• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

445 сообщений в этой теме

Поняла.  То есть накатать могу сейчас,  заранее,  и предъявить по несогласию с иском?  неустойку указать оттуда,  где Вы подсказали?  Маленько в руки себя взяла,  спасибо!!!  и я лошара,  проглядела-апелляция,  блин))))))) Спасибоооо!!!!!!  буду всё штудировать сейчас

Изменено пользователем Фрекен Бок
внизу есть окно для ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Яло13 сказал(а):

и я лошара,  проглядела-апелляция,  блин

Если у вас уже стадия апелляции,то никакой встречный иск она не примет. Ап.суд рассматривает дело только в пределах требований первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляция-я просто выше неправильно слово аписала,  решила пошутить-не получилось))) и Вас запутала,  простите))) нет,  суд первый,  значит,  буду искать,  как прдать встречку,  спасибо огромное за помощь 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-е-е-е-е-е-дленно, Бин осознал, что у них есть судебное решение. :lol:

Пытаются вывести на платеж, угрожая открытием ИП.

"YellowLedbetter! V otnoshenii Vas vyneseno reshenie suda. Vo izbezhanie vozbuzhdeniya isponlitel'nogo proizvodsva obratites' v Sluzhbu vyezdnogo vzyskaniya, t. 79168601934 PAO BINBANK"

:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд-то на самом деле? )))) и через сколько после суда зашевелились? ))))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 8 месяцев вот это СМС после суда, а ИЛа в ФССП еще нет

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, здравствуйте!!! Я немного запуталась в составлении встречки-подскажите пожалуйста. Я так поняла, сумма штрафа за просрочку по возврату страховки согласно ЗоЗПП составит 50%, а как рассчитать неустойку? И  еще-нужно ли суду предоставлять рассчет страховой возвращаемой выплаты по формуле, указаной в доп. соглашении к договору, или достаточно указать сумму, возвращенную по выписке? А то я считала-и не сходится у меня на тысячу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то по ходу понты колотит на#БИНбанк.

"YellowLedbetter! V svyazi s neoplatoj dolga delo peredano v Federal'nuyu sluzhbu sudebnykh pristavov. Nezamedlitel'no pogasite dolg! t. 79168601934 PAO BINBANK"

Какое на фиг дело? Там же вполне конкретный документ - исполнительный лист. :-P

P.S. Посмотрим. В прошлый раз в ОСПе по листу Траста ИП возбудили в течение 14 дней с даты поступления листа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яло13 сказал(а):

по возврату страховки

Вам наверно лучше в его тему пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, он мне просто объяснял, где все найти. Я со всем разобралась, кроме одного-считаю эту гребаную страховку по формуле, которая в договоре-нифига не сходится с той суммой, которую вернули, вернули, получается, на тыщу больше. Только этот вопрос остался))))
 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ждите тогда его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приходила такая СМС. Понты это. Через несколько дней пришла еще одна, что безвыходных ситуаций не бывает и есть много способов найти деньги. А затем еще одна СМСка- предложите ваш вариант оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kampos Смс про ФССП? Мне уже дней 19 она приходит с интервалом в 2 дня :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходит сначала про исполнительное производство, затем, про то, что безвыходных ситуаций не бывает, а потом с просьбой предложить свой вариант погашения просрочки. И так по кругу... Звонить стали меньше. Раньше каждый день звонков по 15 шло, причем сразу друг за другом.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у бина есть же карманное коллекторское агенство? Не подскажите кто? А то у них договор агентский заканчивается с секвойей... вот думаю, кого дальше ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бина нет карманных кАллекторов, за исключением собственной службы взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП так и не возбудили за месяц, но... :lol:

"YellowLedbetter! Predyduschij vyezd ne prines rezul'tatov. K Vam zaplanirovan povtornyj vyezd s sudebnym pristavom v tselyakh opisi i aresta imuschestva. Sluzhba vyezdnogo vzyskaniya, t. 79168601934 PAO BINBANK"

Я не знал, что есть что-то более забористее, чем банк пидаТРАСТ, но... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год как не плачу Бину, долбят от него Бизнес-коллекшен , с таким еще не сталкивалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keynbr это карманные кАллекторы Сбера, решили на сторону подшабашить

http://forum.anti-rs.ru/topic/11404-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%B1%D0%BA/?page=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В последние полгода не вовремя плачу. Предыдущий платеж был сразу за 3 месяца. Сейчас идет второй месяц просрочки. Сегодня на стенде "информация" у подъезда, в котором живу, повесили письмо, в котором содержаться мое ФИО, адрес регистрации/проживания, общая сумма по кредиту и сумма просрочки и выдержки из договора! Такое письмо мне вручали в руки, в предыдущий раз. Что можно сделать в такой ситуации? Имею ввиду, не взломать/разбить стекло стенда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действенного - ничего. Если только чтоб себя успокоить - сфоткайте и разошлите везде жалобы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как ведет себя бинбанк? Ужасно себя ведет БИНБАНК...

Брал кредит 160 тыщ, плачу кое как исправно, но с недавнего времени банк решил объединиться "Бинкбанк кредитыные карты" с "бинбанк" и еще вроде кем-то и повысил проценты втихаря ... теперь вместо 4500 в месяц, я должен платить 8000!!!!!!!!! и 100 % уже просрочка будет в этом месяце... мне нечем платить и не у кого взять. Возьмут потом и еще увеличат процент и вместо 8000 буду платить все 15 тыщ! Как они говорят "банк имеет в одностороннем порядке увеличивать процент".

Что делать? Судиться с ними?

Я в шоке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3 мес. просрочки(долбили каждый день по 20 раз) пришел чел....нормальный такой....дал письмо...и все....это называется выездная группа...которыми пугали по телефону...живу я в поселке...дороги никакие...спросил.."а у вас дороги нет другой ,чтобы выехать?" чуть грех на душу не взяла,чтобы отправить его по "нормальной" дороге,совесть заела,сказала,что это самая лучшая дорога,по которой вы приехали...поехал от туда....наверное больше не приедет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OXO да это называется выездная группа. Ко мне приезжали три каких-то киргиза на подержанной красной "шестерки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу