• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kirismolin

Антиколлекторская компания "АнтиБанкиры"

165 сообщений в этой теме

Еще немного наших Решений за последнее время.

Пример решения по возврату комиссии за выдачу кредита и страховки в Банке ТРАСТ.

Текст решения - тут

Думаю пригодится тем кто обжалует страховки в ТРАСТе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А иски?

Тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно решение по микрозайму с автозалогом.

Сумма задолженности была уменьшена с 1 миллиона 116 тысяч до 330 тысяч используя статью 319 и 333 ГК РФ.

Решение и схема уменьшения задолженности довольно-таки интересные, советую почитать и использовать в судах!

Текст решения - тут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иски?

Тоже интересно.

Иски, к сожалению, не буду предоставлять. Все-таки наработки юристов и стоят денег. Надеюсь поймете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно решение по микрозайму с автозалогом.

Сумма задолженности была уменьшена с 1 миллиона 116 тысяч до 330 тысяч используя статью 319 и 333 ГК РФ.

Решение и схема уменьшения задолженности довольно-таки интересные, советую почитать и использовать в судах!

Текст решения - тут

Смолин,вы в своем уме вообще? Вас суд послал нах,вместе со ст.319.(Судья-тупица,но это ваше дело,как разъяснить ей положения ст.319,а вы этого не соизволили) Это раз. Помимо упомянутых 330 тыс,суд взыскал с ответчика авто,стоимостью в 740 штук! То есть,ответчик и отдал больше ляма.

И это все,на займ меньше чем в полляма! Да и вы еще с ответчика поимели. Ахренеть...

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолин,вы в своем уме вообще? Вас суд послал нах,вместе со ст.319. Это раз. Помимо упомянутых 330 тыс,суд взыскал с ответчика авто,стоимостью в 740 штук!

И это все,на займ меньше чем в полляма! Да и вы еще с ответчика поимели. Ахренеть...

Вы видно не юрист да? Совсем не разбираетесь в вопросе? хамите еще... какое безобразие

Суд уменьшил неустойку не только начисленную но и списанную и перезачел ее в уплату процентов и основного долга. В итоге мы уменьшили не только неустойку, но и проценты и основной долг! Слабо показать хоть одно такое же решение из личного? сомневаюсь...

Договор залога был полностью действительным и сумма долга больше 5 процентов от стоимости залогового имущества, вопрос с чего Вы решили что это не правомерно и каким либо образом можно было изменить?! Обращение взыскания на автомобиль было не предотвратимо.

Ситуация до обращения к нам: Судебный процесс с иском в 1 млн. 116 тыс. руб.

Результат наших действий: сумма задолженности уменьшена на 800 тыс. руб. Клиент смог погасить 330 тыс. основного долга после решения суда и спокойно выйти из задолженности перед МФО.

Да и вы видно совсем не юрист раз не знаете, что требование об обращении взыскания на заложенное имущество погашается сразу после погашения основного обязательства, то есть задолженности по займу. Вы думаете что истец взыскал 330 тыс. руб. и еще 740 тыс. как стоимость авто????ахахаххах ну вы даете... даже если бы клиент не оплатил 330 тыс. руб. то приставы продали бы авто за 740 тыс. руб. и из вырученных средств 330 тыс. перечислил МФО, а остальные 410 перечислил бы заемщику.

Учите матьчасть!

Изменено пользователем Kirismolin
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл работы конторы понятен.Иск банка к челу на 3ляма.Суд выносит решение взыскать500штук и обратил взыскание на квартиру стоимостью 2,4ляма.Работники конторы всем кричат:"Мы сократили долг на 2,5ляма!!!!!!Чел заплатил после суда 500штук и вышел из проблемы!!!!!!МУДАКИ И ПИНДАБОЛЫ!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы видно не юрист да? Совсем не разбираетесь в вопросе? хамите еще... какое безобразие

Нет. Я не юрист. :neutral: И упаси меня Боже,от таких юристов,как вы. :neutral:

Вы здорово покривили душой,в первом посте,про этот суд.

По факту,судья срезал явно раздутую неустойку,по 333ей,послал вас нах,как я уже говорил,с 319ой,и взыскал с ответчика больше ляма.

Сделал бы он это и без вашего участия,ибо 333ая допускает такое действие судьи,без всяких просьб со стороны. Сколько содрали вы с ответчика-лоха,даже не берусь представить.

Вдобавок,судья там то и дело оперирует арбитражной практикой,что в случае с СОЮ тоже говорит о её компетенции.

За одно её толкование 319ой,нужно было апелляцию писать!

А вы выложили говенное решение,и пытаетесь тут его за брульянт выдать.Ювелир,мля..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл работы конторы понятен.Иск банка к челу на 3ляма.Суд выносит решение взыскать500штук и обратил взыскание на квартиру стоимостью 2,4ляма.Работники конторы всем кричат:"Мы сократили долг на 2,5ляма!!!!!!Чел заплатил после суда 500штук и вышел из проблемы!!!!!!МУДАКИ И ПИНДАБОЛЫ!

Читайте выше. Учите матьчасть. Учитесь разговаривать по человечески.Эх как трудно объяснить что-либо провинциалкам с 3-мя классами церковно-приходской школы...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите матьчасть. Эх как трудно объяснить что-либо провинциалкам с 3-мя классами церковно-приходской школы...

Мальчик,проходите мимо!Когда я учил матчасть и применял её на практике,Вы,или не родились ещё,или пешком под стол ходили и какались в штанишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я не юрист. :neutral: И упаси меня Боже,от таких юристов,как вы. :neutral:

Вы здорово покривили душой,в первом посте,про этот суд.

По факту,судья срезал явно раздутую неустойку,по 333ей,послал вас нах,как я уже говорил,с 319ой,и взыскал с ответчика больше ляма.

Сделал бы он это и без вашего участия,ибо 333ая допускает такое действие судьи,без всяких просьб со стороны. Сколько содрали вы с ответчика-лоха,даже не берусь представить.

Вдобавок,судья там то и дело оперирует арбитражной практикой,что в случае с СОЮ тоже говорит о её компетенции.

За одно её толкование 319ой,нужно было апелляцию писать!

А вы выложили говенное решение,и пытаетесь тут его за брульянт выдать.Ювелир,мля..

да причем тут 319?)) Зачем обжаловать решение которое и так крайне успешное??? не смешите...

Уменьшил бы так неустойку и без нашего участия??? уж не смешите! покажите хоть одно решение подобное без участия юриста?

Стоимость наших услуг составила 10 00 руб.

СОЮ вправе ориентироваться на практику арбитража и это ВСЕГДА приветствуется юристами.

Нехороший Вы человек. Людей путаете. Редиска.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик,проходите мимо!Когда я учил матчасть и применял её на практике,Вы,или не родились ещё,или пешком под стол ходили и какались в штанишки.

Поправочка: Старая провинциалочка...

Изменено пользователем Kirismolin
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправочка: Старая провинциалочка...

Слушай ты,гусь столичный!Гогочи пореже,а ту шейку то свернёшь и в ощип попадёшь!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уменьшил бы так неустойку и без нашего участия??? уж не смешите! покажите хоть одно решение подобное без участия юриста?

Я вам их сто завтра найду. Сейчас на работу убегаю.

Покажите мне в ст. 333 слова " по просьбе ответчика".

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Юризд,мля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уменьшил бы так неустойку и без нашего участия??? уж не смешите! покажите хоть одно решение подобное без участия юриста?

Я вам их сто завтра найду. Сейчас на работу убегаю.

Покажите мне в ст. 333 слова " по просьбе ответчика".

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Юризд,мля..

А я разве утверждал что суд сам не вправе уменьшить неустойку? я утверждаю что ТАК бы суд не уменьшил неустойку. Читайте внимательней решение.

И судя по общению видно вы у нас Провинциалочка №2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправочка: Старая провинциалочка...

Слушай ты,гусь столичный!Гогочи пореже,а ту шейку то свернёшь и в ощип попадёшь!

Провинциалочка № 1, напиши еще больше угроз, сохраню для прокуратуры, а дальше ждем Вас у нас в офисе на консультацию, если на билет денег хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,поздравляю!!!!!!neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл работы конторы понятен.Иск банка к челу на 3ляма.Суд выносит решение взыскать500штук и обратил взыскание на квартиру стоимостью 2,4ляма.Работники конторы всем кричат:"Мы сократили долг на 2,5ляма!!!!!!Чел заплатил после суда 500штук и вышел из проблемы!!!!!!МУДАКИ И ПИНДАБОЛЫ!

Нет, не так. Какая сумма фигурирует в решении, та и будет взыскана. Но обращено взыскание на залог, т.е., из денег, что будут выручены от реализации и будет выплачена сумма, указанная в решении. Т.е., если суд вынес решение о взыскании 500 тысяч, ему выплатят 2 миллиона из двух с половиной - разницу. А не продадут квартиру за два с половиной и пятьсот останется должен.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши еще больше угроз, сохраню для прокуратуры,.

Для гудка своего сохрани,чучело!После этого заявления,ты даже не юризд!Ты неуч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Провинциалочка №2!
Вы себя правильно оцениваете)))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл работы конторы понятен.Иск банка к челу на 3ляма.Суд выносит решение взыскать500штук и обратил взыскание на квартиру стоимостью 2,4ляма.Работники конторы всем кричат:"Мы сократили долг на 2,5ляма!!!!!!Чел заплатил после суда 500штук и вышел из проблемы!!!!!!МУДАКИ И ПИНДАБОЛЫ!

Нет, не так. Какая сумма фигурирует в решении, та и будет взыскана. Но обращено взыскание на залог, т.е., из денег, что будут выручены от реализации и будет выплачена сумма, указанная в решении. Т.е., если суд вынес решение о взыскании 500 тысяч, ему выплатят 2 миллиона из двух с половиной - разницу. А не продадут квартиру за два с половиной и пятьсот останется должен.

Благодарю!!! aw.gifaw.gifaw.gifaw.gifaw.gif

Спасибо, что Вы, разумный человек, есть здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.Братья-провинциалы.Давайте разберемся.

Если в решении есть "взыскать" и "обратить взыскание".Это-совокупность,или,таки,разница,между вторым и первым?

Я не гордый.Если ошибся,признаю.У нас в провинции модно быть толератным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.Братья-провинциалы.Давайте разберемся.

Если в решении есть "взыскать" и "обратить взыскание".Это-совокупность,или,таки,разница,между вторым и первым?

Я не гордый.Если ошибся,признаю.У нас в провинции модно быть толератным.

Обратить взыскание на заложенное имущество означает реализовать залоговое имущества и из вырученных средств погасить задолженность.

ст. 337 ГК РФ "Если иное не предусмотрено законом или договором, залог обеспечивает требование в том объеме, какой оно имеет к моменту удовлетворения, в частности проценты, неустойку, возмещение убытков, причиненных просрочкой исполнения, а также возмещение необходимых расходов залогодержателя на содержание предмета залога и связанных с обращением взыскания на предмет залога и его реализацией расходов."

Ст. ГК РФ 334 " Если сумма, вырученная в результате обращения взыскания на заложенное имущество, превышает размер обеспеченного залогом требования залогодержателя, разница возвращается залогодателю. Соглашение об отказе залогодателя от права на получение указанной разницы ничтожно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, взыскать и обратить взыскание не суммируются. Т.е., решение - взыскать. Это окончательная сумма, которую нужно выплатить. Из средств, вырученных от реализации залогового имущества. Точно так же, когда взыскано больше, чем то что получено от продажи залога, остаток долга не прощается залогодателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме ипотеки,вроде,с некоторых пор.

Все одно решение-говно,судья-тупица,а адвокат-лентяй..По 319ой там куда больше отсудить можно было.Всего то и делов,как разъяснить ей позицию так любимого ВАС,по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу