• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
irihka124

Письмо от судебных приставов! Подскажите как быть!?

88 сообщений в этой теме

Подскажите все заявления писать от руки? Или можно распечатать с компьютера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно от руки, можно распечатать. Главное, чтобы подпись живая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите так правильно будет?

В судебный участок мирового судьи № 296

Заявитель: ЗАО «Банк Русский Стандарт»

Россия, 105187, г. Москва ул. Ткацкая д. 36

Должник: ****** ***** ******

Россия, 140***, Московская область,

г. ********, ул. Ко******* д.26 кв. 53.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии судебного приказа

"18"февраля 2014 г. был вынесен судебный приказ № 2-93*/14 по заявлению ЗАО «Банк Русский Стандарт к ******** Ирине Владимировне о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

О судебном приказе в отношении меня узнала случайно, судебный приказ мною получен не был, ни лично, ни посредством почтового отправления.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 статьи 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьей 430 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Выдать копию судебного приказа от "18"февраля 2014 г. по заявлению ЗАО «Банк Русский Стандарт к ******** Ирине Владимировне о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись заявителя _______

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки, на статьи законов, можно убрать, здесь они не нужны..)) все остальное - верно...в шапке свои паспортные данные добавьте..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа нужно писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы же копию СП не получали, значит - нет...хотя, напишите, на всякий случай, пусть будет...понадобится - отдадите, нет и чудненько...в канцелярии спросите.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к приставу.... копию судебного приказа не дали, сказали ехать в суд и там получать решение и приказ. Пристав в принципе адекватный, я объяснила ситуацию, сказала что платить все равно разом не смогу, спросила у нее есть ли смысл подавать на отмену СП. Она сказала что я конечно могу подать, но РБС, может подать еще раз и с индексацией долга, тогда еще хуже будет... Я спросила можно ли в рассрочку выплачивать,говорят можно, но желательно выплатить побыстрее, ибо РБС может не понравиться что мало плачу и они опять же подадут... Сумма у меня 200 тысяч... Одна карта была на 100 тыс. вторая на 60 тыс. Так вот я думаю, имеет ли смысл подавать на отмену СП? Подаст ли РБС потом опять в суд? Подскажите пожалуйста, может у кого была ситуация такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы про суд и говорили, там нужно копию СП получить..отменять приказ или нет, решать вам, но в приказе, обычно, банк просит все, что ему хочется... а в суде, если он будет, можно уменьшить его аппетиты...будет суд, после отмены, или нет, предсказать не сможет никто..neutral.gif

пыс пыс. в шапке заявления не нужно указывать взыскателя и должника, просто пишите: в мировой суд..... от...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, теперь и не знаю что делать... отменять или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте голосование устроим, на антике?..)))wnk.gif...вы копию приказа - то получите и почитайте, чего там банк хочет, а уж потом решение принимайте, у вас 10 дней на отмену будет...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок истину глаголет.Вдруг в приказе неустойка дикая?А в исковом производстве суд ее может снизить,если правильно попросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще проворонила судебный приказ от русского стандарта, буду ждать пока приставы меня найдут, по прописке не живу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "проворонила"?Если Вы за его получение нигде не расписывались,то его можно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии судебного приказа

Не терпится прочитать?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel, Иришка в начале темы пишет,что приставы засуетились.Вот она и хочет их тормознуть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить хотелось бы для начала) Потом посмотрю стоит ли отменять... Сижу вот и думаю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не хочу знать, главное на сайте фссп пока меня нет, найдут приставу, под подпись получу и буду отменять... А пока контролирую сберкарту, алименты и пособие из соцзащиты приходят, сразу бегу снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,вполне логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли отменять... вот и думаю...)

Мне был приказ. Я отменил. Банк подал иск. Сумма стала ниже почти на 100 000 рэ. Вот и думайте.

Фрекки Вам написала выше. Почитайте снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в приказе, обычно, банк просит все, что ему хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это кому?neutral.gif Kas-76?biggr.gif Так он сам с собою.. тихою тропою..

я бы с собою встретился. г.Екатеринбург., ул Луначарского 127. Кафе "Пожарка", вход со стороны Первомайки-Чёрный Тюльпан, 2 этаж, отдельная лесница. Или слабо на Бои Без Правил?

Господа, кажется среди нас Тайлер Дердан, того и гляди начнет правила "Бойцовского клуба" тут насаждать :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые подскажите так правильно будет?

Мировому судье с/у № 296 г. Москва

от ****** Ирины Владимировны

Россия, 1401**, Московская область

Г.******, ул. К****** д. 2* кв. **.

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа.

«18» февраля 2014 г. мировым судьей с/у № 295 г. Москва был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласна.

Однако в установленный законом срок я не могла

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получала. В частности, заказного письма с уведомлением я не получала, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получала.

Считаю, что подать возражения в срок я не могла по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною «05» мая 2014 г.) в судебном участке.

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на судебный приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

+ будет заявление на отмену СП

И еще вопрос, мне на какой судебный участок писать все это добро? Дело в том что в постановлении приставов написан СУ № 295, а себя я нашла на СУ № 296, на том и другом СУ один и тот же судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой суд.участок вас обслуживает,на тот и писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в области проживаю, суд был по месту РБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда приказ получали,вы,конечно,участок не посмотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу