• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Keeper

Кредит в Восточном экспресс банке на 1500000 р. Могут ли засудить по ст. 177,159, 165 УК?

115 сообщений в этой теме

У меня потреб 100 и карта 90 тыров в восточке все слили нсв по агентскому.

У меня МВА финанс, но не разу не звонили, только смс и письма странные шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эти финансы звонят кому только угодно, но не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а если справки липовые были предоставлены во все банки, то мне лучше уволиться и вообще остаться без работы, да?

И еще и уголовных преследований бояться?((

Долг общий в 8 банках 4 млн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А липа что, размер з/п или место работы? И сколько платежей внесли уже по этим кредитам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер з/пи место работы получается..Я там только оформлена, но не работаю.

Фирмы - 2 и обе реальные. Знакомые мужа

во всех банках платежи больше года, а вот самые самые крупные кредиты (Бинбанк-850 тыс в октябре взяла и месяц первый просрочки) и СБЕР - там 1млн 300 тыс, только 2 месяца оплатила и все..

что-то после этой темы страшно стало(((

меня могут осудить и посадить?(((

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому Вы нужны садить Вас да государственными харчами Вас кормить. Если всех будут сажать, то две третих России можно пересадить. Тюрем не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а выше же приводили пример, что осудили..

Значит, судимость будет?((

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там мошенничество с целью невозврата было, вы не путайте не могу и не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал в данном случае категорично отрицать возможность уголовного преследования.Все зависит от кредитора,то бишь банка.Факт,как говорится,на лице.Ст. 159.1 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема в 4 банках липовые справки по форме банка и трудовая общая сумма долга 1250000,тоже 159 статьи побаиваюсь((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А з/п неверная указана или вся инфа? А трудовая подлинная или фикция? Просто если зарплата, то и урезать могли, крисиз знаете ли. Банков 4 и суммы 4, каждая отдельно идет и ведут себя банки по разному. Вы по своим судебную практику по региону посмотрите, не накручивайте себя раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудовую сам заполнил и печать настоящую поставил но без ведома руководителя я боюсь если у него будут спрашивать а он скажет что у меня такого работника никогда небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы Вас успокоить,но не могу Ст.159.1 УК четко все прописывает.При желании кредитора она очень даже применяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и боюсь этого ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.При желании кредитора она очень даже применяется...

При желании-ключевое. А желание такое есть ,мягко говоря,далеко не у всех банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании-ключевое.

так я об этом и говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

применяется...

Если быть настолько ТУПЫМ, чтобы во всём признаться. Иначе доказать не просто. Кредитные менеджеры чаще всего подтасовывают факты, чтобы шанс на одобрение повысить и получить премию.Лично со мной это было много раз.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут от суммы все же зависит и от количества выплат. Вот как мне например Восточка может предъявить мошенничество, если брала 100000, выплатила 80000 и нечем стало? Мошенничество с целью хищения 20000 р? :intellekt: Есть опасность если совсем не платили или разок только, тут да, подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.При желании кредитора она очень даже применяется...

При желании-ключевое. А желание такое есть ,мягко говоря,далеко не у всех банков.

у Сбера, скорее всего, это желание может возникнуть?(((

И еще. У меня в договре стоит собственноручная подпись под словами, что я готова отвечать всем своим имуществом перед банком((

Что теперь можно сделать?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут от суммы все же зависит и от количества выплат. Вот как мне например Восточка может предъявить мошенничество, если брала 100000, выплатила 80000 и нечем стало? Мошенничество с целью хищения 20000 р? :intellekt: Есть опасность если совсем не платили или разок только, тут да, подозрительно.

я в Сбере взяла в январе 1млн 200 +94 тысячи-страховка. Выплатила всего 2 месяца полные ежп и в мае только 5 тысяч смогла выплатить.

И сумма большая и платежей было мало((

что-то меня эта статья теперь все больше пугает((

Кредит получила через их же брокеров-отдала за это 240 тысяч...

Справки -липовые. Знакомые мужа. Сама там не работала ни дня.

Хотела совсем уволиться. но мне ведь нужен суд, чтобы взыскание на зарплату было..

Эх, видимо, все-таки срочно юрист толковый нужен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Сбера, скорее всего, это желание может возникнуть?(((

И еще. У меня в договре стоит собственноручная подпись под словами, что я готова отвечать всем своим имуществом перед банком((

1. Нет.

2. Вы и так по закону отвечаете,даже если бы подписи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама там не работала ни дня.

Хотела совсем уволиться. но мне ведь нужен суд, чтобы взыскание на зарплату было..

В смысле-уволится? В смысле-взыскание? Вам знакомые мужа платят просто так,что ли? Я ниче не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых мужа в фирме я просто устроена, чтобы была официальная зарплата. Мне она нужна была.

Мне они ничего не платят, только отчисления за меня делают (налоги разные) и все.

Официальная зарплата - маленькая там. Запись в трудовой несколько лет

А для банков писали справки липовые. что я по 200 тыс получаю+ по договору работаю - 70 тысяч.

Вот теперь и не знаю как лучше сделать - пусть лучше меня вообще уволят и все, я безработная?

Или пусть мне официальную зарплату до 40 тысяч поднимут ? (чтобы после суда по 20 тысяч отчислять в суды можно было бы)

Взыскание - это в смысле обращение на заработную плату. (неверно выразилась, наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или пусть мне официальную зарплату до 40 тысяч поднимут ? (чтобы после суда по 20 тысяч отчислять в суды можно было бы)

Взыскание - это в смысле обращение на заработную плату. (неверно выразилась, наверное)

С 40 тысяч,вашим знакомым придется отстегивать государству 20. И приставам 20. Им оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне проще им будет эти деньги отдавать, если что, чтобы рассчитывались (а так у них там свои отношения с мужем), вопрос не в этом.

Вопрос в том-в каком лучше мне быть статусе?

-безработная

-или работающая с небольшой офиц. зарплатой

?

а вообще у меня есть свое маленькое дело в Интернете, я хочу его успеть развить, чтобы было вообще чем платить в будущем..

сейчас пока только три кредита небольших могу платить из 8 и все((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу