 2011 год, там интересно можно эту страховку попробовать отсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД истёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они самые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД истёк.

Это можно обойти. Основания есть.Тока нужно напирать на то,что не заключен договор комиссии,а не то,что пункт ничтожен.

Я сейчас пытаюсь нечто провернуть со Сбером,по договору аж 2010го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в договоре сбера прописано сказать не могу, а как прописано в трасте-фигвам получится с незаключенным договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как прописано в трасте-фигвам получится с незаключенным договором.

У Траста ,наоборот,это даже легче. Ибо у Сбера хоть цена в рублях указана общая (на комиссию и саму страховку). А у этих и того нет.Одни проценты от кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря твоими же словами-в добрый путь.Будем ждать решения суда о признании договора комиссии незаключенным.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы мне все это еще в иске отразить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам уже заманался ждать. Судья в отпуск ушла. Ажно до 18 июля.И,кстати,она очень недовольна Сбером.Что радует.

Как бы мне все это еще в иске отразить))

Вам СИД не нужен. У вас и двух лет еще нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все о страховке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря твоими же словами-в добрый путь.Будем ждать решения суда о признании договора комиссии незаключенным.sml.gif

Зря ехидничаешь. Цена услуги есть существенное условие,как по ст.991 ГК,так и по ст.10 ЗоЗПП (там вообще императивно).Есть инф. письмо ВАС,по этому поводу. Конечно,это не ВС,но,всё же,это указание высшего суда РэФэии. И вот тебе выдержки из него:

1. Если между сторонами не достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора, то он не считается заключенным и к нему неприменимы правила об основаниях недействительности сделок.

11. Если в ходе переговоров одной из сторон предложено условие о цене или заявлено о необходимости ее согласовать, то такое условие является существенным для этого договора (пункт 1 статьи 432 ГК РФ). Он не может считаться заключенным до тех пор, пока стороны не согласуют названное условие или сторона, предложившая условие о цене или заявившая о ее согласовании, не откажется от своего предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где-нибудь есть примеры встречных исков? Хоть образец какой, форма. Нахожу только одни решения судебные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам знаешь,что СОЮ до фонаря указания ВАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу